Пробег от 0 до 15.000 км.

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем N1cK, 7 окт 2011.

  1. popeye

    popeye Механик

    А можно фото? Не давали мне такой штуки на рестайл
     
  2. макс1984

    макс1984 Новичок

    Да можно фото решётки. Интересно увидеть как она выглядит.
     
  3. s-omich

    s-omich Новичок

    Дорогие друзья!
     
  4. Brunnen916

    Brunnen916 Пользователь

    Уже почти год моей машинке и почти год я с вами на polosedan-club, пробега 12 тыс, пройдено ТО-1. За такой срок мое отношение к машине сформировалось, без лишних эмоций оправданных или неоправданных ожиданий.
    Polo седан рестайл, август 2015, комфортлайн - старый движок, новый кузов. Начну с недостатков машины, которые я отмечаю.
    1. Что-то где-то всегда гремит. То обшивка потолка, то задняя полка, то пластик дверей ерзает при езде по ухабам на 1й, по гравийке или по стиральной доске. А бывает, что и вовсе ничего не гремит.
    2. Дубовый салон. Нет, я не жамкаю платик руками как пластилин, мне это нафиг не нужно. Но больно удариться локтем, или даже потолок задеть рукой, закидывая вещи на заднее сиденье - никакого удовольствия - все Жесткое. Дубовость во всем.
    3. Довольно много ест. 7 литров - это на БК, а по пробегу - 10.
    4. Дорогое обслуживание у официалов.
    5. Довольно невнятный климат-контроль. Летом не успеваю остыть, зимой не успеваю прогреть салон.
    Достоинства:
    1. Вместительность. И салон, и багажник вместят в себя все что угодно. И в качестве Газели машинка отлично послужит, если надо. Металлопрофиля по 3 метра длиной легко протягивались из багажника в салон и почти не торчали в окно. Мерседес S класс такого бы не пережил несмотря на свои 5,5 метра в длину.
    2. Пригодность к мытью и чистке. Дубовый пластик неприхотлив к удалению загрязнений.
    3. Проходимость! Не страшно съехать с трассы в те же дебри и ухабы.
    4. Подвеска и управляемость. Рулить одно удовольствие.
    5. Динамика и тяга честно соответствуют своим 105 лошадям.
    5. Недорогое обсуживание у неофициалов.
    6. Машина-конструктор, при желании можно докупить кучу апгрейдов. Но я не считаю это необходимым для себя, т.к. украшения не добавят КОМФОРТА, которого мне не хватает за рулем.
    Расходники и обслуживание в течение года:
    за год долила 300 гр. масла (тысячах на 7) и довольно часто доливала понемногу антифриз. Климат у нас жаркий, летом он просто куда-то исчезает. Также на 6500 забарабанила опора КПП (механика), была заменена по гарантии вместе со стойками стаба! Почему так быстро умерли стойки - шок. С тех пор накатала такой же километраж - замененные элементы еще живы и не подают тревожных сигналов. За недели две до ТО перегорел задний габарит. Вот и все межрегламентные работы.
    Мои выводы: Поло седан - это МАШИНА, она отлично ЕДЕТ. Она справляется с плохой дорогой и тяжелой ношей в багажнике. Также она не обделена красотой - она красивая и позволяет улучшать свой внешний вид сколько влезет. Но также она и самая дешевая из семьи VAG, и экономия сильнее всего ударила по статье комфортности ее для водителя. Подходит ли такой набо свойств Вам? Меня машина полностью устраивает, отличный Auto, но также и толкает расти дальше!
    Спасибо, если кто дочитал мой пост до конца. :)
     
    Иван2302, 1gen, Spec и 6 другим нравится это.
  5. SDA76

    SDA76 Младший механик

    А мне климат показался очень внятным... 23 градуса поставил нажал авто и все.. Комфортно .. Хотя у меня пробег всего 850 км посмотрим что будет зимой. Коробка автомат также радует ... Внешний вид отличный.. Музыка очень посредственная.
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2016
    Alex_togliatti и Vitalik85 нравится это.
  6. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Я тоже от климата в восторге, на улице жара 40 градусов, садимся , ставим на авто и через 2 минуты в салоне уже очень комфортно. Жена теперь не хочет ездить на своем рав-4, там климат вообще никакущий по сравнению. Но мы выставляем 24 градуса, а иногда даже 24.5, когда особенно жарко на улице.
     
  7. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    +1 благодаря климату можно простить бухающую подвеску
     
  8. cell

    cell Старший механик

    Климат более менее адекватный. Во всяком случае я мерзнуть перестал ))) как под кондишкой. Что же касается зимы - то приходится куртку снимать и в рубашке одной ездить. Так что доволен в общем-то. Для Крыма самое то ))) может где-то в Африке или на северах оно и не отрабатывает как надо но в умеренном климате все нормально.
     
  9. Calita

    Calita Активный участник

    Вот так. Крепится на решетку под номером
     

    Вложения:

    popeye нравится это.
  10. макс1984

    макс1984 Новичок

    Спасибо за фото.
     
  11. PradOS

    PradOS Механик

    Друзья, у меня такая же решетка была в комплекте)

    Подскажите, для чего она?
     
  12. Ахмадей

    Ахмадей Пользователь

    Вчера состоялась первая относительно длительная (250 км) поездка на Поло. Буду сравнивать "несравнимое" - поло 1,6ат/110 с Форд кугой 2,5ат/150 .
    Из приятных моментов конечно же расход 5,5 л/100 км против 9,5 л/100 км. Более эластичные и предсказуемые разгон и обгоны.
    Из неприятных: неудобные сиденья, ехали без остановки и по приезду поняли, что погорячились. В Куге при аналогичных условиях копчик и спина не болели. Шумка у куги лучше, но у поло она тоже достойная. Еще левый локоть не привык к жесткому пластику обивки двери, подумываю обшить как в Куге кожзамом.
    В целом машиной доволен, относительно недорого отделался от запросов супруги: красненькую и безопасную машину на автомате). Причем так получилось, что на поло теперь ездим чаще. По городу. Трассу наверно я предпочту в следующий раз на Куге.
     
  13. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Зимой закрывать радиатор.
     
  14. akelman

    akelman Младший механик

    Ездил на бОльшие расстояния - проблем с посадкой при своих 189 см не испытывал. Отрегулируйте сиденье - будете ездить с комфортом.
    Как вы его задеваете - не понятно. Я помимо высокого роста ещё и не очень стройный - мне ширины машины хватает.
     
  15. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Тоже долго искал удобное положение, хотел даже шайбы подложить уже, но нашёл то самое положение и теперь всё ок, главное только чтобы на мойке сидение не двигали ;) У меня ещё подушечка на подголовнике висит, отлично шею разгружает.
     
    cell нравится это.
  16. Ахмадей

    Ахмадей Пользователь

    Не задеваю, а использую как подлокотник, чтоб не на весу рука была.
    А сиденье я пробовал регулировать, этим не поможешь особо.
     
  17. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Я на хэтче с такими же примерно сидениями и 2 тысячи проезжал, если нормально отрегулировать то все норм. На седане пока за раз максимум около 600 км, но без остановок, тоже вроде нормально
     
  18. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    Что на поло что на пассате прошлом сиденья неудобные- тут ты прав.НО к ним привыкаешь и становиться все ОК. После Киа было жутко неудобно- но привык и теперь нет дискомфорта
     
  19. PradOS

    PradOS Механик

    А что на КИА РИО лучше сиденья?
     
  20. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    да удобнее