Пробег от 0 до 15.000 км.

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем N1cK, 7 окт 2011.

  1. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Поздравляем!
    Проверяйте автомобиль в салоне досканально перед подписью документов - чтобы всё работало, смотрите ЛКП(лакокрас.покрытие), желательно иметь измеритель толщины краски, обращайте внимание на то, чтобы зазоры между составными кузовными элементами, по меньшей мере были одинаковые!
    Ждём объективных впечатлений в сравнении с предыдущими автомобилями!
    Вот здесь такие полезные документы можете почитать, как лист отметок при проверке автомобиля, инструкция по приёмке нового автомобиля
     
    Spec нравится это.
  2. Сказка

    Сказка Старший механик

    Поздравляю! Ни гвоздя, ни жезла)) новый автомобиль - это всегда приятно))
     
  3. Сказка

    Сказка Старший механик

    С 8 сентября накатала примерно 800 км. К машине вроде привыкла. Стаж у меня небольшой - в ноябре 4 года будет. До Поло был Киа Рио. Отличия машин для меня есть - мотор сильнее рычит у Поло, к педалям привыкла уже, на первой резко тормозит, если жать на тормоз без сцепления. А так вроде все ок.
     
    Китаец и Spec нравится это.
  4. Nokia

    Nokia Новичок

    Всем привет! Оставлю ещё один отзыв) ранее я писал про педаль тормоза, которая отдаёт в ногу при нажатии. Да, это первая машина с абс, и это отдача была как раз абс(выяснил позднее)) пробег на сегодняшний день 4500км, полёт нормальный. Обкатывал машину по побережью краснодарского края, могу заметить, что штатная резина -кама, в принципе терпима, но парой ведёт себя неуверенно по серпантину. Шумы, сверчки и прочее не тревожат. Ну за исключением того, что описывал ранее под приборной панелью(шуршение). Ещё заметил, что когда набираю обороты с включённым кондером, то, движок выдаёт характерный громкий звук "заряженного" авто. А так все устраивает. П.С. К маленькому зеркалу уже привык)
     
  5. cell

    cell Старший механик

    Да какашка эта "кама" других слов нет, честно говоря. Я понадеялся что хоть для лета сойдет, но испытания на ЮБК она не прошла. Когда ЛЕТОМ, на чистом и сухом асфальте на скорости 60 км/ч начинает срабатывать АБС при торможении - это как бы характеризует. Я чуть машину которую купил день назад не расхерачил об машину купленную месяц назад. Сантиметров 10 осталось до столкновения. Когда этот фокус повторился в третий раз - я пошел и купил гудиер летнюю, так она мало того что вообще не шумит, так и тормозит, что интересно.
     
  6. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    А заранее тормозить не судьба? Если так и дальше пойдёт, то и гудиер не поможет. Выбирайте друзья скоростной режим согласно обстановке на дороге.
     
    Китаец и Снайп1 нравится это.
  7. cell

    cell Старший механик

    Вот только не надо мне рассказывать про скоростные режимы. Я за рулем с 1996 года (скоро 20 лет будет) и знаю когда менять лето на зиму надо без градусника и когда резина тормозит а когда она "Кама".
     
  8. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Каждому своё. Но вот Кама из бюджетных очень даже ничего. Понятно что есть лучше, но они и стоят круче.
     
  9. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    И что, на Гудиере не срабатывает АБС при резком торможении?
     
  10. Bumerang

    Bumerang Младший механик

    Вы просто не умеете её готовить"
     
    Spec нравится это.
  11. Мишастый

    Мишастый Механик

    Два сезона отъездил на КАМЕ и ничего плохого сказать не могу.Ниразу при торможении АБС не срабатывала.А я за рулем с 1975 года.
     
    Spec, POLOLEG и Bumerang нравится это.
  12. cell

    cell Старший механик

    Ой, да ладно, нравится "кама" вперед и с песнями. Могу продать за 5 рублей комплект ))) почти без пробега ))) налетай.
    Встретил на днях соседа, тот только с Ростова вернулся, так рассказывает на трассе аварию такую видел серьезную с поло: на ровном месте перевернулся и восстановлению не подлежит. Оказывается переднее колесо тупо и решительно лопнуло. Внимание вопрос: какая резина стояла на этом поло?
    Можно не отвечать - вопрос был риторический. Мое предложение в силе - маньяки "камы" могут обращаться.
     
  13. cell

    cell Старший механик

    На любой резине срабатывает, но скоростные режимы при этом разные. Хватит стебаться, потому что водителю с опытом сразу понятно становится в каких условиях и при каких режимах резина должна плыть а при каких тормозить.
     
  14. Серж12

    Серж12 Активный участник

    Хотелось бы уточнить о какой "каме" речь?Просто при покупке авто смотрел 129? - пластмасса пластмассой ,был разочарован.Но получил машину на 236 и что могу сказать,неплохая резина если не перекачивать,с довольно прочной боковиной.
     
  15. cell

    cell Старший механик

    Вот именно о 236 и речь идет )
     
  16. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Как будто другая резина не взрывается. Дело случая.
     
    Spec нравится это.
  17. LeJshke

    LeJshke Новичок

    Всем привет, расскажу своё первое впечатление спустя 200 км.
    И так в целом меня все устраивает, едит хорошо, мягко, моторчик ревёт)) даже не привычно как то, всегда музыку убавляю чтобы послушать что там происходит))) По приезду домой от ОД (110 км) обнаружил что перегорел задний габарит, ну не проблема цена вопроса 45р и всё горит. В остальном всё очень даже хорошо (тьфу,тьфу,тьфу) все работает без проблем, менеджер звонит спрашивает как дела, всё ли хорошо и т.д. Такая забота даже радует.
    Единственное что мне интересно, слева внизу от водителя есть кнопка (нарисована машина с подписью OFF) что это за кнопка? До руководства пока не дошёл, может тут подскажите пока пишу отзыв)
    В дальнейшем буду ещё писать, если честно не капельки не пожалел что пересел на полик после цивика5д.
     
    Spec нравится это.
  18. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Эта кнопка единовременно отключает датчики обьема салона. Т.е. нажал на эту кнопку, вышел и поставил машину на сигналку(штатную) и датчики не работают до снятия с сигналки. Дальше в штатном режиме пока снова не нажмешь.
     
    Сказка и Spec нравится это.
  19. cell

    cell Старший механик

    Не только датчики объема, но и датчики крена, т.е. для транспортировки на эвакуаторах в закрытом состоянии и под охраной.
     
    Сказка, Spec и Китаец нравится это.
  20. Bumerang

    Bumerang Младший механик

    Добрый вечер!
    Накатал я чуть больше 5500 тыс. км. всё вроде хорошо, но при переключении с первой на вторую, когда газульку отпускаю , обороты не спешат падать. Ревёт движок. Разгон на первой от 1500 до 3000 тыс оборотов. Пробовал в разных вариациях. При резком старте и при плавном. Обычный стиль езды спокойный. Между переключениями других передач такого нет, т. е. обороты падают почти моментально. Что за косяк или это в норме? Никак не привыкну. На других авто такого не наблюдал.