Пробег от 0 до 15.000 км.

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем N1cK, 7 окт 2011.

  1. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Я уже писал про это где-то,что если подложить сверху этой пластмассы резину то стука никакого вообще не будет.Дело в том ,что сама опора работает не только вверх и вниз,а еще и по горизонтали.А вот в испанской опоре из-за жесткости крепления ход по горизонтали уменьшен,что со временем приводит к растрескиванию резины возле крепления .У меня стоит родная подушка,работает как часы,можно было по гарантии ее поменять,но смысла пока не вижу.Зато нет никакой вибрации на кузов,из-за легкости движения подушки.Каждый вправе поступать так как считает нужным.
     
  2. Даная

    Даная Новичок

    Добрый вечер. Покупка авто - подарок себе любимой на НГ Пробег 800 км всего лишь. Но у меня уже шок- аппетит у моей машинки с размахом )) залила ровно 15 км проехала на них 70 км, это что внедорожник? ))) или спец предложение для россиян . Заехала на диагностику, проверили- вывод все у вас замечательно, наши приборы показывают средний расход бензина 10,5 )) и чао вам))) PS В пробках не стою, прогрев мин 10 с утра и вечером. Средняя скорость 45 км с учетом зимних.дорог
     
  3. Unlimited

    Unlimited Младший механик

    как можно залить 15 км и проехать на них 45 км? может литров?
    знаете, что на некоторых заправках бодяжат бензин газом? в результате через некоторое время почти треть исчезает))))
    смените заправку!
     
  4. Даная

    Даная Новичок

    Естественно 15 литров, и проехала я 70 км , а не. 45 км А на счет газа вы очень уместно пошутили, может заодно и авто сменить)
     
    Stinger нравится это.
  5. Stinger

    Stinger Опытный

    Расход уменьшится со временем. А пока попробуйте поменьше крутить двигатель, вовремя переключайтесь на повышенную передачу. Насчет заправок, в Казани выбор не особо велик, но качество топлива неплохое. Хотя посоветую все же лукойл, татнефть похуже. Но газа в топливе точно нет, кому придёт в голову делать газировку из бензина, да ещё и в условиях азс )
     
    Китаец нравится это.
  6. Unlimited

    Unlimited Младший механик

     
    Дальнобойщик и Хоттабыч нравится это.
  7. Даная

    Даная Новичок

    Очень хочется верить,что уменьшится...хотя в чудеса не верю!!!Да.и кстати почему он уменьшится ?Ведь в так называемой обкатке ,как мне объяснили поло ,не нуждается,.тк она пройдена на заводе...так за счёт чего уменьшится? Уточню,у меня автомат..и естественно делая скидку,что потребление бензина немного больше,чем у механики,и естественно знаю,что не доливают на заправках (ролик,тому подтверждение)...ну что говорить об этих мелочах.когда расход у меня получается в 2 раза больше...то есть почти 20 литров на 100 км ,раз залила я 15л.,а проехала 70 км...!!! Кстати на одном из форумов..я уже читала о таких цифрах расхода,как 20 на 100 км,поэтому и прошу совета у компетентных автолюбителей,которые возможно столкнулись с такой проблемой как у меня! А за рекомендации и видео ,спасибо!)
     
  8. sergeant

    sergeant Опытный

    Даная, а у Вас поездки по сколько километров получаются? Чем короче поездки, тем больше расход бензина.
     
  9. Stinger

    Stinger Опытный

    Рен тв.. Ролик -бред полный. Даже смешно ей-богу. Если сжиженный газ освободить из герметичной ёмкости, влив в негерметичный танк, ядреная смесь закипит, выделяя огромное количество газа через дыхательные клапаны танка. Насосы топливной колонки перестанут качать пенящуюся жижу, так уж они устроены. Этот сюжет из разряда "слышал звон..". Есть технология производства бензина из газоконденсата, попутного продукта добычи газа. Этот бензин действительно пахнет по-другому, но это-товарный бензин, не хуже нефтяного. Например Киришиавтосервис торгуют только таким. Хотя, на мой взгляд, расход на нём действительно побольше)
     
  10. Даная

    Даная Новичок

    Ок..вы меня угомонили)))).20литров, так 20... на 100 км))..спасибо за ценные советы!!!
     
  11. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Даёшь 40литров не запивая!!! :)
    Даная!У Вас машина на обкатке,поэтому может быть бОльший расход бенза.Не переживайте!Всё образуется!Не нервничайте,нервные клетки не востанавливаются! :)
     
  12. Agrail

    Agrail Старший механик

    С нулевого пробега по бортовику расход был 14-15 литров, постепенно упал до 12-13. С 1200 заметил резкое уменьшение расхода топлива до 10-11. Сейчас пробег 1300, расход 10-10,5. Не знаю точно с чем связано, то ли притерлось все наконец-то, то ли виновато резкое потепление до 0 градусов и исчезновение пробок. Режим эксплуатации пока только город.
     
  13. Даная

    Даная Новичок

    Ну как всегда,начали за здравие,закончили за упокой...да ,кстати нервные клетки восстанавливаются,это я вам как врач говорю..но в любом случае спб за заботу....а про обкатку.холодную как ее там на заводике в Калуге называют ..мне прочитали целую лекцию)..

    Вот она не состыковочка..у них на заводе обкатка.а у нас на дороге..хаха двойная обкатка....а нервы то они мне пытались сберечь..даже програмку поменяли..теперь у меня стоит стабильно цифра 11.5))это расход на 100 км..видимо чтоб я не копала)) я не копаю..я капаю)))
     
  14. Даная

    Даная Новичок

    ВОТ ВАМ ТАКОЕ ГОВОРИЛИ.а нам нет...имею ввиду об оборотах....очень надеюсь что снизится..в ином случае буду продавать...или немцам напишу..пусть разбираются с обкатками).У Калуги и так уже только полики седаны остались...все остальное даже собрать не могут..срам..
     
  15. Даная

    Даная Новичок

    Спасибо за рекомендации :)
     
    Китаец нравится это.
  16. Сыч

    Сыч Проходящий

    Всем привет! Получил свой полик 24.01.2013. Пробег 800 км ни о чем пока всем доволен.После ваза хороший аппарат.Короче время и пробег покажут. Надеюсь что автомобиль стоит своих денег.
     
    Китаец нравится это.
  17. Zampolit

    Zampolit Пользователь

    Так. Раздел вроде посвящен отзывам, а тема пробегу - все совпадает. Напишу свой отзыв, надеюсь кому-нибудь будет полезным. Но сразу хочу сказать - не судите строго, все что напишу - ИМХО!
    Начну традиционно с недостатков.
    1) Нет подсветки бардачка. Ребят - смешно! У меня в "тройке" 80 года была подсветка! Это нельзя назвать маркетингом! Это явная недороботка!
    2) Магнитола - тоже плоховата. Настраиваются только НЧ и ВЧ. Как на Советских проигрывателях года таки 60.... Неужели нельзя было доработать? Звук не ласкает уши!
    3) Головное освещение. Это наверно самый большой минус! Как утверждает управление компании - машина была разработана специально для РФ. Дорогие фольксвагеновцы - у нас дороги не совещаются как в Германии! С таким светом стрелку спедометра поднимать выше 60 реально страшновато!
    4) Немцы, вроде педантичный народ. Но как ездить не зная температуры двигателя? Нет указателя температуры. Ребят - не дурь-ли это?
    5) Двигатель. Вроде 1.6 должен рвать. Тем более, что под капотом табун из 105 жеребцов. А вот на практике... Прыти явно маловато.
    5) нет регулировки яркости приборов. Друзья, понимаю, мелоч, но не приятно!
    6) Что намутили с задними фарами? Одна противотуманка, одна лампочка заднего хода.... Зачем? Неужели нельзя было сделать более эргономичное расположение огней в фаре?
    7) Вроде тоже мелочь, но почему нельзя отключать переднюю правую подушку? Не на этом экономить надо!

    Это были минусы.
    Плюсы конечно тоже есть и они не маловажны для российского автолюбителя! Начну с вместимости. Багажник реально большой. Загрузив его без труда можно проехать и на рыбалку и на дачу. Внушительный клиренс с отличной подвеской помогут добраться без нерв. Даже если дело происходит зимой, подогрев сидений и мощная печка сделает поездку максимально комфортной!
    Если брать первую комплектацию, то она безусловно выигрывает сопернечиство с конкурентами. Двигатель 1.6 в то время как у других 1.4. Регулировка кресла водителя по высоте, а руль можно отригулировать в двух направлениях. 4 стеклоподъемника тоже не встретить у других бюджетных машин. Кузов прочный. Нет так называемой "фольги".
    Вот такое мнение сложилось у меня за две недели использования и пробега чуть больше тысячи. За это время немного "тупил" водительский соеклоподъемник. Остановился посередине и все. Минут 10 я воевал с ним, и победил. Больше проблем не возникало!
    И пока для меня остается одна загадка... Зачем горит габарит, когда выключаешь зажигание с невыключенным указателем поворота?
    На этом обзор заканчиваю. Спасибо за внимание. Ни гвоздя ни жезла друзья! Будте внимательны на дорогах!
     
    malina9987, Константин_51 и Bestsellerz нравится это.
  18. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Горящий габарит с невыключеным указателем поворота-это старая фишка фафаген,ей уж тыща лет! :)
     
    Карабас-Барабас нравится это.
  19. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    5. двигатель прекрасно прёт, посмотри видео, как он делает 1,8 ...2 литровые автоматы на ю-тубе
    митсу галант 1,8/140лс АТ
    Фокус 2 1,8/125лс МТ
    Хёндай Купе 2/140лс АТ
    Киа Рио3 1,6/123 МТ
    и т.д.
    6. на многих авто так сделано с одной туманкой и одной з.х.
    7. а зачем отключать подушку безопасности?
     
    Stinger нравится это.
  20. povlark

    povlark Опытный

    105л.с. думаю разумная достаточность этого двигателя, колёса проворачивает на сухом асфальте даже на автомате, на механике думаю и на второй короткий юз будет. Самое главное - а зачем это? Постоянные, "крутые" старты с места, желание быстрей угробить механизмы в надежде на гарантийную замену? Вы сами выбрали это авто, что ж теперь то пенять!