Пробег от 0 до 15.000 км.

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем N1cK, 7 окт 2011.

  1. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Всегда считал, что я дядька-симпатичный,голубоглазый, а вышло что мной форумчан пугают!! О горе!! Только что приехал от ОД, Авто Мир Воронеж, Автомобиль починили, вечером выложу статью, наверное сделаю отдельной темой, похоже что на НАШЕМ форуме я первый счастливый обладатель НОВЫХ поршней.
    Маленький пробег от того, что какать на Полике не гоняю, на работе так накатаешься, что сил хватает только что бы доехать до дома или с ХОЗЯЙКОЙ до Магнита. Вот и набежало за два года 12 000 (сегодня выскочило это число) км

    Мне это не грозит. Любой покупатель глядя на продавца уже шевелит "серым веществом" Ну не может этот дядька шлифовать асфальт от светофора-думает покупатель глядя мне в глаза, и он (покупатель) прав!!! Салон не курящий и ухожен, у меня родные резиновые коврики лежат в гараже, использую круглый год родные VAGовские ворсовые.
    Уверен что около моей машины на авторынке народу будет больше , чем около той которая с сабами и лжексенонами!
    Никого не обижая этой фразой!! Заметьте!!
     
    kas_nu, Stinger и opelevod нравится это.
  2. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Это верно, но: машина которая выехала из салона - уже не новая и проехав 10км вы ее не продадите за ту же цену что взяли 5 минут назад. Я к тому что цена неизбежно упадет при продаже (несмотря на чистоту салона, идеальность лкп и т.д.), и он (покупатель) опять же будет прав (но уже для себя).
     
    reyder нравится это.
  3. камора

    камора Проходящий

    Александыр!Хотелось бы узнать много таких счастливчиков у вашего ОД за последнее время,если есть такая информация.
     
    dbrnjh нравится это.
  4. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Я конечно же спросил менеджера об этом, тот ответил, мол, что вы. Конечно вы не первый, а вот с количеством что то у него не получилось вспомнить. Моторист говорит у нас серьёзный, а вот пообщаться - не получилось. Вообще пришёл к такому выводу, что там у дилеров ВСЁ ДЕРЖИТСЯ В ТАЙНЕ. Сказали только , что есть письмо- обращать внимание на проблемы с двигателем.
     
    камора нравится это.
  5. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    так вроде и такого разговора не было. я сказал, что около моей машины на рынке народа соберётся больше чем ..... далее по тексту.

    АКСИОМА.
     
    Bestsellerz нравится это.
  6. Bobina

    Bobina Новичок

    Приветствую всех форумчан!
    Зовут меня Владимир, 32 полных года. В воскресенье вечером стал фактическим владельцем Поло седан , рано утром в понелельник - юридическим владельцем. Брал в кредит в Элекс Полюсе на Кировоградской 11б.
    Выбор пал из-за многих факторов и обстоятельств, отписываться не вижу пока смысла.
    Главное - пока устраивает. Фото нет пока, фотосессией не занимался, погода не та.
     
    Bestsellerz и opelevod нравится это.
  7. Дальнобойщик

    Дальнобойщик Участник форума

    Всем привет и с Наступающим! Забрал свою красавицу 21.12.13.Тредлайн,белая.Из допов только литьё на 15.Цена вопроса 475000р. Брал в Питере, АЦ "Таллинский".Хотя сам с Беларуси.Обслуживанием остался доволен! Менеджеру Маслову Сергею ЗАЧЁТ ! Всё четко и без восточных сладостей! С подарков набор автомобилиста, бутылка французского шампанского, зонт с логотипом фольца и салона! Дополнительно покупал в Питере 4 зимних шиповки 185/60 R15,Нордман 4, по 2660руб.,поставил сигналку "Старлайн" А64,(12000+900р автономный ревун), магнитолу RCD 510(10000р). Коврики в салон багажник и брызговики(Новлайн) и подлокотник (венгерский) брал в Автостиль Питер. Ценник вменяемый! Короче осталось только костюм с отливом и в Ялту! ) Перегон с Питера до Гомеля(1000км) прошёл нормально. Шёл на летней резине Dunlop.(была с завода) Погода в плюсе. Решил переобуваться дома. Да и дешевле у нас. Впечатления нормальные. Расход получился 5,8 литра. Заливал 95 Шелл.В Беларуси 95 евро. Сейчас пробега 1800 без малого. В городе расход 7,3-8,1.(в соревнованиях, кто быстрее долетит до следующего красного светофора, не участвую и тапок иногда снимаю с педали газа) На бортовом компе поставил визуальный режим моментального расхода. Помогает себя контролировать. Из косяков появился свист или писк бензонасоса. Сегодня был у официалов. Послушали новую машинку(хотя своей месяц).Тоже пищит но тише. На другой писка не было. Видать косячок системный. Будем разбираться после праздников. Возможно придётся менять бензонасос. Хотя тут коллега писал что дело в регуляторе давления установленного в топливном фильтре. Кстати где он у нас стоит? Вроде пока всё. Всем удачи и добра в Новом году.
     
  8. Abner

    Abner Новичок


    прилагаю фотки своей ласточки :)
    кстате система курс устойчивости сработала пару раз когда ехал в деревню по глинянно асфальтовой дороге так что не пожалейте денех возьмите премиум пакет это ваша доп безопасность даже летом !
    зы не упомянул про чехлы заказанные в поло шоп из москвы .супер рекомендую ! на фото видно как они гармонируют с салоном авто !!!
    заметка нащет накладок на порожки берите двойные ибо царапаются оба и накладку на задний бампер не забудьте ибо у мя уже там тоже царапки на фото пока ее нет! и еще купил навипилот дроид в пилоте за 40 тыщ с установкой + камера и 2 модема в подарок + 2 лицензии сити гид и навител работает цук. если 3 дня не ездиш уходит в перезагрузку при старте а так нормально крутит. я юзаю сити гид ибо лучше ! обновляется все само кулл вООщем. единственное канешн когда карту крутиш пальцами тормозит все таки андроид не 4 а 2, хз может потом как-нить прошивку кто нить мне сделает.и еще хотел заметить что если кто ездит не пристегиваясь то можно взять душку от ремня безопасности ваз07 и защелкнуть что б не пикало"не рекомендую"
    И еще хотел сказать что и на чехлы и на магнитоллу и на установку магнитоллы есть сертификаты соответствия что чехлы прошли тест на открытие подушек, а магнитолла соответствует штатной и фирма уполномочена производить установку штат. мультимед систем .еще купил коврики в салон ибо штатные уге а штатные продал может комуто не принципиально я хз, но я захотел норм с отстегивающ полотном так я их даже не вытаскиваю уже почти год токо пылесошу и протираю боковинку тряпочкой и чисто!из ковров у дилера стоит брать токо в багажник кулл коврик легкий удобно мыть и доставать !кстате и пылесос еще купил за 1700 акуенный маленький а удаленький 350 ватт мощн всасывания самсунг 4520 без мешка для пыли "циклон" удобно рекомендую !и к нему насадку для мебели за 350р. купил еще диски реплика белые и резину не фуфло какое нить ,а норм гиславед нф100, не шумит, 120км.ч идет яки по маслу!на льду снегу не проверял еще но думаю что не хуже предыдущего чемпиона зимних дорог нф3 и кто то скажет и нафиг я это все пишу тут:mad: а вот что бы вы знали что понадобится вам в первый год эксплуатации !

    зы 2 кстате проехал уже 15 тыщ прошел то№1 за 9 тыщ руб поменяли фильтра 3шт и масло след то№2 будет стоить 16 тыщ руб ну даже не знаю что сказать стоит ли ? нужно будет узнать шо жЫ там будут с ней делать :-*

    Пролог
    расскажу про минусы
    нет обогрева руля
    нет электропривода складывания боковых зеркал
    подвеску на ямах пробивает так что ездить по бардюрам и ямам нужно аккуратно !
    за 700 тыщ рэ ничего лучше не купите! если есть лям берите шкоду есть полтора берите пассат

    вид сетки
    [​IMG]

    щель между стоп сигналом
    [​IMG]

    передние накладки
    [​IMG]

    задние накладки
    [​IMG]

    чехлы
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    прорезь в передних чехлах под аэрбэг
    [​IMG]

    камера
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    dbrnjh нравится это.
  9. Abner

    Abner Новичок

    странно у меня не подвывает :p ЫЫЫ !
    зы при утреннем запуске движка срабатывает муфта климат-контроля и верещит пару секунд. и еще иногда что то фонит из правого дефлектора обдува при отключении авто климат так что я его не отключаю даже зимой !как поставил темпер 22,5 весной еще, так и езжу. и летом и зимой комфорт ептить :cool: !
     
  10. Дальнобойщик

    Дальнобойщик Участник форума

    Зачем по бардюрам и ямам ездить, чтобы потом жаловаться на "плохую" подвеску?))) Может дело не в бабине?
     
  11. Дальнобойщик

    Дальнобойщик Участник форума

    Подогрев руля???? )))))))) Зачем эти кишинёвские понты??? Скажи пожалуйста. Ты не в перчатках ездишь? )))
     
  12. Vaspan

    Vaspan Новичок

    С прошедшим Новым Годом! Недавно прошел 1 то, пробег 10 тысяч. Больших минусов я в машине не вижу, есть иногда посторонние звуки в подвеске на холодную. Управляется очень хорошо, рулевая нравится. Немного шумная была при обкатке, но мне в принципе нравится звук движка, рычит красиво. Из поломок только личина замка багажника, сломалась шторка, которая закрывает личину, видать вода попала после мойки и прихватило на морозе. Короче поменяли по гарантии без проблем, ждал примерно 3 недели пока пришлют из германии. Единственное что мне не нравится это салонный фильтр, поставил угольный, запахи все пропускает на ура! Вот вроде и все - остальным доволен!!!
     
  13. Жубаныш

    Жубаныш Новичок

    Всех с новым годом! у меня полик урано 2013 года. Купил в ноябре, намотал 2673 км. Машина отличная долго выбирал и не прогадал? Вот только подскажите когда мне на первое ТО ехать? звонил в салон один говорить что на 10 000 км а другой на 15 000 км (или через сколько месяцев надо ехать)?
     
  14. Дальнобойщик

    Дальнобойщик Участник форума

    Чз 15 тысяч. У тебя в бортовом компе есть счётчик оставшегося пробега до ТО. Обязательно прочитай руководство по эксплуатации. Там всё подробно расписано. Это убережёт твои нервы и кошелёк от безграмотно-бессовестных "мастеров". Удачи коллега!
     
    Spec нравится это.
  15. однополчанин54

    однополчанин54 Активный участник

    Дело хозяйское,но проходил ТО-1 через 11 тысяч км-был несколько удивлен грязью в фильтрах.Согласен с рекомендацией ТО через 10 тысяч км.
     
  16. pstat

    pstat Старший механик

    В каких? Если салонном, и воздушном, какая проблема заменить? Салонник Mann СU 26010 - 260 руб., хоть через 2 мес. меняй, воздушный на ТО-1 не меняется, да и не загрязняется сильно до 30 тыс., но опять-же при желании, куча аналогов за 350 руб.
     
  17. WPS Alexei

    WPS Alexei Участник форума

    Всех с НГ! Проехал 2800, полет нормальный. Казань-Нижнекамск вчера маханул...Расход 6,8 за поездку на 95. Пока все работает, рев двигателя забавляет.
     
    POLOLEG нравится это.
  18. Dreambraker

    Dreambraker Новичок

    Доброго дня!
    Владею Поло с 21.11.13 года, пробег 5600, сталкнулся вчера с такой проблемой, подъезжаю к светофору, наснет панель приборов и глохнет двигатель, тут же все загорается, завожу - завелась, магнитофон работал все это время бесперебойно. Скажите кто-то сталкивался с такой проблемой?
    И еще вопросик, не ставил защиту картера, нужна ли она? Или можно без нее?? Какой у кого опыт.
    Машиной вполне доволен.
     
  19. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    На всех машинах ставлю обязательно защиту!!! Грязи меньше в подкапотном, да и выручала не один раз...
     
  20. однополчанин54

    однополчанин54 Активный участник

    Потому и заменил(именно Мann за 260руб,оригинал воздушный за 380руб),т.к.город наш большенький и грязненький и старые фильтры это подтвердили.В дальнейшем и масло,и фильтры менять планирую по необходимости,но не более чем через 10 тысяч км.