Пробег от 0 до 15.000 км.

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем N1cK, 7 окт 2011.

  1. Дима Тарасов

    Дима Тарасов Участник форума

    Ездил в Финляндию 1500 км. У меня на ручке 90 л/с , почти всегда на круизе 90-100 км/ч вышло 4,7 литра на 100 км. всегда с включенным климатом.
     
    Essentuky нравится это.
  2. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ну ты здоровый дядька)) Я с 173 комфортно сижу.
    На счёт обивки - она и отмывается легко. Я просто мокрой тряпкой оттираю весь салон, даже после маленького ребёнка. И никаких разводов. На самый крайний случай можно снять сидения и керхером по ним пройтись - тоже на ура всё смывается.
    Поздравляю!
     
    Владимир14 и 1_gen нравится это.
  3. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Угол меняется регулировкой по высоте. Для моих 180 см наиболее удобное положение - в самом низу..
    Когда еду по прямой, руль придерживаю левой рукой снизу, локоть аккурат удобно ложится на подлокотник. Правая в это время отдыхает на правом подлокотнике. Проблем не вижу.
    Так правый регулируется по высоте.
    В чём это выражается?
     
    SevaV нравится это.
  4. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Сушить этот поролон устанешь потом, не? И там же обогревы внутри еще..
     
    1_gen нравится это.
  5. Neyas

    Neyas Уважаемый

    У некоторых ещё и подушки. Я так только заднее пока мою. Сушить конечно долго, я такое затеваю только в солнечные выходные на даче, где на квадрике в основном гоняю)
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2019
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Про Солярис - доставило:)

    Убогая повозка,- какая там эргономика? Я в поло сам за собой сажусь при 190 см. В Соляриса, если сиденье водителя отодвинуть до конца,- сзади только сумку поставить.

    Седла везде г...., хоть в кие хоть в школе В класса.
    Обивка г....- надо чехлы ставить. Более маркой обивки, чем у вага, нет даже у Опеля:)

    Но я в Соляриса не ездил,- только смотрел в салоне,- имхо азиатская поделка, для маломерков.
     
  7. SevaV

    SevaV Эксперт

    Мне показалось сиденье в Солярис больше, посадка более правильная...
    Товарищи, это моё ИМХО ...
    у вас может быть своё... Вернее у вас должно быть своё мнение, при этом это не означает, что мое или ваше обязательно не правильное...
    Мне нравится Киа/Хундай ... но я так понимаю они сильно рынки делят... Для нормальных людей и для аборигенов...
    Несколько лет назад в штатах подошел к Киа Карнивал - чертов самолет! Я вообще таких ни до ни после нигде не видел, в Европе таких тоже нет... Ну реально понравилась машина больше Мульта понравилась...
     
    1_gen нравится это.
  8. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Нутк у них пикапы огромные в топах продаж, там своя атмосфера.
    В Европе в лидерах В и С-класс.. Как собсно и у нас..
    Любой производитель так делает.
    У того же VW пассаты и джетты для американского рынка вообще отдельные, которые могут отличаться как внешне, так и по платформе.
    И далеко не всегда в лучшую сторону относительно европейских родственников, скорее наоборот..

    Банально вот колодки на полуседан под 288 диски оригинальные европейские с датчиком износа. Которого на поло нет и который просто отрезается..
    Но есть оригинал и без датчика износа. И дешевле. От чего? Правильно, от американской джетты.
    Балка на джетту тоже пошла в массы именно в штатах..

    Что касается пассата: https://news.drom.ru/Volkswagen-Passat-66506.html
     
  9. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    И правильно делают,
    что продают старую платформу,-
    я пять лет назад писал,
    что лучше б оставили А5 Октавию,
    чем стали выпускать пришедший ей на смену убогий рапид.
    И сейчас бы с удовольствием купил, будь она новая в продаже. Лям за неё и лям за рапид- ну что лучше???
     
  10. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Уважаемый, не путайте. Это в штатах так можно.
    А у нас - это сразу называется продукция для стран третьего мира.

    ЗЫ =)
     
    1_gen нравится это.
  11. Neibot

    Neibot Уважаемый

    На самом деле, я тоже скорее за то, чтобы у нас продавали те же американские варианты.
    Они дешевле, они надёжнее, они с гидроавтоматами. То что надо.
     
    1_gen нравится это.
  12. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    нам же недавно объяснили,- на прямой линии,-

    что, мол, вы реально акаели, ребята....
    живёте не по средствАм, кредитов нахапали,
    работать не умеете,
    а хотите почему-то на импортных авто ездить,-
    да ещё и на новой платформе,- в своём любимом усть- пердюйске, где фасады ещё Брежнева помнят,- а вы их даже ни разу не помыли за это время....


    И я с ним согласен...
     
    SevaV и Neibot нравится это.
  13. SevaV

    SevaV Эксперт

    И я с ним согласен!
    Если старик отменяет пенсии и т.п. - и на улицы выходит тысяча человек из 140млн ... Значит всё он делает правильно...
     
    1_gen и Essentuky нравится это.
  14. SevaV

    SevaV Эксперт

    Благодарю
    Стало немного лучше...
     
    1_gen нравится это.
  15. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Он сам работает
    как раб на галерах
     
    SevaV нравится это.
  16. Lenan

    Lenan Проходящий

    Всем доброго времени суток.На днях устранил скрип бархоток дверей путем оклеивания проемов бронировочной пленкой.В основном надо обклеить накладку на стойке,от неё основной скрип на неровностях.Обклеил ее по наружным углам где она соприкасается с бархоткой двери.
     
    Essentuky нравится это.
  17. Lenan

    Lenan Проходящий

    Кто нибудь устранил бряканье слева на гребенке?У меня появился на второй день.Все собираюсь к ОД,может ещё что вылезет.
     
  18. Восток55

    Восток55 Старший механик

    Есть отдельные темы на форуме,посвященные всяким стукам ,и брякам .Но боюсь ,что вот то что вы слышите уже на второй день это штатная работа подвески (на диллере вам скорее всего так и скажут)
     
  19. Kas1781

    Kas1781 Участник форума

    Странно - тоже слева брякает, в субботу на ТО 0.5 поеду, посмотрят ).
    Пока пробег 7000 - в принципе никаких проблем нет.
    Вопрос только - когда разгоняюсь до 60+ что-то начинает свистеть, как будто в свисток - пока даже не удалось определить откуда звук (, ну и как-то при проезде кочек стали скрипеть двери, но на мойке промыл бархотки и опять тишина.
     
  20. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Между дверями щель свистит.