Пробег от 0 до 15.000 км.

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем N1cK, 7 окт 2011.

  1. СКНН

    СКНН Участник форума

    Год владения,тоже самое вылезло.
    По дверям,виновник ОД, снимали пластик, как то умудрились поставить старые клипсы (пластик по верху в районе стекла характерно при стуке гремит).

    По ручке,заехал в ОД зимой,загнали в сервис,минут через 15 говорят сделали,ручка отмерзла/отогрелась . Настоял на вскрытии и проверке тросика, сделали, ручка больше не залипала.
    По маслу,пробег ~9000 не доливал ни грамма, в мае ТО, всеравно менять будем.
     
  2. Vladimir1304

    Vladimir1304 Пользователь

    двигатель какой? и манера езды какая? (если не секрет)
     
  3. СКНН

    СКНН Участник форума

    1.6 110л/с механика.
    Езда- город,пробки. На трассе изредка.
     
  4. Vladimir1304

    Vladimir1304 Пользователь

    у меня такая же.пробег 6800км. долил 600гр. за всё это время..(правда до макс.) С салона уровень был до серед. Езда город,пробок у нас нет)) У знакомого 16 года выпуска такая же ,пробег ежегодный 10 тыс. тоже масло не ест. Здесь на форуме никто не поверил,сказали,что лукавит. тебе верю...
     
  5. Vladimir1304

    Vladimir1304 Пользователь

    Может моя ошибка,что зимой прогревал на холостых до 40 градусов. и иногда когда ждал не выключал двигатель зимой.что бы не остыл салон?
     
  6. Arrows

    Arrows Уважаемый

    И что, надо мерзнуть сидеть? Для этого и авто, чтобы комфортно было жить.
     
    SevaV и GerKain нравится это.
  7. Arrows

    Arrows Уважаемый

    И на каком уровне сейчас стоит уровень?
     
  8. Vladimir1304

    Vladimir1304 Пользователь

  9. Arrows

    Arrows Уважаемый

    И с нуля был макс? Это неплохо, но слабо верится. Да и с завода не видел, чтобы масло было по максимуму залито в 1,6.
     
    Essentuky нравится это.
  10. СКНН

    СКНН Участник форума

    Середина,как с салона забрали,на том же уровне.

    Автозапуск зимой и так же впринципе,если ждать ,то движок не глушил.
     
    Arrows нравится это.
  11. Vladimir1304

    Vladimir1304 Пользователь

    у меня я уже писал с салона было середина уровня. Просто на форумах начитался,что на наши движки надо по максимуму заливать. А теперь сомневаюсь. и ещё рекомендуют 5-30 масло.В ОД только настоятельно 5w-40 Вообщем голова кругом от разнообразной инфы...
     
  12. СКНН

    СКНН Участник форума

    Да всякого написать можно.
    Я прочитал перед покупкой ,что масложер есть, естественно проверяю,но по факту,все нормально
     
  13. Vladimir1304

    Vladimir1304 Пользователь

    удачи тебе.и респект за правильный выбор!!
     
    СКНН нравится это.
  14. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Наоборот,
    НЕ надо заливать до max
    Лучше чуть выше середины- иначе быстро съедает с max до 1/2 и перестаёт жрать.
    Проверено.
     
    Толич, Big 14, Neyas и ещё 1-му нравится это.
  15. Alex1973

    Alex1973 Новичок

    Всем привет !
    Пробег 6500 , Life
    Сегодня заметил шипение при нажатии педали тормоза на заведенной машине, обороты не меняются, тормоза схватывают нормально.
    Подозреваю, что и раньше было, не обращал внимания видимо , радио сразу включал, сейчас в тишине завел ))
    Насколько критично непонятно, буду наблюдать. Думаю к ОД бесполезно ехать.
     
  16. Greez

    Greez Опытный

    У всех так.
     
  17. Цифра

    Цифра Пользователь

    Если при отпускании педали тормоза можно поймать такое положение, когда шипит беспрестанно - то это гарантийный случай, там манжетка травит. У меня такое по зиме было, мне поменяли ВУТ в сборе.
     
  18. SevaV

    SevaV Эксперт

    Поддон закрытого типа
    Технического объяснения твоим словам придумать невозможно.
    Скорее всего на максимуме падение видно сразу, а на середине не так заметно...
     
    1_gen нравится это.
  19. SevaV

    SevaV Эксперт

    Да, немного теории о масле и объемах...
    У дальнобоя есть такое - сколько масла в поддоне - столько тысяч ездим...
    9 литров - 9 тысяч
    15 литров - 15 тысяч )))
    Не призываю это воспринимать буквально. Но прогресс делает совсем маленькие картеры под масло... И если раньше на двигателе 1.6 у Ауди 80 в поддоне было ровно 5 литров масла, то у современных 1.6 уже доходит до 3.3....
    А теперь на пальцах считаем
    Если в поддоне на максимуме 4 литра масла, а на минимуме 3 литра, то когда вы держите минимум ваше масло срабатывается на 25% быстрее...
    Иными словами, если у 4 литров ресурс 8000 км
    То у 3 литров, только 6000...
    И ещё раз повторю, если поддон закрытый и смазка цилиндров осуществляется масляными форсунками а не разбрызгиванием от балансиров коленвала - то теоретически держать максимальный уровень масла правильное решение.
     
    Essentuky, 1_gen и Neyas нравится это.
  20. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Вот, если не ошибаюсь, у CFNA и нет масленых форсунок.