Пробег от 0 до 15.000 км.

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем N1cK, 7 окт 2011.

  1. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Ну ты это, не горячись))))
     
  2. Олег 151

    Олег 151 Новичок

    Усе под контролем))))
     
  3. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Так на 15 дисках тоже 55-й профиль заводской (195/55 15) и на 16-х 55-й (195/55 16) разницы нет никакой.
     
  4. сизый

    сизый Проходящий

    Так и есть "с дуру"
     
  5. сизый

    сизый Проходящий

    Хрен его знает. Но подвеска непривычная для меня и моей сельской местности. Трясет пипец, пломбы из зубов выпадают. Буду разбираться. Если кто сбросит ссыль на допустимые колеса и резину, буду премного благодарен. На зиму надо ставить макс шины и мин диски.
     
  6. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Какое давление накачал?
     
  7. Олег 151

    Олег 151 Новичок

    195-60 -15 самая "золотая" середина.... и летом... и зимой....
     
    Roman1983 и 1_gen нравится это.
  8. сизый

    сизый Проходящий

    Да ни че ни качал. Новое авто. Как выехал с салона так и поехал в свою деревню.
     
    1_gen нравится это.
  9. Олег 151

    Олег 151 Новичок

    Это зря))) Я с салона тож скакал как на табуретке))) Оказалось что в колесах по 3,2 очька)))) На заводе так качают...что бы в ручную легче авто каталось)))
     
  10. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Приспусти без фанатизма.
     
  11. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Вот поэтому и жестко, проверь, на табличке топливного лючка все написано подробно. Кстати, посмотри какой уровень масла, чтобы знать от чего отталкиваться и следи почаще, немного кушает 1,6 его, это нормально, у всех так, но следить надо.
     
  12. сизый

    сизый Проходящий

    Спасиб, будем читать манул.
    Вот же бя немец. Ездил на американском Блейзере аж 22 года, только масло менял и крестовины вала. Бя, 670 тыс км - минимум затрат. Ат тут бя немец, только купил
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2019
  13. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Тут тоже только масло меняй, что еще, вообще неприхотливый авто. Но следить надо за любым авто и он не подведет.
     
    Essentuky и 1_gen нравится это.
  14. сизый

    сизый Проходящий

    ,
    Да я просто выпендриваюсь. Это первое мое новое авто купленное в салоне, а не с рук.
    Конечно я доволен. Хорошее авто. ;D
    Продал неубиваемый 20-ти летний трактор Блейзер, купил непонятный седан Поло
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2019
    Arrows нравится это.
  15. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Если сейчас обязАть производителей делать неубиваемые машины, то они просто сойдут с ума)))
     
  16. POLkOvodets

    POLkOvodets Участник форума

    Заскрипели бархотки после 6 месяцев эксплуатации, напрягает, аж бесит. Мылом пока не натирал.
    Заднюю полку зашумил и антискрипом проклеил, тишина сзади теперь. На левой задней двери дверная карта начала побрякивать от басовой музыки, вроде вычислил, что ручка, на выходных разберу.
    Зимой замерзла правая задняя ручка наружняя. Пришлось в -20 разбирать и строительным феном тросик тяги сушить.
    Узнал, что показометр на приборке показывает не всегда реальную температуру двигателя, лишь до 55 градусов, а дальше погоду в африке...
    Сделал выключение дхо при затягивании ручника.
    Престал вытаскиваться переключатель света (который переключает дхо-габбариты-ближний), который слева от руля, просто не получается вытащить и все, забил.
    Добавил подсветку бардачка.
    Перенес динамик глонасса в другое место, теперь его не видно, а место освободил под пепельницу, большую такую )))
    Под капот примостырил уплотнитель от 2109, чтобы пыль туда не летела.
    До 4 тысяч ездил расхода масла не было, потом с 4 до 5 тысяч ушло почти до минимума, заменил масло, проехал еще тысячу, расхода нет, мистика немецкая...

    Пока вроде все приключения.
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2019
    1_gen и Essentuky нравится это.
  17. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Как сделал, реле в разрыв цепи или более цивилизованно? Тоже планирую, надоело вытаскивать пред ДХО чтобы не светить стоя с работающим двигателем на рыбалке-охоте-отдыхе.
     
  18. POLkOvodets

    POLkOvodets Участник форума

    Да заколхозил в разрыв через реле, цивилизованней без городьбы не получится, это самый простой вариант. Только когда питание реле с провода ручника брать будешь, то через диод подключай, это единственное важное правило...
     
    Arrows нравится это.
  19. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    А васей разве нельзя?
     
  20. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Нет там такой функции на поло драйв.