Пробег от 0 до 15.000 км.

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем N1cK, 7 окт 2011.

  1. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Набери в поисковике "прогревочные оборты". Там много мнений по этому вопросу...;)
     
  2. Гомер Симпсон

    Гомер Симпсон Проходящий

    на одометре 5800 км.
    Авто на 3800 км попросил добавки 1 л масла, после чего ни одного грамма не угорело.... странно всё это - то пил как лошадь, а теперь - ни-ни?
     
  3. Восток55

    Восток55 Старший механик

    1.Возможна погрешность в замерах (машина под уклоном ,либо на слишком горячую ,либо на слишком холодную)По книжке вроде нужно через 10 мин после остановки двигателя мерять.
    2.По мере обкатки масложор должен либо совсем пропасть ,либо стать минимальным (зависит от масла ,стиля езды ,климата)
    3.Я понимаю ,что страшновато ездить с сухим щупом ,но при соблюдении сроков обязательного ТО ,доехать до того ,что бы загорелась лампочка аварийного давления масла , практически не возможно,даже если не доливать .Так что если вы рассчитывали доливать по литру каждые 2000 т.км ,то напрасно.
     
  4. schwan

    schwan Старший механик

    Точно не могу сказать, но мне кажется уровень заметно снизился когда машина 3 часа (!) проработала на холостом.
    Повторять эксперимент не собираюсь.
     
    1_gen нравится это.
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    Кольца сошлись...:)...
     
    Гомер Симпсон, Essentuky и 1_gen нравится это.
  6. Восток55

    Восток55 Старший механик

    Известная фича ,на холостых жрет больше ,крутить надо мотор не бояться ,но в период обкатки владельцы берегут движок ,от этого в основном жалобы на масложор именно первые 15 т.км
     
    Essentuky нравится это.
  7. Восток55

    Восток55 Старший механик

    А чего смешного,может и подзалегли малость ,мотор то не притертый.А потом возможно встали на место.
     
  8. schwan

    schwan Старший механик

    Повернулись замками в разные стороны. ;D
     
    1_gen и Big 14 нравится это.
  9. Essentuky

    Essentuky Младший механик

    15.000 км. С мая 2018 г. Ничего не гремит, менял масло и масляный фильтр дважды, оба раза заливал VAG Special Plus 5W40, масложора нет, но "литрушку" на доливку вожу, в январе заменил салонный фильтр, к лету планирую заменить воздушный фильтр. Все запчасти беру на Экзисте. Скрипят бархотки дверей при проезде неровностей, причем, как мне кажется, начали скрипеть после того, как я перед зимой обработал их силиконовой смазкой. Пробег 50/50 - трасса/город, по ЛКП нареканий нет, явных сколов ни на кузове, ни на лобовом нет. От вождения только положительные эмоции. Всем удачи!
     
    idelbaev dim, bopmen, 1_gen и 3 другим нравится это.
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Бархотки мылом натирай, силикон не поможет
     
    Essentuky нравится это.
  11. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Купил почти сновя накладки на петли. Ни разу бархотки не скрипели. 52000км
     
    Essentuky нравится это.
  12. Neyas

    Neyas Уважаемый

    А вот тут поподробнее)
     
    Essentuky нравится это.
  13. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Essentuky и Neyas нравится это.
  14. сизый

    сизый Проходящий

    Встречайте новичка.
    Пробег 150 км.
    Проблем нет;D
    Мне показалась подвеска жестковатой по сравнению с прежним автомобилем Хендай Гетс
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2019
    Neyas нравится это.
  15. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Поздравляю! Дак гетсы старенькие уже, со временем пружинки проседают. Подождите, лет через 5 и поло помягче станет ;)
     
    1_gen нравится это.
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Будут! :)
     
  17. сизый

    сизый Проходящий

    Не сомневаюсь ;D
     
  18. сизый

    сизый Проходящий

    Я понял почему подвеска зубодробильная. Сдуру заказал диски R16. Профиль низкий. Зато красиваааа
     
    Essentuky нравится это.
  19. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    А почему тренд заказал,- а не драйв?

    ?
     
  20. Олег 151

    Олег 151 Новичок

    Усем привет!!! А вот и я!!))) 12400 км.... полет нормальный!! Масло как в стакане))) Кручу по трассе уже во всю)))