Пробег от 0 до 15.000 км.

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем N1cK, 7 окт 2011.

  1. Alex1973

    Alex1973 Новичок

    Всем привет !
    Комплектация Life март 2018 г.п. , пробег 3700 , ехал по набережной , на ровном месте, без ударов и тд загорелась лампа аэрбэга и глонасс )))
    Съездил к дилеру, после 3-х часов диагностики, приговорили блок блок управления подушек, типа сдох ( , по какой причине - неясно.
    Заказали, 2 недели из Германии )) Потом замена. Обидно однако, при таком пробеге , хех )
    Кто знает на рестайле , где находится этот блок ? Понять хоть много ли будут разбирать ) Мануал не нашел. На дорестайлинговых вроде как под центральной консолью, разбирать немало (
     
  2. schwan

    schwan Старший механик

    А как проверить вообще работает глонас или нет? Лампочка зеленая должна гореть?
     
  3. stranger_пз

    stranger_пз Пользователь

    Это ж ВАГ. Или полморды разбирать, или всю.
     
  4. Ездун

    Ездун Младший механик

    Там же где и на дорестайле, под печкой. Я бы не сказал что разбирать много, главное что бы пластик не расцарапали.
    Лампочка должна гореть. Нажми кнопку, он тебе скажет что вы нажали кнопку, бла бла если случайно ,то нажмите ещё раз. В принципе можешь и с диспетчером поговорить, что бы проверить микрофон.
     
    Sandros нравится это.
  5. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Перед сдачей можно обговорить это и записать, что царапин небыло. После принять все после визуального осмотра.
     
  6. Ездун

    Ездун Младший механик

    Разумеется нужно убедить людей не портить машину. Но и не стоит забывать, что из за пары царапин никто тебе консоль менять не будет.
     
  7. Alex1973

    Alex1973 Новичок

    Печально (
    Расцарапают значит , еще и скрипеть потом начнет ))
    Ради интереса спросил на приемке у дилера , где этот блок в поло, один сказал под капотом, другой под сиденьем ))))
     
  8. Ездун

    Ездун Младший механик

    Под сидением блок глонаса, под капотом двигателя и абс\есп. Подушкинский под печкой, на трех шпильках.
     

    Вложения:

  9. Восток55

    Восток55 Старший механик

    Это конечно печаль,как вы на ТО отдавать машину будете, вдруг где чё поцарапают,или не дай бог сломают.Я понимаю неприятно,новая машина , всё такое,но и в панику вдаваться не стоит.Ведь ставят люди сигнализацию как то ,некоторые шумят (вообще всю машину разбирают).
     
  10. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Все правильно человек переживает, просто мастера разные есть, и отношение у них разное к клиенту. Нужно сразу свои условия и опасения высказать, и тогда любой мастер постарается их соблюсти.
     
  11. Восток55

    Восток55 Старший механик

    Бросить какую-то коробочку тупо под сиденье,мне кажется ,чисто наше решение (не немецкое), отсюда возможно и проблемы.
     
    Arrows нравится это.
  12. Восток55

    Восток55 Старший механик

    Мастер охренеет ,если над каждым слесарем стоять будет,и контролировать.Или вы думаете в ремзону автомобиль заезжает,он одному говорит можешь царапать автомобиль,а другому -этот поаккуратней?.
     
    1_gen нравится это.
  13. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Вот я и говорю, что по умолчанию никакого царапания и дргугого повреджнения быть не должно, это как само собой разумеется. Но при сдаче авто составляется акт, и там можно все указать., чтобы потом не сказали, что так и было. И клиенту пофиг, стоит там мастер или нет, ему нужен результат. Как мастер наладит работу команды, так все и будут работать.
     
    Essentuky и Восток55 нравится это.
  14. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Я стою рядом, безо всяких актов. Молча.
    И всё делается.
    Потому что совецкий человек так устроен: если его не контролировать, он расслабится и накосячит.

    И он рад, что ему не дали накосячить. Хоть разок.
     
    viktor2085, Arrows, Essentuky и ещё 1-му нравится это.
  15. Alex1973

    Alex1973 Новичок

    Заменили блок управления подушками ) в 10 утра отдал , в 15 забрал.. с 10 до 13 замена блока , с 13 до 15 прошивка онлайн как-то )) Визуально косяков пока не обнаружил, вроде все ок.
     
    Владимир14 и Arrows нравится это.
  16. Александр 26

    Александр 26 Новичок

    Поло комплектация драйв 1.4 Tsi 125 л.с. КПП 6 ступенчатая. Дисковые задние тормоза, двуствольный выхлоп, тонировка зада и фар, сенсорный мультимедиа экран, подлокотник, мультируль скошен, климат.
    Из того что нравится: классный руль, красивая панель, магнитола с эплкарплей, климат, подсветка, приборка красивая и понятная, глянец в центре панели и на дефлекторах, приятная обивка сидений и дивана, классная отделка салона ( особенно в сравнении с вестой), накладки на педалях, маленький расход по трассе, очень хорошо чувствую габариты авто, ездил на ваз 2112 так она как бочка даже по прямой при разъезде на дороге казалась выпуклой, поло ощущается отлично, едет по трассе хорошо, 180 едет не надрываясь, правда надо быть осторожным предельно.
    Не нравится: при моём не высоком росте 180 см и весе 87 кг, никак не могу удобно сесть на водительском месте, первая скорость включается со звуком, педаль газа реагирует не так сразу как хотелось ( хотя допускаю что просто надо набирать больше оборотов), после 3 тысяч оборотов двигатель не очень хочется крутить из за его шумности, самое главное узоковатость по ширине салона.
    Возможно я в чем то и не прав можете меня поправить.
    Сравнивать мне качества поло особо не с чем, мой первый автомобиль. Поделитесь по перечисленным нюансам тоже, может я преувеличиваю.
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2018
    1_gen и ALEX.69 нравится это.
  17. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    У меня та же история... А так - всё в "яблочко"! Только про КПП непонятно - автомат или мех-ка? ???)))
     
  18. Александр 26

    Александр 26 Новичок

    Коробка вроде нечего, только вот включаю первую и какой то щелк, но тоже не критичный, создаётся впечатление что недовключаю, опять же сцепление длинновато поэтому возможно что недовключал сцепление. Короче сам пока не пойму, тестю ещё)) допускаю что всё из за неудобства посадки.
    А недавно на холодной задняя скорость с кряхтением включилась, теперь прогреваю до 70 градусов и вроде пока норм
     
  19. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Всё нормально! Как здесь принято говорить: особенности МКПП... Но до 70 гр. греть, это наверное "горячка"! :eek:)))
     
  20. Александр 26

    Александр 26 Новичок

    Ну да обычно я до 50 грею, тем более по книжке тоже сказано что желательно на ходу догревать ведь прогретым считается с 70 гр, а до ехать с оборотами не выше 2000 оборотов. Если не прав поправьте
     
    Essentuky нравится это.