Пробег от 0 до 15.000 км.

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем N1cK, 7 окт 2011.

  1. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Чип не обязательно для гонок и драгрейсинга.
    Стока хватит, но больше-не меньше.
     
  2. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    вполне хватит, но запаса тяги никогда не бывает много. Я бы давно чипанул, если бы было чуть дешевле.. а 25 тыщ пока отдать жадничаю)
     
  3. Цифра

    Цифра Пользователь

    4800 пробег, все ок, вопросов нет. Масло на 2/3 щупа как с покупки (CWVA), литруха так и валяется в подполе органайзера. Я доволен.
     
  4. Дима Тарасов

    Дима Тарасов Участник форума

    Тоже литруху взял с покупки, так и валяется целая. Пробег 5500 км.
     
  5. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Им всё равно виднЕе:


    Ну раз нет разницы, - зачем платить 5 тыр???))))

    Продолжаем ездить на 90 лс, тем более что и мощность и момент одинаковы)))))))
     
    bopmen нравится это.
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Вчера кстати ехал в дождь на иакси,-
    поо 15 года, тыщ 160 пробег, задние барабаны.

    Водитель, расказывал, что это жесть, он уже два раза менял, они пищат скрипят трындец. Ну и типо в 70-х годах прошлого века это может, было и круто,- но сейчас......
    Причём это не я его спросил про тормоза,- он , узнав, что у меня тоже поло, первым делом рассказал про этот писк/визг и поинтересовался, нет ли такого на дисковых.

    Хотя я, честно гоаоря, никакого писка не слышал) дощ шёл...
     
    Essentuky нравится это.
  7. Скоро год как езжу на поло, до этого 5 лет на опеле астра, сравнения отрицательные: дизайн боковых зеркал отстойный, под машиной в задней части у колёс, вылезают площадки, скорее всего пружин. Возможен пролив омывающей жидкости на генератор, так как горловина установлена над ним. Щуп уровня масла отстойный, что бы увидеть уровень надо неоднократно пробовать и напрягать зрение, при штатной установке защиты двигателя в автосалоне, имеется щель в полтора сантиметра и грязь попадает в моторный отсек, спецы говорят , что это специально, но зачем так и не ответили.
    Теперь положительные: расход бензина меньше, разгон быстрее, объём салона почти такой же из-за сужения толщины дверей, парковаться проще. Для пенсионеров и спокойных водителей вполне подходит
     
  8. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    А чё не написал:
    возможен пролив масла на раскалённым коллектор
    Возможен пролив тормозухи на обивку пассажирского сиденья

    И вообще возможно всё, если руки кривые.

    ЗЫ. В сравнении с астрой j согласен, проигрывает - но астра классом выше.
     
    y444ya и Big 14 нравится это.
  9.  
  10. читай внимательней, класс и кривые руки тут ни причём, неудачная компоновка затрудняет эксплуатацию, а с другими недостатками, по всей вероятности, ты согласен
     
  11. Цифра

    Цифра Пользователь

    Кстати, омывайку действительно можно пролить на ремень генератора, что я в принципе и делал. Думаю какую-нибудь воронку замутить.
     
    Essentuky нравится это.
  12. Greez

    Greez Опытный

    Да...недостатки конечно ппц недостающие...Но "Разгоняется быстрее. Подходит пенсионерам." ))
    Уровень на щупе видно сразу и четко. Чашки пружин сзади наверное у половины вага стоят, мешать могут наверное, только в глубокой широкой колее.
    Нет бы там хотя бы кресла не понравились...А эти недостатки из серии - "солнце некрасиво отсвечивает с капота на 3-ей минуте заката".
     
    Essentuky, Algabas, coronamark2 и 2 другим нравится это.
  13. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Да, кстати,-
    после астры эти гов......ые табуретки почему-то негатива не вызвали..,

    Там даже в enjoy базе лучше, не говоря уж о Космо комбинированных сидушках


    Штатная защита вообще космос,- как она может не нравиться?- приведи пример защиты которая нравится
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2019
  14. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Для охлаждения АКПП.
     
  15. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Согласен насчет зеркал, все остальное - субъективно, особенно насчет щупа, так как у меня не было проблем с его чтением с первого раза. Полуседан с двигом 1.6 едет чуть резвее астры, но в целом оба двигателя для спокойной езды.
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2018
  16. Цифра

    Цифра Пользователь

    По щупу все норм. Выемка для того, чтобы не смазать показания, насечки, чтобы легче было читать. Хорошо придумано.
     
    1_gen нравится это.
  17. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Да вброс это был. Не обращайте внимания.
     
  18. stranger_пз

    stranger_пз Пользователь

    Напишу в эту тему, наверное, это будет интересно. Про расход масла.
    Съездил в отпуск. Проверял уровень при покупке, через 2 тысячи, ещё через 3,5 тысячи (доехали до места) и сегодня, на 11 тысячах.
    Все разы уровень был на 2/3, сегодня на половине. Считаю, что жора масла нет.
    CVWA, 110 лс
     
    1_gen нравится это.
  19. Эмин

    Эмин Новичок

    Эпопея с подушкой закончилась . Я попросил знакомого юриста составить притензия . Хочу отметить что дилер не пытался как-то отлынить от своих обязательств и сразу согласился на сделку . Вашему другу советую поступить так же , не стоит затягивать процесс. Главное знать что закон в таких ситуациях на стороне покупателя !
     
    Дима Тарасов и Владимир14 нравится это.
  20. Арбалет

    Арбалет Новичок

    После пробега 3000 км загорелась надпись Inspect, что делать? ТО 0 через 15000 у дилера или год, ну вы в курсе