Пробег от 0 до 15.000 км.

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем N1cK, 7 окт 2011.

  1. Гомер Симпсон

    Гомер Симпсон Проходящий

    пробег 1000 км. не стучит, не гремит и не скрипит. Щупом замерял уровень масла двигателя (его температура была 40 градусов был в обоих случаях) при пробеге 100 км и сейчас - ни на миллиметр не снизился. Правда двигло не крутил, потому как ездил в основном по городским пробкам:)
     
  2. delera

    delera Опытный

    да есть... тя это устраивает или подробней описать для чего это надо?)))
     
  3. Арбалет

    Арбалет Новичок

    В период обкатки на второй передаче тоже обороты нужно держать выше 2000 ? Дело в том что в городе это основной режим движения, на второй движок ревет, а на третьей до 2000 на 40 км не дотягивает
     
  4. Ездун

    Ездун Младший механик

    У меня автомат где то на двушке все передачи вверх перекидывает, при спокойной езде. Даже и ситуаций не припомню,когда бы при движении внатяг машина выше двух обороты держала.
     
  5. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    на обкатке
    главное движок не крутить за 3500 об. и не пускать в натяг до дерготни
     
    Арбалет нравится это.
  6. Дима Тарасов

    Дима Тарасов Участник форума

    20180514_151545.jpg В общем, прислал завод новый бампер. Дилер позвонил и сказал, что пригласят на ремонт с 1 июня, мол завод так велел. Я говорю, но почему? Ведь бампер уже у вас? Инженер по гарантии отвечает: так написано в письме с завода. Через пару часов позвонили и предложили подъехать в выходные. Сказали, что в выходные у них участок не загружен и они готовы взять работу, а завод им пришлёт деньги после 1 июня. Поехал и всё сделали. В заказ-наряде так и написано: гарантийный ремонт с 1.06.2018.
    Теперь снова Полик, как новенький.
     
    1_gen, schwan и ТаварищЪ нравится это.
  7. schwan

    schwan Старший механик

    А зачем стяжки на колпаках?
     
  8. Дима Тарасов

    Дима Тарасов Участник форума

    Чтобы не потерялись.
     
  9. schwan

    schwan Старший механик

    А что теряются?
     
  10. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    Вы потроллить хотите, или где?
     
  11. schwan

    schwan Старший механик

    Нет. Ездил просто не задумывался об этом, а оказывается слетают. Не слышал про такие случаи, да и на заводе наверно бы озаботились. С чего такое усиленное крепление?
     
  12. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Теряются, многие ищут потом где купить один колпак и тд.
     
  13. папа

    папа Уважаемый

    тем более за эти колпаки какие-то дурные деньги просят, немного добавить - и можно уже о литье задуматься
     
  14. Гомер Симпсон

    Гомер Симпсон Проходящий

    мне манагер в салоне посоветовал сразу стяжками колпаки зафиксировать. Потому как они у них стоят 2,5 круб.
     
  15. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    на авторынках, мне кажется можно за эти деньги купить комплектов 5!))
     
  16. Виктор-ВЛ

    Виктор-ВЛ Новичок

    Всем здравия! Совсем недавно вступил в ряды "Половодов". Пробега пока что около 270 км. Есть вопрос по работе подвески. На трассе на волнах плохо демпфируют передние аммортизаторы. Проявляется это тем, что после "волны" перед качает еще один раз. Ход подвески небольшой и ей не хватает упругости, энергоемкости что ли. Часто при небольших неровностях аммортизаторы срабатывают до отбойников. 1.6, АКПП. Автомобиль не первый и не единственный в семье. Подобного нигде пока не испытывал. Так у всех?
     
  17. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Это нормальное для поло явление, т.к. штатные аморты ватное гавно, плюс ППД. Все же хотят мягко.

    Возможно снижение скорости поможет.
     
    Последнее редактирование: 27 май 2018
  18. schwan

    schwan Старший механик

    А какие машины были до поло?
    Могу сказать что подвеска не такая упругая по ямам как на логанах, но и не такая валкая на скорости.
     
  19. Виктор-ВЛ

    Виктор-ВЛ Новичок

    Как у жителя г.Владивосток, исключтельно б/у японский автопром. Ниссан Санни 2002, Хонда Фит 2003, Субару Форестер 2002, Хонда СР-В 2001, Тойота Виш 2010. Я, конечно, не сравниваю автомобили разного класса. В рамках Б-класса только. Много ездил, но не владел, Аксио, Рактис, Королла 90 и 100 кузова, но такого на исправной подвеске ни на одной машине не было.
     
  20. schwan

    schwan Старший механик

    С форестером и ср-в вряд ли можно сравнивать, все таки поло не кроссовер. Подвеска поло мне показалась жестковатой, но трассу держит хорошо.