Пробег на одном баке

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем aramil, 9 фев 2011.

  1. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    В среднем 50 литров хватает на 650км при городской езде без глубоких пробок, при обкатке может быть побольше, но с учётом, что не рекомендуется крутить двигатель больше 3000об/мин тоже самое и выйдет. После нуля запас конечно есть, но хватит соответственно в зависимости от манеры и условий езды - 5км точно есть.
     
  2. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    То что вы залили 10 литров ,вы пополнили запас хода.Там примерно литров 7-8 будет.Для машины это 0 км осталось в баке.А то что сверх этого деления тут машина по вашему стилю вождения посчитала на сколько хватит вам пути.В баке на самом деле был бензин + вы налили еще 10 литров,литра 2-3 перешло из нулевой отметки и от сюда машина посчитала вам расстояние.А то что вы подумали что машина много ест бензина,то это не так.Когда у вас загорится лампочка ,там запаса хватит еще на 80-100 км.пути,но лучше до такого не доводить,пусть бензонасос лучше будет в бензине и хорошо охлаждается.
     

    Вложения:

    • Шкала.JPG
      Шкала.JPG
      Размер файла:
      27,1 КБ
      Просмотров:
      36
  3. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    А кто-нибудь выкатывал полностью бензин?
     
  4. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Добрый день
    если показывает ноль, то в баке осталось порядка 5-7 литров в резервной емкости, но ездить "на парах" не рекомендуется, можно вывести топл.насос из строя
    по вашей ситуации разъясняю: у од машину перегоняли с место на место(на мойку, на стоянку...) и расход был большой из-за этого, т.к. 1,2,3 передачи не особо позволяют двигаться с большой экономией топлива, да и тем более если прогревать авто на месте минут 5-10, то БК адаптируется к такому роду вождения и показывает запас хода, при той же самой эксплуатации.
    Как только вы сели проехали до заправки и залили 10 литров, то БК надо время, чтобы понять что к чему, обычно после того как проедешь какое-то расстояние (1-5км), потом заглушишь и заведёшь авто, то БК сориентуруется на последних показаниях (как бы перезагрузка системы) и после пуска двиг-ля покажет более менее истиный запас хода.
     
    POLOLEG нравится это.
  5. chervonets

    chervonets Старший механик

    Дали дядькам игрушку - они и балуются :). Я хоть и на Украине живу (у нас 95-й на рубли по 45-47) и то не заморачиваюсь на эти цифры. Смотрю средний и всё сходится(без фанатизма). И уж тем более вести статистику или собирать чеки. Я не богат, полный бак заправляю раза два в году, но ломать голову цифрами не хочу.
    Правда это лишь моё мнение. Никого конкретно обидеть не пытаюсь.