Пробег автомобиля на данный момент

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем Михалыч, 25 дек 2010.

  1. влад

    влад Эксперт

    ну ты круто покатался :D за полтора месяца-9штук накатал!!!!такими темпами,через год машинку в утиль :D...
     
  2. Дмитрий83

    Дмитрий83 Пользователь

    3 месяца 10500 км. Сплошное удовольствие!!!
     
  3. Orest

    Orest Активный участник

    5005 км ;D
     
  4. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    сделали хитрее- купили ей солярис :D теперь она ко мне ездиет ;D
     
  5. dimadima

    dimadima Активный участник

    7 месяцев 15500 км.
     
  6. Вадим

    Вадим Эксперт

    1080 км. Испачкался....
     
  7. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    49000 - полностью в д...ме
     
  8. Юра

    Юра Механик

    Ой, а прокомментируйте пожалуйста. Я так понимаю у Вас тут на форуме самый большой пробег. Могли бы Вы, если не сложно описать, что с машиной после 50 тыс. км., какие поломки были (если были). Что дребезжит по ходовой (ну я так понял что в вашем варианте - всё :) ), что по салону. Ну может что интересное вспомните ;)
     
  9. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Да! Давайте ка, Вы нам Владимир, напишите обширный такой отзыв на вольную тему "Как я накатал 50К км на поло седан" думаю это будет если не хит всего инета, то хит нашего клуба уж точно! ;) И плюсиками завалим и спасибками закидаем :)
     
  10. dimadima

    dimadima Активный участник

    Да,да точно :) про все системы нкалякай, что да как.
     
  11. Shushpik

    Shushpik Механик

    эхх..мне далеко еще до Владимира, но вот уже 29к)) скоро ТО, чего оно хоть стоить то будет? и чего в нем смотрят и меняют ОБЯЗАТЕЛЬНО, а чего можно и отложить?))
     
  12. dimadima

    dimadima Активный участник

    Сейчас ругаться начнет >:( и покажет пальцем на другую тему, мол типа там про ТО поговорим. (я тебе по секрету скажу в сервисной должно быть написано только тссссссс :-X, а то услышит)
     
  13. Shushpik

    Shushpik Механик

    я тоже боялся сначала писать, но ведь иногда можно ошибиться с темой)
     
  14. dimadima

    dimadima Активный участник

    Конечно можно. Мы ведь не ржавые роботы железяки, а люди,и значит имеем право на ошибки , а у кого их не было. Класная световая элюминация на твоем полике.
     
  15. dimadima

    dimadima Активный участник

    По теме пробег на 8час 10мин 7.10.2011г. = 15600 км. Ездим и не дымим. ;D
     
  16. Shushpik

    Shushpik Механик

    ну вот за эти обсуждения нас точно по головке не погладят)))
     
  17. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

  18. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    У Соколова тоже машина Г *** рязная ;D

    поддерживаю идею выписывания отчёта после прохождения 50 тыщ км от Володи :)
     
  19. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    блин, не удобно с мобильного писать, с компа быстрее, так что простите за ошибки... в общем рассказ: купил машину в Москве у ОД Муса Моторс на Магистральной. вообще услышал о машине 23 ноября 2010 года. решил купить ее на свой день рождения 25 ноября. и вот наступил праздник))) с самого утра я сел за компьютер, узнал телефон горячей линии Фольксваген. позвонив туда услышал неприятную новость типа: вы надеетесь уехать на машине? это не реально. я вник во всю систему, в то, что люди в 21 веке еще в очередях стоят? а также в проблемы, которые меня ждут, если я куплю не у ОД, а у автосалонов. также узнал, что существует куча ОД, в которых могут все таки стоять Полки. итак, я стал обзванивать все ОД с единственным вопросом: есть ли машина в наличии? моими условиями были: цвет черный, минимальная цена, и наличие ПТС у ОД, ведь только в этом случае я мог бы уехать в день покупки. нашел у одного из ОД серебристую, с кучей допов, ПТСа не было. когда позвонил в Муса Моторс, свою машину нашел. условием покупки было то, что я должен был установить на нее допы, и так как я все равно хотел ставить сигналку у ОД, я согласился. приехал к ОД, машину проплатил, купил сигналку, коврики и защиту картера. все удивлялись в салоне, мол ты собираешься на ней уехать сегодня, я отвечал что уже завтра с утра я еду на ней на работу. вечером я уехал на ней домой. из подарков мне дали 15 процентную скидку на ТО в их салоне. я был счастлив. свою машину (уже бывшую, девятку) кинул прям в салоне. (не приезжал потом за ней больше недели). и вот я дома, ставлю на сигналку, а она, зараза, минуты через 2 начинает срабатывать и орать. соответственно записался на исправление. через несколько дней приехал к ним, машину посмотрели, смазали замок багажника. я мягко намекнул им, что дело не в этом, брелок то выдает нарушение в двери. ну да ладно, приехал домой и вновь крик сигналки. на месте у ОД не срабатывала, видно потому, что выгоняли из тепла, и она не успевала отмораживаться. я опять записался на ремонт. приехав, машину поковыряли и отдали мне, я все проверил, не срабатывает, счастливый поехал домой и о чудо, с интервалом в две минуты после закрытия на сигналку, машина вновь звала меня к себе. (кстати после этого, я понял что она женщина). я позвонил на горячую линию и оставил устную жалобу, которую рассмотреть обещали в течении 10 дней. мой вариант выхода из ситуации был: так как я свое обязательство выполнил вдвойне, уже два раза ездил к ним, путь не маленький, либо они приезжают ко мне во двор вечером и делают мне машину возле подъезда, либо оплачивают мне бензин, три поездки туда и обратно. через несколько дней мне позвонили официалы, попросили пригнать им машину, а они дадут мне подменку, с полным баком и без ограничений по километражу. я согласился. приехал к ним, отдал машину, забрал другую. они пообещали, что разберут все двери и сигналку проведут к каждому концевику, в каждой двери. я уехал, порешал проблемы, время оставалось, побомбил чуть на ней, пока не накрылись дворники, была ужасная метель и с неработающими дворниками я сдал машину обратно, получив взамен свою. про сигналку забыл, всплыла новая проблема, перестали работать дворники и у меня. загнал позже к ОД, оказался предохранитель, поменяли за мой счет. 200 рублей содрали. чуть позже и новый предохранитель накрылся, поменял сам и забыл. теперь знаю где он находится и вожу с собой два запасных. примерно на 13000 пробега застучал правый передний наконечник. записался на ТО 15000 и заодно сказал про наконечник. приехав на ТО, после 3 часов ожидания своей машины, ко мне вышел мастер и со щенячим взглядом сообщил, что оказывается у них нет фильтра масляного. вот беда, ведь фильтр надо было искать 3 часа, иначе то никак. и еще он мне добавил: вам все равно ведь ждать наконечник. приезжайте через 3 или 4 дня, ща уже не помню. злой я уехал. наступил день ремонта, перед выездом позвонил им и спросил, мол все запчасти пришли, ответили положительно. приехав в ОД узнал, что нет фильтра. я вспомнил как можно ругаться без мата, не нарушая административную статью "мелкое хулиганство" ответил им громко, что они оооочень сильно не правы, и также сообщил, что фильтр они могут достать даже вместе с фикальными массами у себя из ..., мне не принципиально, пусть только основательно пороются. даже могут магию подключить, а я подожду. фильтр приехал, все сделали, а пока меняли масло, я отзвонился на горячую линию фольксваген и оставил новую жалобу. через несколько дней, мне отзвонились и сказали что договор между Муса Моторс и Фольксваген больше не будет подписан и им осталось сотрудничать до конца месяца. кстати недавно там проезжал, видел как они Вольвами торгуют, ну и правильно, там наверное глаза закрывают на их косяки. далее я озадачился поиском другого ОД в Москве, который мне даст 15 процентную скидку. и тут я узнал, что оказывается суммы у каждого ОД при проведении ТО разные. где-то на этом форуме я узнал, что в Туле ТО стоит гораздо дешевле, а у меня там дача, да еще в выходные скидка десять процентов, итого средняя цена нечетного ТО в Москве порядка 8000 рублей, в Туле 5000. четное ТО в Москве порядка 15000, в Туле 8000-9000, не помню точно. на второе ТО я приехал в Тулу, заодно попросил посмотреть стук в передней подвеске. ТО прошел, стук не обнаружили, уехал. Стук я слышал только на маленькой скорости и только по гравию с кочками. докатал до третьего ТО, поехал в Тулу, там вновь сообщил, что стук продолжается, меня он задолбал еще с прошлого ТО, но вы не сделали. плюсом ко всему, при езде, моргал свет прикуривателя. плюс скрип задней полки. осмотрев машину, мастер пришел к выводу, что стук идет из передних мартезов, поэтому сказал что закажет их дополнительно вместе с опорными подшипниками. полку сделали идеально, до сих пор ни разу не пискнула. по прикуривателю - сказал все работает, однако при получении, я стукнул по нему щелбаном, заморгал. мастеру сказал, фиг с ним, вместе с мартезами сделаете. через недели две, приехал менять мартезы, машину сдал. видел в окошко как они собрали консилиум вокруг нее, вызвали меня, попросили объяснить характер стука. для уверенности мы поехали с мастером по деревенским дорогам. машина сжав зубы подло молчала, однако когда речь зашла о гравии, машина стала покрикивать и позвякивать, но все равно не так, как со мной одним или с женой. СУЧКА... в общем консилиум посовещавшись решил: менять только правый мартез, так как видели что он сопливился маслом. поменяли вместе с опорным. и вот я катаюсь, на даче не был, соответсвенно стука не слышал. но в Москве пару раз что-то подобное слыхал. ну ничего, на следующем ТО и левый заменим. кстати еще до того как заказали мартезы, получается ровно на третьем ТО у меня нашли какую-то планку, которая отвалилась и могла создавать дополнительный шум, как сказал мастер. планку приварили. а находится она вроде где штаны, под каким-то кожухом. ну вот и все вроде. а, еще у меня раньше глючил левый стеклоподъемник, последнее время нормально работает. в кратце - изредка кнопка не слушалась ни на подъем ни на опускание. и так на протяжении примерно минуты. данную проблему ОД не решают, в заявке указывал на втором и третьем ТО. а, еще, прикуриватель сделали, там контакт в лампочке отходил, поменяли за мой счет, рублей 160 взяли. мастер сказал, муторная работа, всю бороду снимать, мол им проще всю подвеску перетряхнуть. а в целом машиной доволен, пуляет быстро, очень юркая, резина Кама отстой, стер ее на 85 процентов, так как катался и зимой, с момента покупки не снимал. только балансировку делал, трясло сильно, оказалось просто почистили диск внутри, баланс стал прежним, все пропало. ну вот и все, пальчик болит по телефону клацать, жду ваших плюсиков, девушки могут просто оставлять свои телефоны у меня в личке, предупреждаю, я красивей чем на аваторке. еще умею :p ;)
     
    Chevrolet Impala и Alex_ber нравится это.
  20. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Супер, кратко и при этом подробно. Ещё бы своё личное мнение в общем о машинке и в тему соответствующую. Пока лови плюс и большое спасибо.

    Надеюсь цитировать никто полностью не будет :-\