При скорости 160 км/ч начинает вилять

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем aleks uspenski, 8 июл 2014.

  1. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Октавию тур свою крутил до 230 по спидометру. По дороге с ямочным ремонтом асфальта. Та же балка сзади. Резина пирелли. Даже не подруливал, шла как по рельсам. Исправный поло тоже не должно кидать.
    Для примера: обувал своего йетика с 17 на 16 колеса, летние, континенталь, штатные. Я задолбался ее ловить на малейшей колее. От 60-70км/ч и далее. Обгоны просто опасные, кидало по всей дороге как говно. Порой кое как ловил. И так 550км. Мучение адское. Накачал почти до 2.5атм, чуть легче стало, но не намного.
    На 17 колесах dunlop sp даже большую колею не замечала. Так что резина очень много решает.
     
    @натолич нравится это.
  2. as69

    as69 Эксперт

    Простите !!! Я понимаю жигули или как Вы выразились -таз машина не очень тихоходная. Но какую Вы до 200 смогли разогнать? Верится с трудом , конечно если её не с горы Арарат спустить;D
     
  3. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Это он по своему спидометру + прибавил чуток;D. На всех тачках спидометры завышают. У моего знакомого была шаха, так он стрелку ложил, а на деле километров 90 ехал.
     
  4. Aleks2309

    Aleks2309 Новичок

    Как раз на поло спидометр и прибавляет чуток аж + 10 км/ч от реальной скорости!на 12хе точно показывал!+1-2км максимум!не давно с грантов попробовал ходом поехать,уехала от меня и не плохо!так что не надо шутить с тазами;D
     
  5. Дмитрий1112

    Дмитрий1112 Активный участник

    На калине ,приоре при скорости 100 км ,спидометр врал примерно на 15-20км .Проверял gsm антирадором и навигатором ( они показывали одинаково).На полике разница примерно 10км . p s приора ,что с горки, что под горку ехала максимум 186 км по своему спидометру (16кл. 98-лошадок)