При оборотах 1200-1400 возникает резонанс

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем rebus56, 20 июн 2014.

  1. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    Всем привет! У меня дребезжание проявляется на 1500-1600 оборотах как на холостом ходу, так и при езде внатяг. Вчера 1,5 часа в сервисе провел.. Все перетрясли-так ничего и не нашли... И ремень генератора снимали, и днище на подъемнике смотрели пока я газовал. Сегодня попробую поролон в стакан с трубками напихать. Если не они, то уж не знаю на что думать....
     
  2. Neyas

    Neyas Уважаемый

    У меня трубки так же дребезжали.. Пробег какой?
     
  3. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    70500
     
  4. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Это прилично, могут уже и не трубки.. У меня на 7000 задребезжали, почти как и у тс. Пробовал сначала не много шумки (не промокаемой) запихнуть, пихал глубоко и не очень - всё равно дребез был. Потом уже конкретно забил всё поролоном и дребезжание пропало. По ощущениям этот деребезг был откуда-то справа, такое чувство что за бардачком в торпеде.
     
  5. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    а у меня ощущение что посередине и снизу... причем вибрация идет на педаль газа...
     
  6. Neyas

    Neyas Уважаемый

    На газу у меня с самого нуля не большие вибрации были, особенно на холодную, но если внимания не обращать - их не заметно, считаю это нормой для цфна. Центральные панели я все снимал, там под ними идут воздуховоды к задним пассажирам ну и под торпедой система вентиляции уже начинается. Кстати, эти воздуховоды, что там идут - в районе ног задних пассажиров ни чем не прикрыты и туда запросто залетают камушки. Даже с пробегом в 10000 я оттуда их вытряхнул. Но камушки при движении шумели бы, так что это скорее всего именно эти злосчастные трубки.
     
  7. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    Вобщем седня с поролоном поэкспериментирую. Потом отпишусь.
     
  8. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    Нет все таки, не в трубках дело и не в защите. Снимали-результат тот же. Куда дальше рыть-ума не приложу. Может все же в подушке двигла дело.
     
  9. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Эх.. ну с подушкой тоже наверное поняли бы уже, там достаточно движок покачать. Явно вибрация от двигателя передаётся куда-то и от этого нужно уже плясать, смотреть какие трубки вместе с двигателем вибрируют и куда идут.
     
  10. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    как бы всю машину разбирать не пришлось;D
     
  11. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Я бы посадил напарника создавать этого жучка (держать обороты), а сам бы полез трогать вибрирующие трубки и детали присоединённые к ним, гася вибрации руками и слушая. В салоне тоже постукиванием и подёргиванием все жучки найти можно, разбирал бы что-то я уже в последнюю очередь..
     
  12. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    да с отцом пробовали как то... снаружи не слышно из-за звука движка.. в салоне только слыхать... а проблема в том, что он этот звук не слышит (не автомобилист)... надо будет наоборот попросить его руками шарить под капотом (предварительно показав что именно), а самому в салоне слушать...
     
  13. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    Нашел таки откуда дребезжание. Короб воздухана. Попросил батю надавить на него, а сам 1500 тыщи набрал и тишина. Попросил отпустить короб и снова дребезг. Похоже резинки на креплениях порвались. Скоро поеду дроссель чистить, заодно и эту проблему исправлю...
     
    SabirovRA и POLOLEG нравится это.