Присадки для восстановления, защиты и продления ресурса работы узлов и механизмов автомобиля

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем Sanjaga, 17 фев 2015.

1. Archi48

Archi48 Уважаемый

2. B52

B52 Активный участник

В предыдущие машины лил присадки ХАДО. Считаю, отличные присадки.Сейчас лью масло ХАДО.

3. таксополо

таксополо Старший механик

Пробовал заливать SMT-2 (кондиционер металла) в volvo940. Начал заливать на 450тыс.км. когда продавал машину пробег был 750тыс.км. - всё это время движок работал как часы. С появлением рекламы супротека меня постоянно терзают сомнения стоит ли залить его в свой Polo или это деньги на ветер....

А вот у нас как-то давненько был рекорд, Ваз 2115 1,5i пробег без кап.ремонта более 600 000 км..и еще хозяин продал ее потом без проблем с двигателем.А секрет прост..хорошее,дорогое не паленое масло мобил и большие каждодневные пробеги (по 400 км,бывало 2 рейса в день,800 км).Не сложно догадаться это было междугороднее такси.Ну я к чему все это веду..даже если русская машина с двигателем 1.5 смогла проехать без кап.ремонта такой внушительный пробег,то что уж говорить про вольво 940 2,3 литра,движок который был собран в ручную,да он бы и без всяких присадок на хорошем масле должен был бы пройти 1 000 000 км.

ШЕВ и Китаец нравится это.
  4. Павел С-Пб

Павел С-Пб Механик

Ребята,залил сбе в 600-й и в КПП.......полная х..нь.Кроме нормального техника-механика ни кто не разберет дефект.А "понты,ну наверное дороже денег".... Оно того не...стоит.

5. Сыч

Сыч Проходящий

Всем привет! Пробег моего полика 53800 , вчера купил супротек для МКПП , думаю залить для профилактики и увеличения срока службы узла. В журнале За рулем январь этого года испытывались присадки в ДВС. Хорошие отзывы получил супротек, причем подтвержденные различными замерами. Думаю, что для коробки результат окажеться не хуже. Залью, покатаюсь и отпишусь.

6. Archi48

Archi48 Уважаемый

http://polosedan-club.com/threads/«imagnet»-—-за-отзыв.7041/page-2#post-215689

7. Sockrat

Sockrat Активный участник

Супротек в лить не советую как и реагент 2000 одно и тоже гавно только двигло убьёшь про SMT-2 плохого не скажу так как сам 6 лет использую зимой пуск легкий с ним.

8. peaker

peaker Участник форума

Не на ветер,а в выхлопную трубу.После 450000 можно лить.

9. Сыч

Сыч Проходящий

Привет всем! Ну почему так плохо про супротек! Итак сейщас пробег 63350 прошло много времени пока собирался писать отчет после добавки Супротека в кпп. Добавлял потому ,что в жаркую погоду был не большой шум в КПП, выжимаешь педаль сцепления шума нет. По моему есть такая тема на форуме?Так вот шум пропал , скатались в Крым 1850 в одну сторону, продолжаю ездить каждый день. Пора добавить в двигатель, но нет времени,сплошные загоны то по работе , то дома.

10. Sockrat

Sockrat Активный участник

Давай УДАЧИ заливай компенсаторы кончаешь и двигло убьешь, для коробки и редуктора и заднего моста пойдёт но не для двигателя он на основе как ремит.