Присадка для топлива на ТО-2 - входит ли в Регламент?

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем PradOS, 26 окт 2017.

  1. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Газпромнефть ,нормальный бензин ,актановое число ,соответствует заявленному
     
  2. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Полностью согласен ,этт обычный развод , на который весь фв подписался просто
     
  3. delera

    delera Опытный

    если ли они мне че-нить нальют в бак без моего ведома , будут отсасывать у всей топливной системы))))
     
  4. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Эта присадка для профилактической цели. Если топливная система загажена - эта присадка не поможет.
     
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    В калькуляторе ТО у белорусских дилеров нет такой позиции. А рынок сбыта и эксплуатации у нас с Вами один- "В"...:)...
    Ну...не буду спорить. Да и речь не об октановом числе, а о грязи- жидкие примеси, которые не отфильтровываются и оседают на компонентах форсунок.
     
  6. delera

    delera Опытный

    какие нафиг грязи ..... просто нас лохов много и на нас надо немного подзаработать))))
    вы хоть раз заливая бензин видели грязь в нем??? или нас сравнивают со страной где должна быть вторая германия?)))
     
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Живой пример- в цистерну для перевозки мазута фигачат бензин и везут Вам. Это только один вариант, на самом деле их куча...
    А Вы видели чистый????...:)... Я через шланг и пистолет насквозь видеть не умею...:)...
    Это Вы вааще к чему????
     
  8. pivchik

    pivchik Уважаемый

    250 тысяч и ваша топливная система ,даже на 50%не использована)))
    За 180 тысяч это 12 ТО по 800 рублей и я вас уверяю вам на новые форсунки вполне хватит
    Да и еще за 250 тысяч можете лить бенз из канистр и это 50%вашей топливной системы
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2017
  9. rev609

    rev609 Младший механик

    Присоединяюсь к мнению предыдущего оратора!
    Очередная профанация. Может для регионов, но в Москве и МО это вообще не имеет смысла.
    Во первых, если в топливе, которое вы зальете, будут тяжелые частицы, логично, что они в фильтре задержатся, поэтому нужно менять фильтр, а не лить всякую гадость.
    Во вторых, на всех брендированных заправках, а-ля Лукойл, Газпром, Шелл и т.д и т.п есть бенз., который содержит моющие присадки, просто заправляй раз в в 10 баков этот бензин и все. Я вообще люблю ездить на всяких там экто, павер, ультра - машина прет хорошо, кушает мало, работает тихо.
    В третьих, просто давать хотя бы раз в недельку мотору "просраться" 80-90 км-ч на третьей прокатиться 2 минуты. Форсунки бензиновых моторов склонны к самоочищению.
     
    Косвалник нравится это.
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    Присадка эта не для промывки бака, а для промывки топливных форсунок. Присадка профилактическая, то есть мягкая, смывает те отложения, которые ещё не стали критическими (твёрдыми) и не выбили дорожки на седле и игле форсунки. Отложения образуются за счёт жидких фракций (которые не удерживаются фильтром), которых в бензине быть не должно, но они присутствуют по ряду разных причин (перемешали с ТД, везли в цистерне из-под мазута, вода в бензине и прочее), эти фракции оседают в форсунках из-за высокой температуры. Лить или не лить присадки- вопрос религии, я не лью и не собираюсь. Но у нас бензин на твёрдую четверку по пятибальной и пользуюсь только 95-м с рождения.
    Вот тут и вопрос...что моют и моют ли вообще эти бензины.
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2017
  11. rev609

    rev609 Младший механик

    Я про промывку бака не писал ничего. А о форсунках сейчас думать... это как о пенсии в 20 лет, вроде и на пользу, да только загадывать так далеко дело не благодарное.
    За себя только могу сказать - было 3 авто с пробегом за 150, при этом я точно знаю, что форсы до меня никто не мыл! Так вот, я ездил в среднем на каждой еще по 80-90 без всяких промывок форсунок и присадок. норм бензин типа ультраалимейтпавер, и на дачу по сраку. На одной машине были проблемы с маслосъемными колпачками. Были и другие моменты, но по форсункам и топливной - никогда.
     
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    Промывки бывают разные, в том числе и для промывки топливных трубок и баков. Неоригинал этим славится- всё до кучи моет...:)...
    Всё бывает в первый раз...:)..., достаточно одной заправки дерьмом. У меня знакомый при помощи 60-ти литров голимого бенза, заправленного в ближайшем подмосковье уложил не только форсунки, но и мотор на GL450. Затроило, думал фигня..., а не фигня оказалось. Вскрыли, а там...гудрон и бак керосином воняет. Детонация такая была, что позадирало тефлоновое покрытие горшков.
     
  13. rev609

    rev609 Младший механик

    Это уже совсем другая история, если *овно залил и т.д....я лишь выразил мнение свое насчет конкретно этой рекомендованной присадки-промывки, за которую я должен выкладывать 800-1000 рублей. Вопрос - зачем? Я понимаю, хуже не будет, но и лучше тоже. А если не видно разницы...
    Опять же, на эту тысячу я оригинальный фильтр куплю и поменяю на ТО.
     
  14. bobz

    bobz Уважаемый

    Это вопрос религии...:)... Я не использую.
     
  15. rev609

    rev609 Младший механик

    Полностью согласен.
    А то получается, что нам эту религию навязывают против воли, отсюда и протест. :)
     
  16. bobz

    bobz Уважаемый

    Посылайте лесом. Присадка- профилактика и мероприятие не обязательное.
     
  17. Vlad1m1r

    Vlad1m1r Участник форума

    ох уж эти фуфловые покрытия... Не тот мерседес нынче пошел, он и без плохого бензина сам сдохнет )
     
  18. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Так он и сдыхал.
    Эти всякие алюсилы никасилы сами стирались из-за серы в топливе. Задиры уже давно присутствовали. На СТО просто обратили на это внимание из-за проблемы.
    Вроде сейчас производители отказались от таких затей, но машин еще я так думаю катается навалом и продаются они с убитыми ДВС по привлекательным ценам, вот только дешовый сыр всегда в мышеловке.
     
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    Великолепное покрытие. На дизельных версиях ходит бесконечно долго.
    Да все машины уже не те...
    У него пробег был 75 тык, одни руки- новым покупали. Мотор был в идеале до поездки в Москву- за этой машиной отдельный слесарь и диагност были закреплены. Да и уложить 8 горшков на этой модели практически невозможно...:)...