Прикуриватель (замена подсветки прикуривателя)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Китаец, 9 июн 2011.

  1. папа

    папа Уважаемый

    к сожалению это так, х.з. что у них там за лампы, используй philips,narva,osram - проверенные варианты
     
  2. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Сначала напишите письменно претензию и зарегистрируйте её у них, или отправте заказным письмом. Потом после отказа идите в комитет по защите прав потребителей и ..... т.д.
     
  3. V1T

    V1T Проходящий

    У меня машина 2018 года, стоит сразу прикуриватель с крышечкой, но у него нет подсветки вообще. Никто не разбирался - там просто нет лампочки или вообще проводка подсветки не подведена?
     
  4. Ал9

    Ал9 Участник форума

    Скорее всего лампочка в таком варианте вообще не предусмотрена - внутренности у этих прикуривателей разные.
     
  5. дедъ хо

    дедъ хо Проходящий

    ... "прикуриватель" с крышечкой подсвечивать бессмысленно - под крышечкой не видно всё равно)))
     
  6. Ал9

    Ал9 Участник форума

    В общем поменял я прикуриватель с крышкой на "без крышки".
    Менял не для подсветки самого прикуривателя, а для подсветки того, что за ним. )
    На фотках:
    Снятая розетка 12 v с крышкой.
    Съемник, без которого я бы все вокруг исцарапал ) - очень плотно сидит розетка в гнезде.
    И, собственно - результат: даже с включенным плафоном видно, что "делается" за прикуривателем. 20190121_201733.jpg 20190121_215337.jpg IMG_20190121_181743_HHT.jpg
     
  7. сергей724

    сергей724 Старший механик

    и сколько такой съёмник стоит и где заказывали?
     
  8. Ал9

    Ал9 Участник форума

    1400 рублей. "Питер инструмент"
     
    сергей724 нравится это.
  9. сергей724

    сергей724 Старший механик

    можно написать точно как он называется может каму то пригодится.
     
  10. Ал9

    Ал9 Участник форума

    Дорого, конечно...
    Но, у меня эта замена заняла минуты три вместе с освоением данного "прибора")
    Screenshot_2019-01-22-00-00-34.png
     
    сергей724 нравится это.
  11. сергей724

    сергей724 Старший механик

    я тоже искал такой съёмник но обошёлся обыкновенными круглогубцами,тяжеловато но вынимается.
     
  12. ZigZag84

    ZigZag84 Пользователь

    Тяну тяну не могу вытянуть, попробую сточить выступы.
     
  13. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Не надо ничего стачивать... тяните, Шура:), тяните....
    Если выгнете из проволоки скобу, как описано выше, то всё получится. Надо только применить рычаг, типа мощной отвёртки с упором в пластик через деревянный брусочек. Тяжело, но идёт...
     
  14. ZigZag84

    ZigZag84 Пользователь

    Хорошо, спасибо за совет!!