Прикуриватель (замена подсветки прикуривателя)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Китаец, 9 июн 2011.

  1. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    Тогда это предохранитель, у меня глючила релюшка, не работало сразу печка, стекла и прикуриватель.
     
  2. Zampolit

    Zampolit Пользователь

    так предохранитель нормальный вроде как
     
  3. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

     
  4. mishaby

    mishaby Новичок

    03 мар 2012, 02:18

    Добрый день. Проблема такая - лампочка не перегорела, а где то контакт отходит, т.к. периодически загорается. Сам прикуриватель работает. Подскажите плиз что можно сделать? Спасибо.
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2016
  5. Spec

    Spec Уважаемый

    Достать прикуриватель и подогнуть контакты. заодно можно вырезать отверстие в корпусе прикуривателя для подсветки кармана за ним. Там все просто. Достанешь поймешь. Главное его достать!
     
  6. alexf74

    alexf74 Новичок

    Друзья а в Питере кто нибудь сможет лампу заменить ? Естественно за вознаграждение.
     
  7. Галина К

    Галина К Старший механик

    нашли решение, тож прикуриватель умер
     
  8. alexf74

    alexf74 Новичок

    Пока нет, никто не откликнулся. Так и езжу. Пытался пару раз снять и канцелярскими скрепками ( которые с зажимами) , но так ничего не получилось
     
  9. сергей724

    сергей724 Старший механик

    Берёж вот такие щипцы,усики разгибаешь в стороны в право и в лево.Коньчики обрабатываешь болгарочкой,если длина ручки щипчиков длинные их подрезаешь. Вставляешь в прикуриватель и с усилием вытягиваешь.Тянуть надо осторожно но сильно как бы расшатывать.Всё получится.
     

    Вложения:

  10. Галина К

    Галина К Старший механик

    Сегодня будем пытаться отковырять, как сергей724 советует, по результату отпишусь
     
  11. Галина К

    Галина К Старший механик

    все мне ребята лампочку поменяли, УРА!!!!!!!!!! все заработало!
    Правда соорудить растопырку у нас не получилось
    После беседы с дилером у меня было состояние паники, поэтому видео не сняла
    Правда вынимали они вдвоем, один отжимал усики внутри разъема, второй проталкивал из под консоли
    Было страшновато
     
  12. сергей724

    сергей724 Старший механик

    И сколько стоит такое удовольствие,поменять лампочку?
     
  13. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Практически выход в открытый космос ....
     
    1_gen и Tim_111 нравится это.
  14. Галина К

    Галина К Старший механик

    цены все озвучивают разные , от 1000 руб, типа консоль надо разбирать, диагностику делать, бла-бла-бла, в Акселе мне вообще один д...к сказал , что прикуриватель завязан на задние фонари и там коротит.
    P.S.:сдержалась, никуда его не послала, просто сказала :- спасибо , до свидания.
     
  15. Галина К

    Галина К Старший механик

    Я так понимаю Вы с прикуривателем еще не сталкивались))))
     
  16. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Отнюдь, переделал прикуриватель сразу после покупки авто: сделал подсветку. Да, было трудно и больно, как всегда в первый раз:), но всё получилось с помощью обыкновенной изогнутой проволоки. Времени ушло минут 20. Работаю всегда один.
     
  17. GLM

    GLM Новичок

    Проблема схожа. Мигает подсветка прикуривателя при ездке по кочкам или если постучать по нему. В ДЦ сказали что мигание означает умирание лампы накаливания и ее следует заменить. Для меня было открытие что лампа накаливания может мигать - думал она или горит или нет.

    P/S проводку проверили и проблем не нашли. В ДЦ обратился тк перегорел левый ближний и глючило радио. Лампу ближнего заменили (не по гарантии), но она опять перегорела через 4 дня...
     
  18. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Если волосок перегорел и свободно болтается, то контакт может периодически восстанавливаться и лампочка светит!
    Естественно такую лампу надо менять.
    Если машина старая или после аварии надо проверять бортовое напряжение, смотреть генератор, контакты (массу) и т.д. Лучше найти опытного электрика.
     
  19. GLM

    GLM Новичок

    Спасибо за ответы. Машине 11 месяцев, без аварий. После ДЦ обязательно поеду к электрику.
     
  20. GLM

    GLM Новичок

    Прошу прощения за офтоп
    ДЦ говорит, что на галогеновые лампы гарантии нет и если я выехал от них с новой лампой и она перегорела за забором , то придется купить лампу еще раз. Это разве не бред? На что можно сослать в требование вернуть деньги за ненадлежащий товар?