Приехали в зад. Хватит ли 50 000 на ремонт?

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем MefistoF, 2 авг 2016.

  1. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Есть в этом европротоколе подводные камни! "Главную дорогу" на эту тему посмотрите. Виновник должен показать свои повреждения страховой. И если он пойдёт сейчас в отказ и скроется - могут ничего не выплатить..
     
  2. андреич

    андреич Опытный

    Да, причин для оказа в выплате у них млн.
    Тем и живут.
     
  3. Capuletty

    Capuletty Пользователь

    10000 хватит.
     
  4. TopicStarter Overlay
    MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Сегодня пришёл в страховую заявить о ДТП. Оформили дело, завтра буду показывать авто. Буду держать всех в курсе. Виновник вроде как адекватный парень, вину признаёт, заднюю не включает.
     
  5. TopicStarter Overlay
    MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Сегодня осматривали авто. Сказали: крышку под ремонт, бампер новый, резинку багажника(уплотнитель) новую, пластик внутри багажника новый, панель под ремонт (кажется). В общем оценщик хороший попался, из видимого всё описал. Сказал, если под бампером ещё повреждения будут, на второй осмотр.
    Деньги перечислят в течении 20 дней.
     
  6. андреич

    андреич Опытный

    На скок насчитали? И скок страховая дает?
     
  7. TopicStarter Overlay
    MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Они не сказали. На карту когда деньги переведут, тогда видно будет.
     
  8. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Не совсем понимаю, чего там вытягивать собрались? Удар не сильный был, видно же. Бампер под замену, возможно кузовное крепление бампера тоже под замену, т.к. бампер сорвало с креплений и возможно они тоже пострадали, а крышку - да, вмяло, возможно крепление ушло, тем самым погасив силу удара, а возможно просто рога багажника замяло.
    [​IMG]
     
    y444ya нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Задняя панель согнулась, поэтому замок багажника ушёл вниз, потянув при этом крышку багажника. Что не понятного?
     
  10. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Первый раз слышу, что при правильно написанном европротоколе и всех данных владельцев авто требовались оба участника ДТП. По любому страховая сама должна пробивать данные и страховую виновника. А по поводу штрафа 1000 р (полюбому мешались на проезжей части пока вас не откатили) - проще заплатить и написать нормальный протокол с определением виновнику. Надо было сказать Гайцам, что у Вас бампер золотой или доп оборудование там стоит, что они не оценщики и Вы сами обслуживаетесь у официалов, где цены не из страховой.
     
  11. Mr.Bin

    Mr.Bin Младший механик

    В моем случае страховая тоже требовала предоставить автомобиль виновника на осмотр повреждений. Я думаю что так они перестраховываются от подстав.
     
  12. Косвалник

    Косвалник Активный участник

    Когда работал в "крылатой" страховой компании, то там действительно при урегулировании убытка по европротоколу требовали два автомобиля: виновника и пострадавшего. Автомобили ставили так, как они столкнулись при аварии, после чего эксперт осматривал на соответствие полученных повреждений, делал фотографии. Без виновника ДТП ну очень проблематично было урегулировать убыток. Все это было лет пять назад, как сейчас все происходит, не знаю. Не работаю там. И еще, при заполнении извещения о ДТП было столько нюансов, что не зная их приводило к отказу. Приходилось давать ребятам новые бланки извещение о ДТП и под диктовку заставлять правильно заполнять и рисовать схему ДТП. Все вместе взятое и приводило без длительной волокиты получать страховое возмещение.
     
  13. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Я думаю, что во многих случаях второго участника будет сложно "вызвать". У меня было 5 ДТП и в трех из них виновниками были "товарищи" с иногородними номерами или пропиской - если бы не оформлял ДТП протоколом с ГИБДДшниками, то ничего не дождался бы от страховой - никто не поедет за 300-2000 км чтобы показать машину. В четвертом случае вообще пьяный скрылся с места ДТП - пока сам его не нашел и не притащил к нему ГАЙцов - все находилось в "висячем" состоянии. В пятом сам виноват (догнал бампер жопы авто перед кругом - распространенная подстава), но было КАСКО и минимум повреждений у меня и пострадавшего, но ГАИ все-равно вызывал - развод не вышел.
    Так что в любом случае лучше заплатить 1000 р и вызвать ГИБДД, чем потом "кучсать локти".
     
    Snowman нравится это.