Привод лючка бензобака

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем svarnoy, 6 янв 2023.

  1. TopicStarter Overlay
    svarnoy

    svarnoy Новичок

    замерз привод открытия лючка бензобака. Как открыть лючок?
     
  2. electrik

    electrik Новичок

    Либо фен, либо теплая стоянка или сервис какой нибудь, не пытайтесь силой-сломаете фиксатор(проверено).
     
  3. TopicStarter Overlay
    svarnoy

    svarnoy Новичок

    спасибо
     
  4. ig46sh

    ig46sh Механик

    Всем желаю ЗДРАВСТВОВАТЬ! Третьего дня и я "попался", возникла надобность проверить балансировку... Решил, сначала помыть машинку - неудобняк в лучший шиномонтаж города чумазеньким заезжать. Дорога "туда" проходила мимо одной из "моих" ААЗС. В баке - 18 л. Думаю -дану на..., потом заеду... В итоге - перебалансировал колёсики, рванул проверять на объездную. Даванул 135 - НОРМ, биений никаких. Поехал, довольный, на заправку. У терминала достал карту, жму на лючок - и "индейская изба!!, ФигВам, называется!" (с)... уехал несолоно хлебавши. На следующий, (уже рабочий) день, под "прикрытием" поездки по контрагентам, заехал на теплую парковку в гиперюльник, пятнадцать минут - и вуаля! Протёр всё насухо и мотанулся в "Маслёнку" - видел там силиконовый спрей "Лавр". Пропшикал им замочек - (стал невпример легче сраьбатывать)- и о проблеме, надеюсь, можно будет забыть. Главное - не забыть осенью, при переводе "на зиму" опять пропшикать замочек.