(Предварительно РЕШЕНО) При открывании двери не срабатывает бензонасос

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем alebon, 18 июл 2012.

  1. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Вполне возможно что забит фильтр топлива тогда.Где-нибудь плюхнули в бак со дна ёмкости,а на дне шлама навалом,если старая заправка.И забился фильтр,и заодно сетка в баке.Имхо конечно. Тут не угадаешь. Но версия вполне рабочая.
     
  2. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Даже если и фильтр забился, то насос то срабатывать должен в любом случае. А у него он не срабатывает при открытии двери. У тебя еще гарантия, поэтому двигай к дилеру. Тут недавно на вольво форуме похожая проблема была, при открытии двери не срабатывал бензонасос, и заводился так же. Поменяли бензонасос, вернулось счастье.
     
  3. dnfdw

    dnfdw Новичок

    Добрый день. Не срабатывает бензонасос при открытии двери. Лампа в салоне и на приборке на открытую дверь срабатывает, реле рабочие. Перед возникновением проблемы кодировал дополнительные функции, предположительно, в этом и есть проблема. Может быть кто-то сталкивался с подобным? Или у кого-нибудь есть кодировка по-умолчанию Comfort 2013 год без климат контроля и обогрева лобового?
     
  4. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Дак там в кодировке нет никаких галочек для бензонасоса.. Может клемму скинуть для начала? Ошибки посмотреть...
     
  5. dnfdw

    dnfdw Новичок

    Клему скидывал, ошибки смотрел. Тоже понимаю, что не должно быть этого в кодировке, но прямо так совпало. Да и в инете где-то читал про похожий случай: сделали кодировку - перестал подкачивать.
     
  6. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Он там вроде по алгоритму своему не каждый раз подкачивает..
     
  7. dnfdw

    dnfdw Новичок

    С зимы не качает
     
  8. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Хмм, но ведь едет же. Значит только с алгоритмом подкачи что-то не так.. Топливный фильтр давно меняли?
     
  9. dnfdw

    dnfdw Новичок

    Фильтр менял года три назад и проездил на нём около 8 тысяч км. Думаете из-за фильтра?
     
  10. Neyas

    Neyas Уважаемый

    8 тыщ. конечно не много, дилер на 30 меняет, я и 45 ездил - всё ок было. Но может заправка где-то не удачная просто была. Как вариант, может кто-то с тем же сталкивался и получше знает..
    Я кодировал свою много раз, и не только свою, и не только поло - никогда проблем с насосом не возникало. Думаю врятли проблема в кодировке.
     
  11. Martin83

    Martin83 Новичок

    fmax32, fmax32, fmax32,
    Подскажите пожалуйста, как решилась данная неисправность, у меня началось на пробеге 140000, никт толком сказать не может, что это такое.
     
  12. Laynel

    Laynel Новичок

    у меня тоже странность пошла в последнее врем. После замены топливного фильтра перестал срабатывать бензонасос при открывании двери. Позже перестал срабатывать бензонасос при повороте ключа зажигания. Первое время машина заводилась со второго раза, в последнее время все нормально, заводится с первого раза. Пробег 90 тыс. Что это? Подскажите?