Потеря ключа и чип..

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем s4astlifff4ik, 10 фев 2016.

  1. bobz

    bobz Уважаемый

    Седан уже клонируют...до 16 модельного года точно. Кишки примерно одинаковы с хэтчем- загуглите, возможно концы найдутся...
     
  2. Sportsmen008

    Sportsmen008 Новичок

    Вот да , сегодня звонил и сказали, 3 рубля и сделают ключик без проблем. И ещё отдельно для автозапуска чип 2 рубля) но читая вчера форум, очень испугался, что нужно будет рублей 8 готовить
     
  3. Ездун

    Ездун Младший механик

    Это где по таким вкусным ценам чипы на polo от 15 года клонят?
     
  4. Sportsmen008

    Sportsmen008 Новичок

    Живу в городе йошкар-ола, да я думаю, что сейчас много где делают. У меня конец 13, но если не ошибаюсь, мастер говорил, что до 15 смогут сделать.
     
  5. Ездун

    Ездун Младший механик

    В том то и дело, что до 15 года иммо "проще". Например пандора и старлайн могут даже без чипа автозапуск делать. Но с 15 года сменилась версия иммобилайзера. И на машины от 15 года ценник на 3 ключ просто конский.
     
  6. Sportsmen008

    Sportsmen008 Новичок

    Возможно, я вот себе сигналку ставил(старлайн а93) , дак мне в одном сервисе сказали, что нужно ключ делать, а это ещё плюсом 3к. Но потом позвонил на горячую линию старлайна, дак мне сказали, что для вашей сигналки никакой ключ не надо. Нашёл нормального мастера и все сделали без ключа.
     
  7. Ездун

    Ездун Младший механик

    По чипу. Машина 2018 год. В Москве сделал за 3,5 тр. 15 минут с болтовней и проверкой. Официалы запросили 10 тр за ключ + 3 тр привязка.
     
  8. 3-ХХХ

    3-ХХХ Новичок

    Телефон напиши, адрес.
     
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    Улыбнуло...
     
  10. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Как по мне, то я не доверяю таким специалистам. Нет уверенности, что потом не сделается чип для угонщиков, ведь данные "родного" ключа уже "утекли".
    Что касается автозапуска, то сейчас все свежие сигналки заводят полоседаны (в том числе 2020 года) без обходчиков. Что касается старых сигналок, то есть бесключевые обходчики (starline sigma 15), которые также заведут новые полоседаны.
     
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    Ну... Чтобы клонировать ключ минимум нужен автомобиль и родной ключ...:)... Записать и скопировать данные не выйдет- только здесь и сейчас. Одновременно нужен доступ и к ИММО и к родному ключу- по другому никак.
     
  12. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Starline Sigma 15 подключается к CAN привод и CAN комфорт. Включается режим обучения и процесс считывания шифрованных передач идет в момент включения зажигания штатным ключем. Далее когда шифровка перехвачена, sigma 15 подключается к ПО старлайна и через интернет идет расшифровка содержимого, далее после расшифровки, данные закачиваются в sigma 15.
    У неофициальных ключников аналогичный принцип работы. Они не записывают 3й ключ в систему, а клонируют текущий. Имея шифрованные данные полученные после изготовления чипа для клиента, можно нашлепать н-ное количество дубликатов.
    Никто не отрицает, что нужен доступ к ИММО и родной ключ. Клиент все предоставляет САМ и еще денег платит.
     
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Это предположение или УТВЕРЖДЕНИЕ?
     
  14. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Естественно предположение. Я не знаю какое оборудование используют ребята, которые изготавливают чипы, но как инженер электронной техники я понимаю, что данным способом, имея шифрованные данные и алгоритм расшифровки можно делать дубликаты.
     
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Теоретически Вы должны понимать основы криптошифрования... Насколько я знаю- на сегодняшний день СОХРАНИТЬ данные ключа (его криптованный код) невозможно, только скопировать на болванку, при этом копирайтер должен видеть и ИММО и родной ключ, что без владельца/согласия владельца практически невозможно. И то- вроде даже не на все модельные годА.
     
  16. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Как вы не поймете. Я говорю, что ключ копируют имея доступ к иммо и ключу, перехватывая шифрованные данные от иммо к ключу и от ключа к иммо (вопрос/ответ). Расшифровав диалог, получают данные (формулу по которой ключ "переворачивает" вопрос) ключа.
     
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Взаимно...:)... Наверное мы о разном говорим. Подитожим- лично мне, на сегодняшний день, неизвестно о возможности КОПИРОВАНИЯ крипты кода ключа в иное место, чем некий китайский чип.
     
  18. Boulvinkle

    Boulvinkle Новичок

    Не обязательно делать другой ключ у официалов. Есть другие места, где можно сделать ключ, который будет работать так же, как и родной. Сам терял как-то ключи, потом сюда https://авто-ключи.москва обращался и сделали такой же, что от родного и не отличить.