Потеря ключа и чип..

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем s4astlifff4ik, 10 фев 2016.

  1. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Сигнализация - это не защита от угона. Это сигнализация, что авто вскрыли и прочие удобства эксплуатации типа автозапуска и прочее. Иммобилайзер - это защита от угона.
    Чтобы сигнализация служила как защита от угона, то к ней должен быть применен комплекс мер по защите авто, такие как замок капота, радиореле и прочее.
     
    FEVmaster и Archi48 нравится это.
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Захотят - угонят. Это я утверждаю, имея квалификацию инженера электронной техники. Все необходимое для пуска двигателя можно купить в ближайшем магазине, знания о порядке соединения проводов можно приобрести в ПТУ. Какие-то специальные навыки и тайны, как и ухищрения в процессе защиты от угона, влияют только на время совершения преступления. За пять минут могут угнать автомобиль, применив оборудование стоимостью 500 тысяч. А за полчаса любой идиот запустит двигатель при помощи лома, бокорезов и бумажки с инструкцией
     
  3. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Авто стоимостью 200-300 тысяч на вторичном рынке, никто не будет угонять, используя оборудование за 500 тысяч.
     
  4. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    5 мин . 500 тыс. Да ладно. Если только варварским способом.
    Мех блокираторы дольше снимаются.
    В остальном я согласен, что любая электронная защита - это искусственная неисправность, которая устраняется специалистом.
    Только если все же так думать, то и вообще на кой авто закрывать и уносить ключи из него. Один хрен угонят.
    Оставить открытым с ключами в замке - это ж как удобно. Не надо лишний раз в карман лезть и кнопку на брелке нажимать.
     
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Штатные средства защищают от неквалифицированного угонщика. Алкаш какой иль пионер не сможет завести и покатиться. А специалист угонит, если задался целью.
     
  6. anton2204

    anton2204 Пользователь

    Сделал ключ у диллера:4600рэ за заказ(предоплата),месяц ждал,2500рэ взяли за "прописку" 3-х ключей. Процедура была 1...1,5часа,т.к. ковырялись/доставали ключ для обхода иммобилайзера(автозапуск). Как сказал мастер, процедура прописки происходит онлайн, с использованием инета.
    P.S. Когда ждал месяц,пока изготовят,сослуживец в "Ленте" нашел конторку, - те на коране клялись сделать полный дубликат (нарезать/скопировать/прошить) за 2500рэ.
     
  7. SlipMaggot

    SlipMaggot Новичок

    А ключ можно только у своего дилера? А то мне насчитали 11200 за 3й ключ на полик 2017 года, хочу вложить чип из него в обходчик, но чёт накладно выходит, а ломануть пока нигде не могут... Конторкам из ленты не доверяется как-то кустарщикам =) Оф. установщику Старлайна с ВДНХ больше верю, что ещё не ломают.
     
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    На ютубе полно видео, как клонируют/прописывают на полуседан китайские чипы китайскими адаптерами и всё работает...
     
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    У любого

    У Пандоры недавно появился бесключевой обходчик, модель DX90B с автозапуском и блютусом стоит порядка 11 т.р., ну и за установку что-то заплатишь. Все равно дешевле выйдет, чем делать третий ключ или клон для Старлайна.
     
  10. SlipMaggot

    SlipMaggot Новичок

    Последний 17го года?
     
  11. SlipMaggot

    SlipMaggot Новичок

    Когда у тебя уже установлен старлайн с обходчиком и ты ждёшь возможности сделать клон, странно было бы вкладываться в новую пандору =)
     
  12. SlipMaggot

    SlipMaggot Новичок

    Чуть бы раньше они ломанули, 3 месяца назад ещё не было у них обходчика... Смотрел на пандору тогда, не понравилось что у них тп работает не круглосуточно и сделал выбор в пользу стара а93го
     
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Есть глобальная разница в чипах? Я не слыхал...но и не интересовался этим, если честно.
     
  14. SlipMaggot

    SlipMaggot Новичок

    в общем то я тоже транслирую то что мне сказали в Электроклубе, ну и другим установщикам старлайна звонил, все говорят второй ключ вкладывать, пока не можем клонировать. Боюсь что с успехами пандоры, все в итоге забьют на клонирование и будут тупо прошивки писать для кана.
    а у кого заказывали, не подскажете?
     
  15. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Вроде, месяц как появился. Я тоже думал Старлайн ставить, а тепрь получается, Пандору выгоднее и удобнее. Плюс, установщики говорят, что слейв у Пандоры лучше организован
     
  16. SlipMaggot

    SlipMaggot Новичок

    я теперь ногти грызу, что поспешил, но чёт стремно было машину без сигналки оставлять, а так вот сейчас подумать, если иммо ломануть толком не могут, то и бояться нечего было... А теперь только и остаётся что звонить и спрашивать когда когда)
     
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Тю! Ежели захотят угнать - нафиг не нужно вскрывать иммобилайзер. Достаточно открыть капот.
     
  18. SlipMaggot

    SlipMaggot Новичок

    а там тож подключение на шину есть?
     
  19. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Конечно. Только зачем к шине подключаться? Накидывай принесенный с собой контроллер да заводи мотор. Нужно подключить свечи, ДПКВ, датчик положения педали акселератора, дроссельный узел, форсунки. На бензонасос еще подать питание, он сзади. Чтоб не возиться - свой же бачок с насосом под капот. Авто с МКПП вполне можно таким образом угнать, сия технология у угонщиков называется "накинуть паука".
     
  20. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Там тебе кинут свой жгут проводов на катушки, форсунки и пр исполнительные механизмы и запустят ДВС со своего ЭБУ, которому твой ИММО не нежен