Потеря ключа и чип..

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем s4astlifff4ik, 10 фев 2016.

  1. Вольный каменьщик

    Вольный каменьщик Участник форума

    Чип делали в ключ-сервис, приехали прямо в СТО к сигнализаторщикам, оборудование у них в фургоне))
     

    Вложения:

  2. Вольный каменьщик

    Вольный каменьщик Участник форума

    Эти чуваки занимаются изготовлением любых ключей и вскрытием замков любой сложности) слышал что когда-то эти парни в другой направленности работали, а теперь легализовались и неплохо зарабатывают легально
     
  3. DennyG

    DennyG Младший механик

    Установщики это ОД, сертифицированный центр или просто обычный сервис? Теще когда устанавливали сигналку, тоже поставили один ключ, про клонирование сказали, что этого никто легально не делает. Было 2 года назад в Автогермесе на Шоссе Энтузиастов.
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2017
  4. Вольный каменьщик

    Вольный каменьщик Участник форума

    Установочный сертифицированный центр, ставят сигналку и вебасто
     
  5. povlark

    povlark Опытный

    Скорей всего вам вынули чип из обходчика, и вставили его во второй ключь. Иммо при этом похерели. Попробуйте завести авто одним жалом, наверняка заведется. За 3500р. Вам слепили лапшу по ушам.
     
  6. neserega

    neserega Новичок

    Вам еще нужны контакты?

    Сегодня наконец то заглянул, можно сказать в первый попавшийся, металлоремонт, и менее чем через ОДНУ минуту мне сделали дубликат чипа. Цена вопроса - 2500руб.
    Так что не так все плохо (ну или хорошо)...
    Поло 2015 г.в.
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2017
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Мне- нет. И первый контакт- тоже не нужен...
     
  8. neserega

    neserega Новичок

    Жаль.
    Хотя по тел., можно сказать, через одного, отказывали, после озвучивания г.в. авто, говорили что в городе (это МСК) нет такого оборудования или ПО.
    Также и цена разнится от 5000тыр, до 1500тыр.
     
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    Вы меня не так поняли...:)... Мне просто без надобности, но возможно другим будет интересно. Вопрос интересный, альтернатива диким ценам от ОД. Хотя... "меня терзают смутные сомнения..."(с)...:)...
     
  10. neserega

    neserega Новичок

    Да я и сам пока в неких сомнениях, автозапуск не реализован, полной проверки, так сказать, не было.
    Я попробывал родной ключ завернуть в фольгу и вкл зажигание - пишет SAFE (заводить не пробывал). На фольгу прикладываешь чип, ничего не пишет, авто заводится.
    Как только активирую автозапуск обязательно отчитаюсь, что да как...
     
  11. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Когда делали "клон", к автомобилю что-то подключали или делали манипуляции только с ключем оригинала?
    Это важно.
     
  12. neserega

    neserega Новичок

    Вот тоже ихнее видео, только машинка другая.
    У меня было примерно также.
    Процесс также был заснят ими на видео, но в сети пока не попадался.
     
    Tim_111 нравится это.
  13. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    1. Слушай, извини но режет "ихнее" - нет такого слова, есть "их".
    2. Процедура приблизительно понятна. Есть 2ва варианта события:
    а) считывается из авто алгоритм проверки иммобилайзером родного чипа (т е эта приблуда "знает какой запрос посылает иммо и как чип должен "перевернуть" ответ), а далее на основе этого алгоритма дублируется чип.
    б) Чип уже до этого видео был записан в эту приблуду и тупо прописывается в иммо, а все остальное кроме пробного запуска фейк.

    Что в 1м и 2м случае подтверждается, что клонировать ключ невозможно без доступа к автомобилю с его родным ключем.

    Вот только еще напрашивается еще один вопрос.
    Если они уже узнали формулу по которой работает твой иммобилайзер, что им мешает изготовить н-ное количество чипов и завести твою машину за считанные секунды? Большинство идиотов (я прошу прощения, что может это кого-то здесь обидеть, НО ЭТО ТАК) не читают инструкцию от не штатной сигнализации, которою ему благополучно установили, в которой сказано, что надо изменить заводской код экстренного отключения сигнализации с 123, на свой и не кому его не говорить. Так что на преграде у угонщика будет стоять штатная мех блокировка и/или не штатная мех блокировка.
     
  14. neserega

    neserega Новичок

    Alex_togliatti, по ошибкам принимается...
    По поводу изготовления н-ного количества чипов.., ну я не знаю, как говорится на свой страх и риск. Тогда в сервисе вообще авто без присмотра лучше не оставлять, там дубликат и ключа и чипа могут сделать.
     
  15. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Придется колхозить защиту диагностического разъема. Ставить, что-то в разрыв проводов. Если надо будет диагностировать, то только при личном присутствии отключать блокировку.
    Без блокировки и при твоем присутствии эту операцию провернут как только отвернешься.

    Конечно не надо впадать в параною. Угоняют и мерены, а у них, думаю, по-сложнее защита стоит.

    На приоре проще. Там без мастер ключа не запрограммировать дополнительные ключи. Я на родном ЭБУ в приоре перепинывал разъем. Перепаивал ЭБУ. В частности ДПКВ - без него авто не заводится. Замена необученного ЭБУ приводила к невозможности завода, думал еще делать так, чтобы и еще спалить ЭБУ угонщика. А также ставил замок капота, чтобы свой жгут на необходимые элементы запуска накинуть нельзя было.
     
  16. bobz

    bobz Уважаемый

    Да, похоже на правду...
     
  17. neserega

    neserega Новичок

    Сегодня реализовал автозапуск, что значит чип работает. Обошлось без потери ключа.
    Вот, кстати, моя машинка...
     
    FEVmaster и Tim_111 нравится это.
  18. Termit44

    Termit44 Новичок

    Добрый день. Кто что может сказать про www.autokeyshop.ru ? Заказывал кто у них? Утерян ключ с кнопками на Поло седан 2011 года выпуска. У них на сайте стоит цена 7000 за сам ключ с кнопками и программирование. Официальный дилер мне выставил цену 12000 и ожидание 3-4 недели.
     
  19. AlexanderTkachev

    AlexanderTkachev Новичок

    Ну а если спрятать чип в салоне. А ключами пользоваться без чипов. На али есть много вполне хорошего качества клонов. Мне кажется, при наличии у авто сигнализации, должно быть достаточно безопасно.
     
  20. as69

    as69 Эксперт

    Тогда вашу машину заведут и угонят любой болванкой
     
    Alex_togliatti и Archi48 нравится это.