Потеря ключа и чип..

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем s4astlifff4ik, 10 фев 2016.

  1. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Сейчас попробую выяснить по своим каналам )))
    Я просто никогда не задавался вопросом "копнуть до дна"
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Я потому и промолчал...один раз, а на втором сорвался...:)...
    И мои ненужные (с Вашей точки зрения) затрите пожалуйста.
     
    Archi48 нравится это.
  3. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Задал вопрос знакомому по ключам-как ответит сделаю сюда пост со скриншотом вопроса-ответа.

    Да,ваша правда,частично.
    Безымянный.jpg

    Желающие сделать клон ключа могут пообщаться с умельцем-https://www.drive2.ru/o/b/2363447/
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2016
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    Неоднократно слышал такое, но живых людей, получивших КЛОН- не видел и не слышал. На фото- болванка...даже без прорези в жале под замок. Даже в этой теме заявленное клонирование- ПШИК, по факту- звонили- не делают на полуседан.
    и....
     
  5. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    В скриншоте обладатель такого ключа.
     
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    Жизнь покажет...:)...один он или...их будет больше.
     
  7. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Просто я не общаюсь в принципе с пустословами)))))
    А на скрине так и вообще человек с ОД:-X
     
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    Так я же и не отрицаю...:)..., что он существует. Посмотрим...кто из простых смертных (неОД) поимеет оригинальный клонированный ключ.
     
    Glengrin и Archi48 нравится это.
  9. sergunia

    sergunia Проходящий

    если сигналка с автозапуском то чип или ключ с чипом где то прячут рядом с иммобилайзером чтобы с автозапуска заводить.у тебя на фото чип нет либо его вынули когда ставили сигу.если хочешь 2 ключ с чипом то кОД если простой то их делают там же где делают для дверных замков мне за 500р сделали .а у официалов с чипом по VINу заказывают
     
  10. iCa®amba

    iCa®amba Новичок

    Если сигналку ставит ОД, то нет там второго ключа, и/или чипа. С умом они делают.
    На свой Полик 2012г., делал ключи сам. Мне достался с одним выкидным. На АллиЭкспре$ купил выкидной с чипом ID48 и 434MHz частотой, и, не выкидной -обычный(чтоб как резервный и/или образец был), +Отдельно чип ID48 пустой.
    Потратил 3000 рублей (у оффициалов, выкидной от 9000р.,без прописки, прописка от 2200р. Узнавал лично, в январе этого года)
    +купил кабель, всё у тех-же АлиЭкспре$(VAG K commander)
    +купил кабель, VAG Com
    Обошлось два кабеля в 1900р.
    Потом, узнал пароль от приборки первым кабелем.
    Используя пароль, вторым кабелем, переписал все ключи, итого их три.

    Но! Моя приборка и ИММО, позволяют этого.

    А, вообще, ОД, может и с Китайскими комплектующими, вам пойти на встречу. Это, как вы разговаривать умеете. Знакомый, на Гольф + ,третий ключик хотел добавить, тоже из Китая... пока, не согласился на диагностику и ТО, с ним не очень-то на контакт шли.
     
  11. iCa®amba

    iCa®amba Новичок

    Ещё добавлю, в тему чип или ключь рядом с ИММО кладут.
    Перед пропиской, провёл эксперимент:
    Взял не прописанный ключик(жало нарезанно,чип не прописан), и попытался завести авто. Естественно, не совсем получилось, а именно, как включаешь зажигание, пишет SAFE, происходит запуск, и сразу глохнет. Так вот, чтоб подсунуть старый и рабочий (прописанный) чип, надо его разместить аккурат, в строго расположенном месте, и на определённой дистанции. У меня получилось, но прям очень долго пробовал и не удобно это делать.

    P.S.
    Аппарат, для клонирования чипов (если ID48, в этом списке есть) стоит от 2000$ ! Яб лучше к ОД сходил. Ведь не 10 ключей надо.
     
    Artoped нравится это.
  12. Kirillov

    Kirillov Новичок

    всем привет,
    решил кто вопрос с дублем ключа? В Москве надо.
    Имеется Трендлайн 2016г, на машине 2 водителя, нужно сделать 3й ключ для себя на всякий случай.
    Обзвонил пару объявлений в яндексе, никто точно сказать не может получится или нет, предлагают попробовать, честно говоря нет желания ставить эксперименты.
    Есть места уже проверенные?
     
  13. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    http://www.drive2.ru/o/b/2363447/
    Общайся,человек проверенный.
    В обманах уличен не был
     
  14. Kirillov

    Kirillov Новичок

    спасибо за ссылку,
    к сожалению не делают, слишком новая модель, говорят к дилеру только обращаться((
     
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Да никто не делает, насколько мне известно. Потому и угоняют неохотно ВАГ с 2006 модельного года... Немцы изменили на 180 градусов привычную схему привязки к ИММО и криптования, пока никто не вскрыл. Так что по ключам полуседана и иных ФВ с 2006 мг- только к дилеру...насколько я знаю.
     
  16. ALEXEI-911

    ALEXEI-911 Новичок

    Всех приветствую!ключи и чипы пишутся не только у дилеров,но..при необходимом дорогостоящим оборудовании в мастерских. На сегодня к такому относится Abrites-производитель Польша. До 2012г. можно делать авто чип по дампу!тоесть-по информации файла извлеченного программатором из епром(микросхема,или процессор)блока управления двигателем,в отдельных случаях из панели приборов. Таким вот прибором.
     

    Вложения:

  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Что же, подождём первых, кто клонировал ключ полоседан снуля...:)...из китайской болванки и китайского же чипа.
     
  18. ALEXEI-911

    ALEXEI-911 Новичок

    До 13г. не проблема,с 13 пошли эбу MED17.5.5 чип id48 на сегодня есть решение иммо off.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2017
  19. Navigator80

    Navigator80 Новичок

    https://www.drive2.ru/l/464119802076595331/ Вот здесь , я тему поднимал недавно... Можешь сгонять по координатам, в комментах человек, говорит что сделали. Я не москвич, поэтому мне не проверить, если что удастся, черкни в личку
     
  20. ALEXEI-911

    ALEXEI-911 Новичок

    Original key.ru в Москве