Постукивания в районе двигателя стали громче и продолжительнее

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Дэмир, 22 июн 2014.

  1. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    сегодня завел утром - 3-5 минут тишина, как на новом, потом спрогревом появился снова стук, проедешь, он пропадает! уже тупо стало интерестно что это такое
     
  2. 28aleksey77

    28aleksey77 Механик

    Тоже сегодня впервые заметил такое - завёл после морозов сорокоградусных и тишина, потом опять стук
     
  3. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    а раньше как было сразу стусал?
     
  4. 28aleksey77

    28aleksey77 Механик

    Да,сразу
     
  5. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Вы так себя до паранойи доведете. Лучше продайте машину и выберите что то другое. Стук будет и никуда не денется. Такая особенность старого движка cfna на дорестайла. Ни один двиг ещё из-за этого не крякнул
     
    Podgornov нравится это.
  6. 28aleksey77

    28aleksey77 Механик

    Да я вообще не парюсь по этому поводу, машинкой доволен
     
  7. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    я тоже перестал париться, просто за машиной люблю следить! сейчас стал просто наблюдать для интереса, у меня одинаково не бывает день ото дня чередуется, то сразу стучит и проходит быстро, то сразу стучит долго не проходит, то заведешь - не стучит, прокатишься - выйдешь из машины - застучало, потом то пропадет, то нет, а бывает 300 км проедешь а стук не уходит до конца ише становится, а бывает что заведешь - его нет и потом не появляется!
     
  8. 28aleksey77

    28aleksey77 Механик

    У меня тоже самое, да и у других,я думаю
     
  9. Friend

    Friend Новичок

    Если это гидрики стучат, советую залить Hydro-Stossel-Additiv, мне лично помогла) С начальными проблемами вполне справляется.
     
  10. vitaline

    vitaline Новичок

    Просто надо принять , что таблеточным поршням свойственна перекладка, отсюда стук.
     
    1_gen нравится это.
  11. pasha-z

    pasha-z Проходящий

    Тоже стук появился после пробега около 50 000. С утра на холодном двигателе и после прогрева до 50 градусов исчезал.На сервисе мастера сказали что это ерунда образуется нагар и поэтому стучит..мол нужно почаще давать прочухан и крутить иногда движок до 4-5 тыс\об.мин .. тогда нагар будет вылетать и стук пропадёт...у кого какие мнения по этому вердикту?
     
  12. Pogranec8688

    Pogranec8688 Пользователь

    На ЦФНА это мертвому припарки.
     
  13. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Всё правильно. Можно ещё залить очиститель в топливо или раскоксовку сделать.
     
  14. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Или постучать с умным видом по колесу:)
    Результат будет один
     
    Pogranec8688 нравится это.
  15. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Лишь бы понаписать... А тем у кого стучит - не смешно! Я могу привести кучу доводов к тому что это помогает, с примерами. Оно вам надо?
     
    1_gen нравится это.
  16. pasha-z

    pasha-z Проходящий

    :-\

    а стук тем временем потихоньку превращается в мягкое поцокивание и пропадает уже при 25 градусах
     
    1_gen нравится это.
  17. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Дал движку просраться?
     
  18. pasha-z

    pasha-z Проходящий

    Ну да...по дороге на работу включаю 3 передачу и кручу 5-6т.об..
    и не долго... с километр.. так что работа движка на холодную уже слух не режет
     
    Neyas нравится это.
  19. Денис 1010

    Денис 1010 Новичок

     
  20. Денис 1010

    Денис 1010 Новичок

    Кто пользовался присадки хадо? Говорят выручает при стуке двигатель.