Постукивания в районе двигателя стали громче и продолжительнее

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Дэмир, 22 июн 2014.

  1. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    я в этом отоношении далеко не дурак! 5 на 40 , Допуски и спецификации: API SL/CF; ACEA A3/B4; PORSCHE A40; VW 502.00;505.00; MB 229.3; GM-LLA025;B025

    Ну я на помененом проехал всего 70 км, покатаюсь, еще посматрю, если не затухнет звук, попробую промыть промывочным маслом и залить какой-нибудь другой бренд, хотя думаю это ничего не изменит, 2 года есзл на оригинале, мотор работал громче, заводился хуже, на холодную немного дергался! это меня устроело, тихо работает, хорошо заводится, движок чистый, нет нагара, никакая смола не налипает, угар минимум - от замены до замены грамм 100 максимум
     
    Arrows нравится это.
  2. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Вот это и хотел узнать, информативный ответ.
     
  3. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    да и дело не в масле, походу бензинчика гдн то не удачного хапнул
     
  4. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    снова появился тук, проехал, гдето 350 км , звук намного тише но есть , довел масло до отметки максимум! стало довольно интерестно, заводишь мотор 10-15 минут стука нет, потом начитает постукивать, намного тише чем раньше, но если рядом не едет ничего и встать перед капотом - то слышно. Я, наверное уже заприслушивался и меня глючит, но кажется, что покатаешься - звука нет, а иногда кажется что еле слышный- но есть - может уже и глюки. Причем когда он явно есть , он не уходит хоть машина на холостую простоит 10 минут - нужно проехать километров 5-7 тогда и уйдет, если меньше - не уходит. А может ролик натяжения цепи стучать или сама цепт? а не поршня?
     
  5. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    причем с удивлением сегодня узнал, когда отправлял запрос диллеру по виду, что мой полик 2012 года выпуска идет модельным рядом 13 года, то есть с улучшенной поршневой! но чтоже там тогда стучит
     
  6. Neyas

    Neyas Уважаемый

    У меня и 15-го года стучал, ничего они там толком не модернизировали. Попробуй залей очиститель в бак chevron 266701. Ну или сразу раскоксовку SOFT99 11101 - эта с поддона краску не смывает, правда если много раз использовать уже не поручусь. Шевроном кстати тоже раскоксовывать можно, т.е. не в бак а в цилиндры сразу лить.
     
  7. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    не разу не использовалась! Ну или сразу раскоксовку SOFT99 11101 а этой как правильно пользоваться?
     
  8. Neyas

    Neyas Уважаемый

  9. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Самое действенное это конечно раскоксовку в цилиндры лить и оставлять её там на подольше. Но это так же и самый радикальный метод, после которого масло нужно менять и ссыкатно что краску с поддона снимет. Поэтому предлагаю сначала менее радикалиные) это в бак или как тут во впускной коллектор распылять.
    Ну или можно так же радикально снять краску с поддона и раскоксовываться потом сколько влезет))
     
  10. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    вот если кто больше меня понимает снял видио со звуком, мнеж не мерещится стук отчетливый! Это вот стук на машиине, с зведенным двигателем 5 минут, температура 50 градусов, стук слышен , вот два файла, послушайте, может я дурак, ну а может посоветуете чего нибудь
     

    Вложения:

  11. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Оно самое...
     
  12. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    ну хотяб оно, а не помпа какая нибудь и не ролик! блин и масто то свежачок
     
  13. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    теперь главное чтоб весной когда потеплело прошло чтоб продать, ну или масло поменять и не ездить до покупателя, там после замены 200-300 км не стучит сначала, поменять и продать
     
  14. Pogranec8688

    Pogranec8688 Пользователь

    Потом по харе получить и всё норм.
     
  15. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    потом не мои проблемы, при покупке осматривай вниматьльно и думай - купил - дальше твои проблемы! покупай новую! Тем более это CFNA у меня вот с 2012 года не стучал - ничего не предвещало, а в одно прекрасное утро раз и все , да ищас - вчера ездил - уже не стучал, то есть тоже через раз! заменю масло - стучать не будет , то есть при покупке звука не было , может он застучит именно у него, этож фирменный знак движка вот этого начитать постукивать когда угодно
     
  16. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    да и сегодня после суток простоя при минусе при запуске не было ни секунды посторонних шумов - как будно с новья
     
    Андрей-VW нравится это.
  17. Pogranec8688

    Pogranec8688 Пользователь

    Вот и я брал 2012года, при покупке не стучал ,после 500км началось .
     
  18. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    ну вот тебе и пример! ты ж купил исправный авто правильно, а что с ним стало при тебе, после покупки это твое уже дело. и не факт что продавец знал об этом, ведь вполне вероятно что у него он ине стучал, а тебе просто не повезло... Поэтому всегда считал что машину нужно брать либо новую, либо ходить пешком, либо брать за копейки, отдавая себе отчет что берешь хлам,
     
  19. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    а ты ремонтровался или со стуком катаешься?
     
  20. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    у кого нибудь было такое у меня сейчас то совсем не стучит, то заведешь, 3-5 минут пока двигло греется - полная тишина - мотор как новый, потом начинается то застучит, то снова тишина, потом , поедешь, прогреется до рабочей - тишина