Посторонний шум на холостых оборотах при включённом кондее

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем Pinki, 16 дек 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    Pinki

    Pinki Новичок

    Машина новая,300 км не прошла...На холостых оборотах при включённом кондее через энные интервалы времени раздаётся звук,похожий на работающий отбойный молоток где -то вдалеке.
    ОД на улице наличие шума подтвердил,в боксе-не подтвердил,мол проблема не обнаружена (при выключенном кондее ),по пути домой уже поняли,что звук появляется только при включённом кондее.
    Вероятные решения ??
    На днях снова к ОД.Файл звуковой загрузить не получается,писали звук на диктофон ((
     
  2. папа

    папа Уважаемый

    возможно что то задевает, подклинивает, а возможно и подшипник ерундит, на форуме, да еще и без звука тяжело диагноз поставить.
     
  3. Neyas

    Neyas Уважаемый

    С трубками кондея была проблема на дорестайле, только она на 1800 оборотах проявлялась, независимо включён кондей или нет. На этих оборотах как-то по особенному видимо двигатель вибрировал и трубки об кузов дребезжали. Может и тут типо того? Попробуйте поменять местами трубки в креплениях или подпихнуть туда паралончику.. Как будто за бардачком звук, ага?
     
  4. TopicStarter Overlay
    Pinki

    Pinki Новичок

    Не,не за бардачком.
    Там именно когда машина разогрета и включен кондей.Вентилятор разгоняется,останавливается,появляется этот звук,по ощущениям как будто вдалеке отбойником работают ,потом опять начинает вентилятор крутить и звук пропадает.Если кондей выключить-звук не появляется .
     
  5. Proximo

    Proximo Новичок

    Подскажи, что по ситуации, прояснилось что-нибудь по итогу?
     
  6. TopicStarter Overlay
    Pinki

    Pinki Новичок

    Нет ещё .ОД проблему не признает .Говорит оставлять машину на несколько дней.Пока такой возможности нет,поэтому всё как было.
    Но в ближ время поедем ,т к на улице плюс устаканится,а шум этот появляется только когда температура за окном выше +5 и включён кондей.
     
  7. вадим46

    вадим46 Эксперт

    А зачем он нужен вообще - этот кондей? В СЗФО он и на фиг не нужен))) Обогрев лобового тоже на фиг не нужен, на лобовом и так вовсю торпеда играет+нити лобового добавляют....помню -едешь в темное время, да в дождь, на Поло седане-сплошная цветомузыка в глазах, глаза уставали жесть-после этого больше ни одной машины с лобогревом не куплю))) Глаза дороже.....
     
  8. TopicStarter Overlay
    Pinki

    Pinki Новичок

    Ну как зачем?)жарко ж без него)Ну и как минимум доплаченная опция,значит нужен :)
     
  9. папа

    папа Уважаемый

    так и машина нахер не нужна...
     
    Vital9 нравится это.
  10. Proximo

    Proximo Новичок

    У меня та же ситуация, тот же шум. В Новосибирске ОД доверия никакого нет после нескольких инцидентов, поэтому повезу в «гаражи»