После ремонта двигателя вибрирует и на компьютере дает ошибку

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Мырза, 1 дек 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Мырза

    Мырза Активный участник

    После ремонта ДВС начал вибрировать и работает с перебоем. есть ошибку (выдает) на компьютере. компьютершик говорить зажигание или настройка цепей перекинута на один зуб. Моторист утверждает что причина в электронике, либо датчик распредвала, либо катушка или проводок какой нибудь. Ваши доводы или мнения. кто встречался с этнй проблемой?
     

    Вложения:

  2. TopicStarter Overlay
    Мырза

    Мырза Активный участник

    Сорри поло седан 2012 г.в. сборка Россия или где то там в европе :) мотор CFNA 1.6 обьема. БЕЗ ТУРБО.
     
  3. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    А нахер ты вторую тему подряд одинаковую создал ?
    Извини что грубо, но просто это на идиотизм уже похоже.
     
  4. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    зажигание надо выставить. а так как меток нет, то нужны спец инструменты. пусть моторист и делает. если он дятел- то это уже проблемы.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Мырза

    Мырза Активный участник

    Эти вопросы надо задавать поставщикам интернет узла. скорость слабый. первая думал так и не создавалось
     
  6. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Скорее всего в зажигании проблемы.
     
  7. as69

    as69 Эксперт

    Да, моторист видно гений . Мля проводок какой нибудь???.Начинай с угла зажигания, выставляй как положено. Если будет и дальше троить, тогда копай дальше. А так ты не чего не сделаешь. Пока валы не выставишь 100% дальше даже не лезь.
     
  8. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Так удали одну. Поработай уборщиком форума, а то тут уже не пролезть скоро будет. одни и те же темы, да ещё и с одинаковыми сообщениями
     
  9. TopicStarter Overlay
    Мырза

    Мырза Активный участник

    Для чайника как .... можно более подробнее настройки распредвалов и цепей, а также зажигание можете скинут
     
  10. TopicStarter Overlay
    Мырза

    Мырза Активный участник

    Как удалить то?
     
  11. as69

    as69 Эксперт

    [​IMG][​IMG] пробуй но без шаблона не получиться
     

    Вложения:

  12. TopicStarter Overlay
    Мырза

    Мырза Активный участник

    Благодарю!
     
  13. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Возможно, что ещё вот что: поочерёдно отключай катушку зажигания от свечи и запускай двигатель. Смотри и слушай как он работает. Если, например, отключил первую катушку и двигатель без изменений работает, то дело в катушке или свече зажигания, значит их смотри.
     
  14. TopicStarter Overlay
    Мырза

    Мырза Активный участник

    Это проверили работает, то есть по очередно снимали на каждую свечу есть реакция.
     
  15. TopicStarter Overlay
    Мырза

    Мырза Активный участник

    Добрый вечер! Сообщаю новые информации. Ещё раз об автомобиле: Поло седан, 2012 г.в., объём 1.6, мотор CFNA вроде. ПРОБЛЕМА: после замена масла и фильтра загорелся датчик давления масла. Разобрали головку и поддон, нашли клапан в масленной системе. Данный клапан попал от дешевого фильтра в систему. После ремонта мотор работает с вибрацией и характерным звуком похожего на дизельный мотор. компьютерная диагностика никаких ошибок не показал. Причину никто не знает. каждый моторист трактует по разрому. на больших оборотах и скоростях лишних шумов и дергани не обнаружено. только на малом обороте и как трогается с места чуть еле заметный дергание. Ваши мнения господа джины и хоттабычы!?
     
  16. TopicStarter Overlay
    Мырза

    Мырза Активный участник

    Кстати между головкой и блоком прокладок до разбора и после небыло. Головку мотора установили герметиком. интересно что на продаже прокладка то есть?! я в недоумении. моторист вроде говорит, если с завода нет так значить и не предусмотрено. а я, - "если поставить?", моторист, -"зачем, камера сгорания увеличится и тяга будет слабой"???!!!
     
  17. TopicStarter Overlay
    Мырза

    Мырза Активный участник

    Есть пару мнении мотористов.
    1. возможно с голодовкой масла когда ездил несколько дней, возможно гидрокомпенсаторы отбились ( слово не могу подобрать - стерлись, разжимались и т.д.) и предлогают замену гидрокомпенсаторов.
    2. открыть головку мотора и (вроде слово ) разраяжать
     
  18. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Ставьте прокладку,сразу уйдет дизеление вашего двигателя,и мой вам совет,найдите нормальных мотористов.
     
    Владимир190680 нравится это.
  19. TopicStarter Overlay
    Мырза

    Мырза Активный участник

    В Астане не могу найти.
     
  20. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Прокладку или моториста толкового?
    Сходите к ОД. Пообщайтесь с ними. Выведите мастера на улицу и попросите проконсультироваться с лучшим у них мотористом. Не при свидетелях предложите этому мотористу отремонтироваться у него в гараже в его выходной. Думаю Вам не откажут и за ремонт денег возьмут меньше, чем ОД.
    Общаться нужно больше с нужными людьми, а не с дилетантами.

    У мастера могут быть контакты толковых мотористов, которые работали у ОД и ушли на "вольные хлеба". Я к примеру так свою Приору после втыка ремонтировал. Обратился к ОД за 3 дня до НГ и меня предложили записать на следующий год. Спросил может что подскажут к кому обратиться. Так познакомился с обученным мотористом с немалым опытом работы.
     
    POLOLEG и Владимир190680 нравится это.