После замены стоек и втулок стабилизатора появились странные звуки.

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем vitaliybasov, 14 фев 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    vitaliybasov

    vitaliybasov Новичок

    Всем привет!
    Заменил втулки и стойки стаба. Не стал выкладывать по этому поводу информацию, ибо здесь ее и без меня много. Но через пару дней стало теплее и я решил прислушаться к звукам. поездил и понял, что появились небольшие постукивания в передней части авто, а именно:
    1) При проезде на малой скорости лежачего. при большой сказать не могу, ибо при большой его может просто можно не услышать. (последовательность — наезд на лежачий: небольшой стук, проезд: все чисто, съезд с лежачего: на сжатие ничего, на расжатие небольшой стук)
    2) при резком крене на небольшой скорости вправо, влево, вперед, назад (10 км в час резко поворачиваешь — стук, резко останавливаешься или газуешь — стук. То есть при кренах кузова)
    В остальном авто ведет себя поджато и хорошо. Полез смотреть крепления (вдруг не дотянул втулки стойки). Нет все затянуто. Менял на подъемнике, когда подвеска без нагрузки.
    Из вышесказанного могу сделать вывод, что возможно дело в новых втулках, которые еще не притерлись и в моментах дают резкий скрежет похожий на стук.
    Вывод 2й — возможно не притерлись элементы стойки.
    Вывод 3й — дело не в этом вовсе.
    Помогите добрые люди советом.
     
  2. as69

    as69 Эксперт

    Привет!!!!!! Вы не очень резвитесь, вдруг кто увидит как вы лежачего переехали,( кто там у вас был бомж, алкаш) по судам затаскают и прав лишат.;D;D;D;D;D;DЛадно шучу.По теме . покатайся немного должно все встать на место.Если конечно стойки не брак.
     
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Вывод один - качество запчастей хреновое. Мне три раза подряд по гарантии эти втулки меняли, толку никакого
     
  4. TopicStarter Overlay
    vitaliybasov

    vitaliybasov Новичок

    Хаха) да я осторожненько его) он даже не вякнул) А вобще спасибо за советы. через пару тройку дней отпишусь в этой теме и надеюсь поставим - решено)
     
  5. TopicStarter Overlay
    vitaliybasov

    vitaliybasov Новичок

    Заказывал оригинал. выбито на них - W и все в этом роде. Покатаюсь максимум с недельку отпишусь)
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Мне ОД тож оригинал ставил, хватало до первого дождя. Вот такое "качество".
     
  7. TopicStarter Overlay
    vitaliybasov

    vitaliybasov Новичок

    чтож... звуки пропали...
     
    Хаттабыч и Spec нравится это.