Попал в аварию, нужна консультация и помощь

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем cycloneholmec, 3 окт 2017.

  1. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Там не то, что надежда - там гарантированно какие-то бабки будут.
    А по повреждениям сами смотрели, что надо заменить или понадеялись на ремонтников?
    Я согласен, что рычаги с подрамником загнуло, радиатор сломан, а остальное?
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Не факт. Вызовут "виновника" в страховую на беседу, посмотрят на его авто, если нет повреждений - могут запросто послать.
     
  3. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Если виновник подтвердил свою вину в протоколе, то страховая обязана расплатиться.
     
  4. TopicStarter Overlay
    cycloneholmec

    cycloneholmec Новичок

    Знакомым отогнал, он мне продиктовал что надо менять и пострадало при ударе
     
  5. TopicStarter Overlay
    cycloneholmec

    cycloneholmec Новичок

    Проблема в том что он не написал нигде что я виновен, но он написал что выезжал со двора, у меня написано двигался по главной дороге, и под схемой он расписался
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Так контакт-то был или нет?
     
  7. TopicStarter Overlay
    cycloneholmec

    cycloneholmec Новичок

  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Пошлют, скорее всего
     
  9. TopicStarter Overlay
    cycloneholmec

    cycloneholmec Новичок

    В понедельник узнаю
     
  10. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Основание?
     
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Сомнения в корректности предоставленных данных. Машина второго участника ДТП без признаков повреждений. Может, он и не участник вовсе. Странно, чего они ГАИ не вызвали?
     
  12. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    аков принципиальный и судьбоносный для бесконтактных ДТП вывод Верховного Суда (цитату я немного структурировал, чтобы было более наглядно и понятно. – Прим. авт.)?

    «Для возложения на лицо имущественной ответственности за причиненный вред необходимы наличие таких обстоятельств как:

    • наступление вреда;
    • противоправность поведения причинителя вреда;
    • вина причинителя вреда;
    • причинно-следственная связь между действиями причинителя вреда и наступившими неблагоприятными последствиями.
    Каких-либо иных условий для наступления ответственности причинителя вреда (например наличие факта непосредственного контакта источников повышенной опасности, принадлежащих виновному и потерпевшему лицу) закон не содержит».

    И далее: «Как следует из содержания абз. 1 п. 3 ст. 1079 ГК РФ, под взаимодействием источников повышенной опасности понимается не только столкновение транспортных средств, но и иные виды взаимодействия. Следовательно, само по себе отсутствие факта непосредственного контакта (столкновения автомобилей) в дорожно-транспортном происшествии не изменяет характер правоотношений сторон по настоящему делу».

    Таким образом, Верховный Суд дал исчерпывающий список условий, которые влекут возмещение ущерба в случае ДТП. В этом списке непосредственный контакт транспортных средств при ДТП отсутствует.



    Оригинал материала: http://autochel.ru/text/column/842680.html
     
  13. TopicStarter Overlay
    cycloneholmec

    cycloneholmec Новичок

    Вызывал они сказали без вариантов ты будешь виновником, дальше тебе решать мы уехали, либо отменяй либо жди следующих, я решил заполнить европротакол, ну чем чёрт не шутит, сам работаю в ТЦ Кунцево подошёл к страховке, она все отправила в главный офис, сказали что не должны отказать в выплате! Что будет не знаю, как что узнаю напишу)
     
  14. TopicStarter Overlay
    cycloneholmec

    cycloneholmec Новичок

    Но сейчас есть закон, по которому приопасном вождении (к примеру шашки) виновником Дтп даже если его не задеди будет хозяин авто который нарушал ПДД то есть опасно водил машину
     
  15. папа

    папа Уважаемый

    для суда - да, для страховой - не факт
     
  16. TopicStarter Overlay
    cycloneholmec

    cycloneholmec Новичок

    И как мне сказал страховой агент, он не забрал вторую сторону евпропротакола, то через суд он будет возмещать ущерб так как нарушил закон
     
  17. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    У тебя есть европротокол, в котором есть факт случившегося. Ты ехал по главной, другой с прилегающей.
    Или еще что-то там написано, что ты несся 120км/ч, вылетев из обгоняемого транспорта?

    Сходи к автоюристу. Деньги на кону лежат не малые, или для Москвы - это копейки?
     
  18. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Т е страховая пошлет решение суда лесом?
     
  19. папа

    папа Уважаемый

    нет, они могут отправить в суд, если тебя не устроит их решение
     
  20. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    деньги не малые. можно и посудиться.
    Но лучше иметь КАСКО.