Помощь с выбором комплектации, доп.оборудования Поло седан

Тема в разделе "Где купить Поло седан. Выбор и помощь в покупке", создана пользователем Михалыч, 22 мар 2011.

  1. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    +1. Тоже на штатной сигналке. За глаза хватает. + каско. Не люблю лишнюю электронику, брелки.
    Тем более все эти шерханы и т.д. не лучше штатной. От детей только.
    Спутник, метки, секретки, трекеры тогда уж. Но не на поло.
     
    Algabas и Cadd нравится это.
  2. Bizzon

    Bizzon Активный участник

    Каско не будет
     
  3. Resort

    Resort Младший механик

    Я вот тоже был противником автозапуска, говорю менеджеру нет мне не нада автозапуск, угоняют с ним легко, а он мне в ответ, если захотят угнать ничего не поможет, для профи это не проблема. И тут же я вспомнил случай, угнали в том году у знакомых хендай i35 в центре города, светлый двор, даже камеры не помогли их просто заглушили. Поэтому я решил, хоть немного но сделать покомфортнее использование авто. Красота, сидишь дома, завёл, вышел и сел в тёплую машину. Сигнализация с автозапуском 20к без 17к. А с сигнализацией как-то спокойнее, мне по крайней мере)
     
  4. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Мазда вагу рознь. Советую посмотрите статистику угонов ;) У корейцев вообще по вину можно сделать чип в мастерской, где делают ключи для домофона. У вага же всё гораздо сложнее.
     
  5. Bizzon

    Bizzon Активный участник

    Может конечно не в этой теме пишу, если что извините. Какие можно дополнительно активировать функции, программно заглушенные?
     
  6. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

  7. Bizzon

    Bizzon Активный участник

    Спасибо
     
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    Тож страхую на каско...пятый год подряд. По полной, старое на новое и без франшизы... Так жить как то легче...:)...
     
  9. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Не, я с франшизой. Прошлогодняя уже в кармане осталась. И всего 17килорублей. 30тыс если что и доплатить можно. Но если без обращений, опять в кармане останется.
     
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    В каком смысле?
    У нас ценник значительно гуманней. За Поло по полной каско заплатил в этом году 450 долларов США в эквиваленте, это было примерно 25 тысяч рублей. Да и мозги меньше пудрят при обращениях...без справок и протоколов можно.
    А у меня уже такой коэффициент, что сумма физически меньше не может быть- есть ограничения некие у страховой...:)... Да я и не стремлюсь что то отбить или сэкономить сравнивая стоимость ремонта и стоимость каско, считаю, что каско это средство для спокойного сна, а не для заработка.
     
  11. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    В том смысле, что в прошлом году, при покупке авто сделал каско. Без франшизы было около 50, с франшизой 25. Сделал с франшизой и 25тыс остались в кармане, т.к. не было обращений в СК.
    В этом году стоимость поменьше: 17кило, без франшизы около 40-45тыс. Опять разница с франшизой и без, около 25 тыс. останется в кармане, если не будет обращений. Если только буду обращаться, то доплачу эти 25тыс.
    Оценка авто около 720тыс.
    Не заработок, а просто экономия и спокойствие.
     
    Algabas и reyder нравится это.
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    В этом случае при расчёте каско учитывается стоимость нового авто. Потому и дорого выходит...
    Если франшиза (насколько я Вас понял) 30 тык, это в эквиваленте 500 долларов. То есть, это эквивалентно мелкому ремонту и окраске минимум двух элементов типа двери и бампера. По мне- так не особо гуманно...:)..., отсеивается весь "мелкий" кузовной ремонт без замены элементов...да даже с заменой- сумма франшизы очень велика. Ну или по сумме франшизы я Вас не правильно понял.
     
  13. семигор

    семигор Старший механик

    Потрать 8 тыс и поставь "Гарант" на рулевой вал. Надёжнее всякой электроники.
    Ещё можно КАСКО только от угона. Не очень дорого.
     
  14. семигор

    семигор Старший механик

    Сам так попал с предыдущей машиной. Для кредита нужна была КАСКО, а денег в обрез. Взял франшизу 30 тыс.
    Ночью пробежались по капоту и разбили фару (трещина). Ремонт как раз в 30 тыс - а их нет.
    Так же коцнутый задний бампер и влетевшший камень в лобовуху.
    Вроде КАСКО и есть, а получается, что нет.
    Т.е. лишь от катастрофического повреждения. Ну тогда дешевле брать КАСКО от угона и тотала. Будет совсем дёшево, а смысл практически тот же
     
  15. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Первый год было без обращений. Сейчас пока тоже. А 30дка лежит готовая, на всякий случай. Мне каско нужно только для серьезных неприятностей. Уже в прошлом году сэкономлено 30тыс.
     
  16. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Так-то можно вообще каску не покупать, вот где экономия )))
     
    Algabas нравится это.
  17. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Не нужно из крайности в крайность
     
  18. Algabas

    Algabas Участник форума

    У Ресо появился новый тип Каско "Профи".
    Для любителей экономии. Взял при покупке автомобиля. 5000 тыс.руб. все удовольствие. При любых ДТП ремонт у дилера, с условием, что ты не виновник.
     
    Cmfkamikaze нравится это.
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    "Хорошее" условие...и это называется каско????
    ДТП понятно, а вандализм, дворовые тычки в дверь, просто помятая машина на стоянке? Это же не в движении...
     
  20. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Это они ОСАГО что ли просто переименовали? )))
     
    Ахмадей нравится это.