Помощь с выбором комплектации, доп.оборудования Поло седан

Тема в разделе "Где купить Поло седан. Выбор и помощь в покупке", создана пользователем Михалыч, 22 мар 2011.

  1. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Какая растаможка? =) Тут прям в РФ их собирают, начиная прям с изготовления БЦ.
     
  2. Shumer

    Shumer Новичок

    Конечно, за 700 косарей ничего больше не купишь, но захочет ли клиент по прошествии 25-40 тыс. километров наблюдать стук своего двигателя и обращаться в дилерский центр по этому поводу, вот в чем вопрос. И не всегда дилеры ведут себя подобающим образом по отношению к клиенту. Уверен, если бы такое произошло в Европе или США( хотя да, априори это невозможно, т.к никто бы им не дал бы такие двигатели производить там) то были бы огромные штрафы и отзывные кампании всех машин, здесь же ничего, в России же все можно и так прокатит. Естественно ничего бесплатного в этом мире нет и с желанием получить бюджетную машину мы получаем еще и проблемный двигатель, который собран и сконструирован на скорую руку. Да как собран, если вы захотите поменять вкладыши коленчатого вала, то у вас ничего не выйдет, потому как блок - не разборный и поставляется только в сборе.

    P/S. Тойота и Хонда написали об этом и предупредили, но данного эффекта почему то не наблюдается, а VAG пытается нас убедить в том, что жор масла как у двух-тактного мотоциклетного двигателя это нормально. И почему то корейские моторы у того же Соляриса и Рио по истечении обкатки и небольшого пробега тысяч в 25 не ведут себя так как моторы VAG.
     
  3. DennyG

    DennyG Младший механик

    Можно подумать, что тут кто-то под дулом автомата заставляет поло покупать. Хотите солярис или рио - флаг вам в руки. Хотите логан - того же и побольше! Shumer и тебе подобные, вы ломитесь в открытую калитку.
     
    Essentuky и sergejsv нравится это.
  4. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Лучше 1.4тси, чем cwva. Интереснее, а по цене разница минимальна, в одинаковой комплектации (highline)
     
    Serr нравится это.
  5. семигор

    семигор Старший механик

    Опять 25!
    есть тема на форуме, посвящённая масложору НОВОГО двигателя.
    Есть тема, посвящённая стукам СТАРОГО двигателя.
    А ЭТА тема - "помощь в выборе комплектации.
    Сам выбирал. Знаете. как трудно перелопачивать груду ненужного материала в поисках необходимой информации?
    Ну так пожалейте новичков.
    Вот что исключительно с МОЕЙ точки зрения, основываясь на исключительно МОИХ условиях использования машины (места, стиля езды, необходимости, частоты и пр) я могу сказать про выбор:
    ====
    С моей точки зрения, Комфортлайн наиболее оптимальная комплектация. + пакеты по вкусу и необходимости.
    Отличия Хайлайна от Комофртлайна: хром-пакет, литьё, ПТФ, штатная сигнализация, климат, лобогрей.
    С точки зрения целесообразности и необходимости, взял бы Комфортлайн + "безопасность" (парктроник, ЕСП, боковые подушки) за 40 тыс.
    Двигатель вполне можно брать 90 л.с.
    Двигатель 110 л.с. на 40 тыс дороже, а смысл в нём лишь в лучшей продаваемости на вторичке. До 4 тыс оборотов абсолютно один и тот же крутящий момент, а свыше 4 тыс редко когда приходится крутить движок. Ну разве когда на трассе пару фур обгоняешь с прицепом.
    Задние барабанные тормоза экономичнее в обслуживании, а по эффективности на наших скоростях в общем-то ничуть не хуже.
    И не покоробятся.
    Цвет из соображений практичности - бежевый, чтобы меньше грязь была заметна.
    Ну или оранжевый для безопасности - чтобы машина была заметнее на дороге.
    Диски на наших дорогах лучше иметь стальные; и править можно, и замену купить легче, и гнущийся диск берёт на себя энергию удара, спасая тем самым подвеску.
    (Ещё бы резину не 185/60, а 185/65 хотя бы. Всё же повыше чуток).
    Литьё и низкий профиль - это для тех, кто ездит по хорошим дорогам.

    Коробка: АКП для города и МКП для загорода (при преимущественной езде по трассе).
    Разница в цене - тоже 40 тыс
    Штатная сигнализация - просто формальность. Равнозначна её отсутствию. Годится тогда, когда человек считает, что сигнализация не нужна в принципе. Она не реагирует ни на открывание дверей, ни на удар.
    ПТФ - чисто декоративная функция. Ну или в крайнем случае, обозначить себя на дороге, когда фара перегорит.

    Пакет "комфорт" для Комфортлайна
    - лобогрей и климат, тоже не критичны абсолютно. Но стоят относительно не дорого - 20 тыс, а для продажи на вторичном рынке также пригодятся.
    Мне бы хватило и обычного кондиционера, а обогрева лобового стандартным способом.
    Минусы лобогрева: всё же пусть и редко, но бликуют нити, да дороже замена. Это не считая изначальной цены.
    А климат мало того, что сильно шумит в режиме "авто", так, главное, всё равно приходится его регулировать. Так какая тогда разница?
    В общем, удобно, если есть, но абсолютно не критичная вещь.
    Если уж экономить - то сразу и на всём.
    Ну или не экономить тогда уж.

    Пакет "комфорт" в Хайлайне - это мультируль и круиз.
    Кнопочки на руле удобны, но на ходу нечего играться БК, а для телефона у меня есть и автономная система. Впрочем, для меня разговоры по телефону на ходу не актуальны.
    Это бывает редко и я всегда могу сказать, что перезвоню.
    Круиз - вещь полезная в дальних поездках по незабитым дорогам с ровным профилем (если на механике). У нас ездить на нём просто негде. Равно, как и при городском использовании машины.
    Пакет "техника"; складывающиеся зеркала с повторителями поворота - это не более, чем игрушка. А зеркала можно и руками сложить, если прижмёт.
    Для Хайлайна ещё датчики света и дождя.

    Я взял Хайлайн в общем-то, по одной причине: дилер дал на машину хорошую скидку. Такую, что Хайлайн стал стоить столько же, сколько стоил бы Комфортлайн без скидки. А её бы и не было, если бы я заказал Комфортлайн с завода, а не взял предложенный Хайлайн.

    В такой (и лишь в такой!) ситуации, разумеется, логично взять более высокую комплектацию. Хотя я до сих пор жалею о том, что у меня нет ЕСП.
     
    Последнее редактирование: 7 май 2017
    Essentuky нравится это.
  6. Neibot

    Neibot Уважаемый

    1.4 тси плох лишь тем, что нет автомата.
    Я всё же больше за комфорт, по части динамики мне и обычного 1.6 более чем..

    Да, но в комплекте к ЗДТ идут и передние тормоза на размер больше. Эти будут явно поэффективнее.

    Ну это уже называется - бросаться в крайности =)
    Так и про кондей можно сказать, что от него только болеют все. Открытое окошко - наше всё, даёшь концептлайн за 599 тыр.. =)
     
    Essentuky нравится это.
  7. Roman1983

    Roman1983 Пользователь

    По поводу креты. Если она кого-то интересует, человек легко найдет в инете кучу тем и видеороликов "рыжиков"из под краски на порогах, крыше багажника.
     
    Essentuky нравится это.
  8. DennyG

    DennyG Младший механик

    Меня это тоже поначалу весьма удивляло. Но модерация здесь весьма либеральна. Перестал обращать внимание :cool:
    Я бы не был столь категоричен. Скидку и за машину с завода, а не из наличия можно получить.
     
  9. семигор

    семигор Старший механик

    Можно, но не в момент заказа машины у дилера, а лишь в момент оформления пришедшей машины.
    Т.е. не гарантировано.
    Во всяком случае, мне было так сказано.
    Вот есть машина в наличии. Её цена по официальному прайсу - вот такая, а мы даём скидку вот столько. Есть другая машина; она приходит через 2 недели. Её комплектация такая. Цена по прайсу - такая. Скидка - такая.
    Если заказываете машину на заводе, то когда именно машина придёт - никто не знает. Ориентировочно - через 2-3 месяца. Но до полугода.
    Если цена машины за это время изменится - то покупать будете по НОВОЙ цене, а не по цене на день заказа.
    Т.к. дилер не станет доплачивать из своего кармана разницу.
    Это первое.
    Второе; руководство каждый месяц вводит и отменяет акции, скидки, подарки.
    Вот я купил машину, а через неделю (!) была объявлена акция КАСКО за 50%.
    А ещё через примерно 2-3 недели всем в подарок защита картера, брызговики, коврики в салон и багажник, ещё что-то.
    А я это покупал у этого же дилера!
    А мне в подарок дали какую-то карточку на год бесплатную юридическую помощь и "помощь на дороге" в течение года.
    И менеджер мне сказал, что он (и никто вообще) не знает, какие будут акции и подарки в тот момент, когда я приду в салон оформлять пришедшую с завода машину. Может будут какие-то шикарнейшие акции, а может не будет вообще ничего.
    Расписания акций и скидок у них нет, а право на скидку менеджерам не даётся на год вперёд, а каждый месяц новое.
    Поэтому менеджер мне и сказал: сейчас - такая скидка, через 3 месяца - не знаю; ориентируйтесь на официальный прайс.
    А по нему и выходило, что официальная цена на Комфортлайн выходит такая же, как на Хайлайн со скидкой.
    Можно было рискнуть, а можно было взять то, что предложили.
    Рисковать не захотел.
    Возможно, напрасно.
    Иногда сам так думаю.
    Но в нашей стране порой всё так стремительно меняется...
     
  10. sergejsv

    sergejsv Старший механик

    Когда я покупал была скидка 50 т.р на машины с МКПП,и я заказал,через 1.5 недели пришла машина и я её купил с этой самой скидкой...
     
  11. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Угу, по мне так максимальный срок планирования - месяц.
    Если заняться выбором авто в самом начале месяца - все цены, акции и скидки от производителя скорее всего этот месяц будут действовать.
    Легко можно успеть что-то заказать.

    Но всегда надо иметь запасные варианты на случай если что-то пойдёт не так.
    Мой поло привезли за три дня до конца месяца. Если бы не привезли - ездил бы щас на соляре элеганс.
     
  12. семигор

    семигор Старший механик

    Собственно.
    А вообще, надо выбирать машину не рассчитывая на скидки и подарки. Тогда всё будет правильно.
     
  13. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Без скидок меня жаба задавит столько отдавать за Б-класс. =)
    А чтобы выбирать с учётом скидок - выбор надо уложить в пределы текущего месяца.

    Повышенная вероятность найти выгодное предложение - концы отчётных периодов. Конец квартала, конец полугодия, конец года.
     
  14. DennyG

    DennyG Младший механик

    Пока спорить не буду - заберу машину (недолго уже осталось :)) и по факту расскажу о своих заметках по покупке и скидкам авто с завода.
     
  15. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Ни фига се...у тебя оказывается еще и тачки нет, а ты тут многих уже учишь и воспитываешь))))Далеко пойдешь)))
     
  16. DennyG

    DennyG Младший механик

    Хорошая марка "Рено". Беда только, что работников на срач в интернетах набирает туповатых.
     
    Essentuky нравится это.
  17. vetalbon

    vetalbon Новичок

    Читал что модно поставить диски r16
    Даже присмотрел себе одни за 3200р
    [​IMG]
    Вопрос в другом. Сядут ли они ? Какая ризина на них нужна ?
     
  18. schwan

    schwan Старший механик

    Не могу заказать комплектацию Life с двигателем 90 лс - говорят завод не ставит на производство. Это везде так?
     
  19. akelman

    akelman Младший механик

    90 сильные якобы не пользуются спросом. Это как с айфоном, маркетинговое навязывание. Если их не производить, то естественно никто и не купит.
     
  20. schwan

    schwan Старший механик

    Но тут я как раз и прошу мне его произвести заключая преддоговор.
    А получается, что возможности нет.
    Или есть? Может быть нужно настойчиво требовать у дилера?