Помощь с выбором комплектации, доп.оборудования Поло седан

Тема в разделе "Где купить Поло седан. Выбор и помощь в покупке", создана пользователем Михалыч, 22 мар 2011.

  1. Big 14

    Big 14 Уважаемый

  2. ИванОК

    ИванОК Старший механик

    Не поленился, тут кому как,конечно ГТ спортивнее смотрится а еще ГТИ нарисовался:
    20170327_204802.png 20170327_204836.png 20170327_204934.png
     
  3. семигор

    семигор Старший механик

    КАК я вижу по конфигуратору, лобогрев всегда в сочетании с климатом.
    Нет лобогрева - не будет климат-контроля; только кондиционер.
    В других машинах лобогрев иногда можно заказывать отдельной позицией, а не в пакете.
    Это логичнее.
    Читаю - и стремаюсь заранее; не люблю даже пыли на лобовом. Иные ездят - лишний раз дворники не включат, а меня грязное стекло раздражает.
    будет печально, если нити станут как грязь пред глазами висеть.
    Вот и мне так казалось; просто может путают пыльник с полноценной защитой?
     
  4. Serr

    Serr Участник форума

    Поэтому и не терпится на эстакаду заскочить и все проверить)))
    Но увы пока нету возможности. Как получится отпишусь здесь, чтоб развеять сомнения)))
     
  5. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    На счёт пыльника могу ответить на примере своих Поло: на старом Хае 2012-го пыльник был небольшой, в GT закрывает всё практически под двигателем. Поэтому в подкапотке гораздо чище, чем на старом Поло.

    По поводу нитей лобогрева: не фокусируйте на них свой взгляд, смотрите как бы сквозь них. И они не будут заметны.
     
    Algabas и Cmfkamikaze нравится это.
  6. Serr

    Serr Участник форума

    Нити в глаза бросаются в солнечную погоду, в пасмурную не замечаю
     
  7. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Привыкнешь. Просто смотри на дорогу, а не на нити.
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2017
  8. вадим46

    вадим46 Эксперт

    В сумерках и темное время, хоть куда смотри, от лобогрева дико устают глаза..климат-контроль ...да и хрен с ним, кондея хватит. А так да именно из-за пары лобогрев-климат, от климата придеться отказываться)))
     
  9. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Ты ещё не на лохане катаешь? Странно.

    На логане возможно тоже нити обогрева будут измываться над твоим тонким зрением.
     
  10. семигор

    семигор Старший механик

    ;DВот уж воистину - сколько людей - столько мнений:-[???
    Вывод прост: для каждого индивидуально.
    Для себя любимого - надо пробовать самому; может будут мешать, может нет.
    Другой вопрос - насколько лобогрев в принципе нужен. Насколько функционален.
    Что это - просто модная "фишка", за которую ушлый менеджмент успешно сдирает деньги с одураченных "буратин" :p, ли реально работающая и даже необходимая вещь?

    Это, к слову, и других вещей касается; от противотуманок до климат-контроля.
    У меня есть знакомый, который не пользуется даже обогревом сидений, хотя он у него в машине есть.
    И магнитолой также. Сказал, было бы возможно - брал бы машину вообще без неё.
    Зато без 4 подушек не взял бы.
    Я часто езжу без магнитолы (просто оставляю её "голову" дома), а жена без неё и 1 км не поедет.
    Помнится, когда менял машину, то очень хотел регулировку сиденья по высоте. А оказалось, что как настроил один раз - так и езжу. Т.е. для меня как выяснилось, эта функция не актуальная совсем.
    Аналогично ПТФ; в первых машинах их не было, и я очень переживал по этому поводу. В настоящей машине есть - и включаю крайне редко, просто чтобы обозначить себя на дороге в туман. Хотя, думаю, и фары видны хорошо. Разве что если вдруг одна фара светить перестанет.
    А дорогу освещать - не нужна; нет толку.
    В Поло вот "подсветку поворота" обещают. Поглядим, для "буратин" это сделано или для реальных водителей.
    Литые диски, мультируль - это работает? Востребовано или лишь для красоты, как "хромпакет" с его полосочками и насадочками?
    Верх ненужности - накладки на педали. Их ведь ПОД НОГАМИ не видно! :D
    Но люди готовы за это платить.
    Я, может и в силу уже возраста, за принцип разумной достаточности.
    Поэтому понимаю, что мне реально достаточно "Комфортлайн" с пакетом "безопасность" и двигателем 90 л.с.
    Но беру красный (!) "Хайлайн" 110 лошадок с "комфортом" ;D
    Потому, что женат, потому, что "хочется попробовать".::)

    (К слову, с движками ещё один пример ухищрений менеджмента; двигатели по железу полностью идентичны. Разница - лишь в прошивке. И за это берут дополнительно 40 тыс руб. А посмотрите их официальные характеристики в "конфигураторе"; абсолютно одинаковый максимальный крутящий момент при абсолютно одинаковых оборотах.
    За невнятное обещание "лучше едет после 4 тыс оборотов" - а часто ли крутим свыше 4 тыс? - и платятся эти 40 тыс. + налоги.
    Ещё раз: всего лишь ЗА ПРОШИВКУ!
    НЕ слишком ли жирно?
    Причём, хитропопая политика ФВ такова, что двигатель 90 идёт лишь на младшие комплектации; типа - для нищебродов. Чтобы стыдились.
    А вот Комфортлайн, Лайф, Аллстар, Хайлайн - вы уже с 90 л.с. не купите. Разве что Комфортлайн и тот лишь под заказ с завода. Так ещё "в наказание" и помурыжат несколько месяцев).

    Если машина понравится в целом, то возможно в будущем поменяю на такую же, но в более рациональной комплектации; без "блескучек" и невостребованных (мною) функций.
    А на сэкономленные деньги докуплю всё необходимое.
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2017
  11. семигор

    семигор Старший механик

    К слову уж, на Логане тоже менеджмент не дремлет; там лобогрев включён в пакет с подогревом сидений.:p(и обогрев зеркал)
    Но что хорошо, так это то, что у Логана ESP в старшей комплектации можно заказать отдельно и всего за 12 тыс руб. В Поло для того, чтобы иметь ЕSP надо заплатить 40 тыс
    А пакет безопасности, аналогичный ПОЛОвскому (ESP, боковые подушки и парктроник) стоит 21 тыс - ровно в два раза дешевле, чем на Поло.
    И да, я писАл уже; когда пересматривал машины, имеющиеся у дилеров в России вообще, то в машинах дешевле 900 тыс нашёл пакет "безопасность" всего в двух или трёх.
    Зато в 99% предустановлен пакет "комфорт"
    Такое впечатление, что ФВ держит покупателей Поло за папуасов.
    Прочитал, что ФВ устанавливает ESP абсолютно на все свои машины абсолютно во все комплектации ...кроме Поло! (это в России; в ЕС продажа новых машин без ESP и АБС запрещена).
    Поло ФВ позиционирует, как "эконом-класс", но почему-то считает, что людям, покупающим машины такого класса, безопасность не нужна (хрен ли жалеть нищебродов), а вот "блескучки" - как раз самое то. :-X
    Немного обидно даже :eek:
     
  12. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Я тоже был скептичен по поводу лобогрева.
    Но зимой штука не лишняя однозначно, позволяет получить чистое стекло за несколько минут.
    С печкой процесс занимает минут 15, не меньше.

    Туманки не особо нужны, если основной свет нормальный. Обочины если только подсветить.
    Климат - однозначно вещь, с ним не вспотеешь зимой и не простынешь летом.

    Тут важна сама возможность настроить один раз как надо. Чем меньше регулировок - тем меньше вероятность того, что получится сесть удобно.

    Там всё банально - при повороте загорается одна туманка и даёт чуть больше бокового света в сторону поворота.

    Металлические педали - это из автоспорта. Износоустойчивость выше.

    В эти 40 тысяч включены также увеличенные передние тормоза и задние дисковые. Плюс колёса R15 с нормальной резиной (у меня на аллстаре была Pirelli P1, первое место в тесте ADAC 2017).
    C 90 л.с. передние тормоза будут поменьше, чтобы налезали диски R14, а сзади будут барабаны. Колеса соответственно - штамповки R14 + кама.

    90 л.с. не предусмотрен только у хайлайна и ГТ.

    А у Весты ESP будет вообще в любой комплектации.
    Вообще, если хоцца пощупать всяких современных опций - у автоваза их есть весьма за недорого.
    Я благодарен гранте за то, что за 400 тыр мне удалось пощупать кучу всевозможных плюшек. Климаты-мультимедии-датчики дождя-ESP и т.д. и т.п.
    И сделать для себя выводы - что реально нужно, а на что можно забить.
     
    Algabas нравится это.
  13. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    Да вообще все лишнее: климат, всякие подогревы попы и стекла, ксенон, двигатель мощнее Оки - ишь чего захотели проклятые буржуины разорить русского на налогах и ценах за авто, да еще расслабить комфортом :mad:
    Все это лишнее!
    Телега с лошадью наше все! Тока тссс:-X
     
    Vitalik85 нравится это.
  14. Neibot

    Neibot Уважаемый

    И для таких случаев тоже имеются подходящие варианты. Пустая гранта или логан достаточно полно отражают суть фразы "вообще всё лишнее" =)
     
  15. popeye

    popeye Механик

    Регулировка сиденья и нужна 1 раз. А если ее нет- все время будешь подстраиваться, подушечки подкладывать и говорить-жаль нет регулировки.
     
  16. popeye

    popeye Механик

    Обогрев лобового реально полезно (зимой в Питере). Скачешь вокруг машины 15 минут со скребком. И ехать уже надо, а никак. Ледяной дождь все залил.
     
    Algabas нравится это.
  17. popeye

    popeye Механик

    Я и фары поставил с раздельными H7/H7 и противотуманки поставил. И пользуюсь ими постоянно. Раньше бывало крадешься- нихрена обочины не видно, люки, бордюр неровный- весь изнервничаешься.
     
  18. popeye

    popeye Механик

    ФВ продает то, что покупают. ЕСП в европе тоже не брали, выбирали хром, климат и т.п. Статью читал 5-летней давности.
     
  19. семигор

    семигор Старший механик

    Ну да; и я про то же.
    Тем более. что у каждого свои условия вождения.
    Это да; когда двигатель прогрет, а всё стоишь.
    Но, слава Богу, бывает не так часто.
    Ну вот и оценю, как оно в Поло.
    В Логане ПТФ как осветительные прибор - полный ноль.
    Лишь себя обозначить.
    Верно и обратное; покупают то, что продают ;)
    Отражают финансовые возможности.
    Любые "фенечки" и "плюшки" несут какую-то пользу.
    Вопрос лишь в цене; стоят они своих денег или нет.
    Повторюсь: для конкретного человека. Т.к. у каждого свои приоритеты и обстоятельства.
    Кому впечатление на противоположный пол произвести, а кому семью на дачу вести, а кому по буржуйским автобанам рассекать.
    К чему истерить; спокойно же обсуждаем. Строго по теме "выбор" и "помощь".
    Кстати, Марк Твен писАл, что "цивилизация - это машина, производящая потребности, а которых нет необходимости".
    Мудрый человек был.
     
  20. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    Таки я вас умоляю...это называется ирония.
    И это больше похоже не на обсуждение, а на дикое кроилово, когда денег нет - а авто хочется, вот и сидишь и выдумываешь отмазки про ненужные вещи