Помощь с выбором комплектации, доп.оборудования Поло седан

Тема в разделе "Где купить Поло седан. Выбор и помощь в покупке", создана пользователем Михалыч, 22 мар 2011.

  1. marshal

    marshal Механик

    Не новичок (до этого ездил 5 лет на ВАЗ2107), но ESP в паре моментов реально выручило.
     
  2. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Потому что ты не новичок и до ...
    ....доводишь, т.к. уверенно управляешь автомобилем :)
     
  3. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    ESP всем во благо, кроме гонщиков на соревнованиях;D
     
  4. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Им тупо нельзя ей пользоваться, у многих серий ее нет.
     
  5. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Ты хотел написать НЕ доводишь:);)
     
  6. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Нет, я верно написал, потому что если бы он не доводил до критических моментов, то тогда ЕСП-хой выручать было бы незачем, а так он доводил и она его выручала
     
  7. marshal

    marshal Механик

    Правильно! Доводил до такого состояния: повело с курса на обочину. Тогда ESP и сработала!
     
  8. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    А заметно поправляет?
     
  9. marshal

    marshal Механик

    Заметно!
     
  10. kleovi4

    kleovi4 Новичок

    Добрый день!
    Помогите, пожалуйста, с выбором, голова уже кругом..
    Выбираю между двумя машинками:
    1) Comfortline+пакеты техника и комфорт
    2) Allstar + пакет Hot star+ ESP
    Если сравнивать оснащение, то получилось следующее:
    1) Плюсы: Противотуманные фары, Парктроник, Дешевле на 30 тыщ (из-за акции у ОД), придет на 2 недели раньше ;D
    2) Плюсы: ESP, более красивый салон (накладки на педали, пороги, эксклюзивный матовый хром в салоне, мультируль), RCD 230 (не знаю насколько вообще плюс в отличии от R 140 на комфорте), 2 складных ключа

    Жирным выделил то, что для меня более важно из плюсов каждой авто.
    С одной стороны вроде как более красивая внутри и с ЕСП (для меня это важно, так как на севере живу - Петрозаводск, дороги у нас очень натужно чистят зимой:D
    С другой стороны без эксклюзива, зато парктроник, противотуманки и дешевле (авто придется частично в кредит брать, а это значит еще потрачусь и на каско..)

    Пока езжу на волге 6 лет (ГАЗ 31105), так то и не знаю насколько мне эта есп нужна, в кюветы и на встречку зимой не вылетал несмотря на колеи и задний привод, да и езжу не 60 км/ч и 90 км/ч - просто подравнивать авто нужно своевременно)) С другой стороны хочется на новой авто уже расслабиться и ехать спокойно, а не в напряжении, как на волге зимой, входя в 90 градусный поворот.
     
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    Фигня полная, светят хреново, больше для красоты на Поло.
    Сами доустановите- выйдет дешевле.
    ВЕСЧЬ! Я жалею, что на этом сэкономил в своё время. У меня второй авто ФВ с ЕСП, АСР и ещё какой то приблудой- разница в устойчивости в эти снегопады между ним и поло- катастрофическая.
    ПС Всё- ИМХО.
     
  12. В Е С Ч Ь !!! Очень радует меня, особенно сейчас зимой, по заледенелой дороге (у нас в СПБ решили-таки не сыпать соль эшелонами, как раньше) едешь - аки трамвай по рельсам!
    И в общем, подели то, что можешь доустановить (противотум-ки, парктр-ки) и то, что уже не доустановить (как ЕСП) и решай кого брать, исходя из того, что подушки, к примеру, уже не пришьешь после покупки)))
     
  13. kleovi4

    kleovi4 Новичок

    Спасибо большое за советы и мнения! Я еще заметил одно НО. На магнитолах - что на R 140, что на RCD 230 визуализации штатного парктоника не будет, только пищать будет в салоне? Или я не прав? Просто про эти новые магнитолы особо информации в Интернете нет.. А визуализация доступна только на хайлайне (там RCD 330)? Если все так, то выбор для меня очевиден конечно с Allstar'ом.
     
  14. Прав.
    У меня ещё и спереди есть, привык уже к их трелям дуэтом. Визуализация вроде как и не нужна. Вот если б камеры по кругу....))))
     
  15. kleovi4

    kleovi4 Новичок

    понятно, спасибо!) тогда остановлюсь на allstar'е, а потом наверное назад камеру поставлю, либо датчики тоже по кругу))
     
  16. bobz

    bobz Уважаемый

    Я бы ограничился задним бампером, спереди у поло и так всё в шоколаде с обзором. А можно остановиться на видерегистраторе с камерой заднего вида- на заднее стекло лепится изнутри- всегда чистая. Правда как с обзором- хз, не лазил на заднюю полку...:)...
     
  17. У меня такое же мнение было, пока на предыдущей машине за 2 года 2 бампера не хрякнул: оба раза во дворах. Первый - столбик маленький нестандартно стоящий в ночи. Второй - об ступеньку у входа в магазин-павильон (она просто не видна ибо чуть выше поребрика). А если бы был парктроник - все бы сложилось иначе)))
     
  18. bobz

    bobz Уважаемый

    Столбик парктроник может (теоретически) не увидеть, а на ступеньки заезжать нихарашо...:)... Я не против переднего парктроника, но можно сэкономить...
     
  19. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    У меня так не только на столбики реагирует, но даже на травинки. А спереди парктроника то же не хватает из-за бордюров.
     
  20. Polik_Rulit

    Polik_Rulit Новичок

    Всем привет. Ребята присмотрел поло седан 2012 года с пробегом 42000км. Посмотрел на ручку коробки и педали, все норм. Руль стёрт в хлам. Подскажите пожалуйста на каком пробеге руль стирается и куда ещё стоит обратить внимание?