Помощь с выбором комплектации, доп.оборудования Поло седан

Тема в разделе "Где купить Поло седан. Выбор и помощь в покупке", создана пользователем Михалыч, 22 мар 2011.

  1. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Приветствую, земляк! Расскажу про свой Поло. Выбирать тебе. На данный момент пробежал 60000 с копейками. Машина 2010г. За это время потратил: тормозные колодки-1200р., литр антифриза 400р., лампа габарита примерно 50р., 2лампы ближний-дальний в районе 300р., 4клипсы обшивки двери(шумку делал)-200р.,помпа где то 2500р., натяжной ролик-примерно 2000р.,ремень генератора-700р., вот вроде бы и все. Не считаю затраты на ТО и бензин. Во время гарантийного срока поменяли: рулевые наконечники, замок багажника, каркас передних сидений и подушку водительского сидения. На шум двигателя не обращаю внимания, масло не ест. Электрика ни разу не отказывала, ничего лишнего не включаю, кроме радар-детектора. Вот вроде и все... Будут вопросы, задавай.
     
  2. Antoniman

    Antoniman Новичок

    Купил новый Поло седан у официалов, но никакие допы брать в салоне не стал так как цены там запредельные. Поехал по старой памяти в торговый комплекс Автомолл на 55 км. МКАД у них там выбор приличный и цены вменяемые. На свой прошлый Гольф тоже покупал все у них. Короче коврики в салон и в багажник, чехлы на сидения, дефлекторы на окна все взял там. Правда в разных павильонах, но это не страшно, зато выбор большой.
     
  3. SSDD

    SSDD Проходящий

    Уважаемые форумчане, подскажите, что в современных реалиях лучше взять? (Первый автомобиль)
    - новый Polo трендлайн + кондей (рестайлинг)
    - 2013г.в. Polo хайлайн 39000 пробег

    В бюджете ограничен, у хайлайн на сколько мне известно (со слов диллера) хорошая штатная защита от угона, так ли это?
     
  4. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Да не так уж и много там хорошего. Простая сигнализация.
    А еще Генри Форд говорил, что лучший автомобиль - это новый автомобиль! Так что я за новый. И тут уж точно исключаем пресловутую проблему с поршнями.
     
    Mrgrave и SSDD нравится это.
  5. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    При ограниченном бюджете самое оно. Если бюджет ограничен сейчас, то в будущем он вероятно не будет шибко расширен, посему надо рассчитывать что машина не будет первые года приносить доп.расходов кроме масла-фильтров-колодок (а это только НОВАЯ) ну и плюс к этому гарантия, какая никакая, но всё же...
     
    Косвалник, SSDD и GLADIATOR нравится это.
  6. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Точно, еще и гарантия!
     
    SSDD нравится это.
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    И пробег не смотан...
     
  8. Shtopr

    Shtopr Пользователь

    При подобном выборе, но правда в доресте, новый тренд с кондеем или годовалый хай+премиум автомат . Я выбрал второй. Но я знаю что смотреть, как определить кидалово по докам, покраске, пробегу, и состоянию в целом. А большинству рекомендовал бы купить новый хоть и "пустой" авто.
     
  9. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Я бы выбрал максимальный поло, но как следует проверив его. Пустой поло- да лучше тогда приору люкс, с датчиками дождя, света, климатом и т.д.
     
  10. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    в ресталинговом поло по оборудованию может быть всего столько же сколько в хайлайне 2013-го
    надо сравнивать более подробно по оборудованию

    А сколько у Вас водительский стаж?
    Если небольшой или нулевой, яб начал с чего-то не нового (но не ломающегося) и недорогого...
     
    SSDD нравится это.
  11. SSDD

    SSDD Проходящий

    У меня нулевой стаж. Не новое и не ломающееся, это что-то, типа, короллы 9го поколения?
    Что возможно в рестайлинг трэндлайн добавить опционально?
     
  12. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Пакет комфорт, пакет безопасность и пакет полная готовность.
     
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Денег...:)... и получится хайлайн. У меня так и вышло, хотели купить тренд жене по городу катать детей, а вышел хай ещё и с допами. Когда взял в руки калькулятор и начал считать, то допы поотдельности в тренд и/или уже после покупки машины выходили значительно дороже, чем под заказ.
     
  14. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    А это всегда так, мог бы калькулятор и не доставать))
     
    Китаец нравится это.
  15. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    б.у. Логан/Сандеро из хороших рук ;D
    Солидарен с Гладиатором:
    Без последнего пакета можно обойтись, тем более пока будет каско, а первые два, это скорее необходимость...

    "Пакет Комфорт
    18 990 руб.
    • 4 динамика
    • R 140
    • Генератор 140А
    • Интерфейс подключения мобильного телефона
    • Лобовое стекло с электроподогревом
    • Наружные зеркала с электрорегулировкой и обогревом
    Пакет Безопасность
    31 990 руб.
    • Боковые подушки безопасности спереди
    • Обогреваемые форсунки омывателя лобового стекла
    • Подогрев передних сидений с раздельной регулировкой
    • Система ESP
    Пакет Полная готовность
    19 990 руб.
    • Дополнительная защита двигателя снизу
    • Иммобилайзер электронный и противоугонная сигнализация с контролем салона и автономной сиреной
    • Резиновые коврики спереди и сзади
    • Светильник внутри (исп.2)
    • Центральный замок с дистанционным управлением, кнопка в салоне, без блокировки
    • Частота передатчика ДУ: 433.92-434.42МГц"
     
    SSDD и GLADIATOR нравится это.
  16. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Да и в принципе это все добавляешь и получается очень даже нормально. Остальное плюхи приятные, с которыми жизнь лучше))
     
  17. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Когда не свои деньги считаешь, то да, всё легко и просто))
    1. Тренд сейчас 560 стоит + 19+32 уже 611 (с первыми двумя пакетами) (+ 20 на коврик, сигнализацию и защиту двигателя=631)

    2. Комфорт 600 + пакет комфорт 20 т.р. ( Генератор 140А,Климат-контроль Climatronic,Лобовое стекло с электроподогревом,Центральный подлокотник спереди) 620 т.р. но без : Боковые подушки безопасности спереди, Система ESP, Дополнительная защита двигателя снизу, Иммобилайзер электронный и противоугонная сигнализация с контролем салона и автономной сиреной, Резиновые коврики спереди и сзади, Светильник внутри (исп.2), Центральный замок с дистанционным управлением, кнопка в салоне, без блокировки, Частота передатчика ДУ: 433.92-434.42МГц"
    + зеркала в цвет кузова + больше выбора цветов авто (без доплаты)


    По мне так лучше 2-ой вариант выбрать если брать новый поло (комфорт с пакетом комфорт), т.к. там уже будет климат и лобовуха, а всё остальное что предлагается в пакетах можно доукомплектовать в более позднее время, ну за исключением подушек безопасности и системы курсовой устойчивости. Если в серьёзные ДТП не попадать, то подушки и не нужны ;D, ну и ЕСП, конечно, вещь хорошая и нужная, и своих денег она стоит, но обойтись без неё можно, тем более новичку, когда в повороты он будет входить не на таких скоростях и не с такой уверенностью как бывалые, когда можно пустить автомобиль в занос...

    "Электронная система курсовой устойчивости ESP путем целенаправленного вмешательства в тормозную систему и управление двигателем предотвращает занос и снос автомобиля в критических ситуациях. Несмотря на это, разумеется, водитель не должен забывать об осторожности за рулем, ведь ESP не отменяет законы физики."
     
    SSDD нравится это.
  18. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    ESP новичку может наоборот хорошую службу сослужить.
     
  19. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Неизвестно как себя еще новые движки поведут-возможно получить......тот же стук (блок алюминий), замену головы в сборе при проблемах с выпуском (кат и коллектор), сборка Россия, и обрыв ремня ГРМ впридачу...рано бежать впереди паровоза.
     
  20. SSDD

    SSDD Проходящий

    "Реношная угоняемость" не мотивирует особо к приобретению, у друга логан угнали, что добавило желания приобрести другой авто. Polo приятней глазу.

    Отдельное спасибо за подробную раскладку по пакетам.;)

    Есть варик взять из наличия в салоне тренд с кондеем за 518тр (правда цвет саванна:D,но меня не смущает особо).
    Вот думаю, а сделают ли на аналогичный тренд такую скидку если я его закажу + пакет комфорт?! вот хз
     
    Китаец нравится это.