Помощь с выбором комплектации, доп.оборудования Поло седан

Тема в разделе "Где купить Поло седан. Выбор и помощь в покупке", создана пользователем Михалыч, 22 мар 2011.

  1. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Если денег в обрез, то Ваз лучше, по любым параметрам, а тренд в базовой комплектации это совсем НЕ дешёвые понты, непонятно зачем он нужен. Иногда смешно смотреть на некоторых, летом на зимней резине рассекают. На машину денег наскребли, а обслужить не на что.
     
    Китаец и Tim_111 нравится это.
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Как раз прямое отношение. Кнопки ЭСП - это органы управления. Водителю управлять задними стеклами неудобно (а на ходу - так и опасно). Странное решение, сомнительное, но вот такое. Еще один эргономический просчет - салонное зеркало. У других брендов тоже хватает подобных странностей. Например, те же кнопки задних ЭСП и бибикалка у Логана, очечник слева в Лачетти.
     
  3. Iari

    Iari Уважаемый

    Маркетологи мнение не формируют, точнее не маркетологи его формируют. Маркетологи делают предложение на рынке, а мнение формируется независимо от них уже позже.
    Не буду отрицать, что ВАЗ сделал рывок вперед с приходом Рено-Ниссан, но этот рывок все еще не позволяет сравнивать машины ВАза с немцами, корейцами и французами.
    Всякие нюансы описывать смысла нет, ибо кто не ездил, все равно не прочувствует это со слов. Но ответсвенно могу сказать, что достаточно посидеть пощелкать выключателями и всякими рычажками, чтобы понять что такое VW и что такое ВАЗ.

    У меня Хай, пользуюсь задними стеклами отсилы раз в месяц, чтоб не застаивались. Опция далеко не определяющая.
    Спинка заднего сидения куда более интересна, хотя этот интерес актуален, если вы возите грузы с пассажирами вместе.
     
    opelevod и Китаец нравится это.
  4. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Это ладно, если поло, их как раз можно понять. Денег не хватило! Но блин, когда видишь лексус, мерседес, бмв( и дальше по списку) причем 1-2-ух годовалый и на зимней резине летом! Вот это нафига? Ведь можно было не выеживаться и взять авто дешевле. И в последнее время таких я наблюдаю все больше и больше.
     
    opelevod и Странник 2 нравится это.
  5. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    "Понты" - дороже жизни. Кроят на чем можно и нельзя, а потом на ходу колеса "отваливаются".
     
    Китаец нравится это.
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Да

    Да


    Интересно, много ли желающих купить за такие деньги машину с таким мотором?
     
    Китаец нравится это.
  7. Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    Покупают же хэтч еще и за большие деньги
     
    Китаец нравится это.
  8. Iari

    Iari Уважаемый

    Все таки прав был Энцо Феррари :)
     
  9. Scania

    Scania Новичок

    Интересно, много ли желающих купить за такие деньги машину с таким мотором?[/quote]
    Мотор тот же Другая прошивка Езжу часто на обоих вариантах Разницы почти незаметно А если нет разниицы....
     
    Iari нравится это.
  10. рамазан

    рамазан Опытный

    Мотор тот же Другая прошивка Езжу часто на обоих вариантах Разницы почти незаметно А если нет разниицы....[/quote]

    У вас два поло седана?
     
  11. Scania

    Scania Новичок

    У вас два поло седана?[/quote]
    Нет Я их вожу гружу и разгружаю
     
  12. рамазан

    рамазан Опытный

    Ну тогда сделайте сравнение так сказать из первых рук: как себя ведут оба экземпляра, какая разница, одинаково ли таскают грузы? И т.д. я думаю многие задаются вопросом какой вариант брать.
     
  13. Scania

    Scania Новичок

    Пока не задумался о покупке авто даже не подозревал что у поло разные моторы При погрузке верхней платформы достаточно большой угол Залетают оба хорошо Разницы никакой Когда выбрал поло (потому как из этой цены ничего лучше вроде как и нет) стал интересоваться что же лучше Отличие 85 от 105 только в прошивке а по деньгам разница приличная Как люди здесь пишут разница чувствуется при обгоне на загруженом авто да на пятой передаче...Ну тут 20л/с большой погоды не сделают Как то на а/м 35т весом и со светофора первый ухожу пока другие передачу ищут и обгоны совершаю Хочется динамики копите на 185л/с Еще раз скажу что перед тем как сделать СВОЙ выбор в погоне за лошадью так сказать служебным положением воспользовался и взял 85
     
  14. Den_VS

    Den_VS Механик

    не советую... ездили недавно к родственикам, по трассе, а мою лобовуху, славо богу ни чего не прилетело, у родственника (стекло с обогревом) камушек попал... стекло вроде 10-ка под замену... думайте сами... Печка по зиме робит отлично, стекла отходят на раз)
    насчет допов, на 100 процентов согласен, бразговики, коврики и тп в тридорого продают у ОД, проще самому купить)
     
  15. Mashadar

    Mashadar Старший механик

    То есть, из двух частных случаев Вы сейчас сделали обобщение?
    Ага, когда едешь. А вот завести на холодную, на холостых движок греется плохо, стёкла заледеневшие, ждать будете долго. Тут уж либо обогрев лобового, либо скребок.
     
    Странник 2 нравится это.
  16. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Молодец! Теперь мы выбираем автомобиль по тому, как он заезжает на верхнюю площадку-класс просто!!! Если бы действительно не было разницы-вот все дурачки такие, покупают 105 и не знают, что 85 лучше, то зачем тогда выпустили двигатель с такой мощностью? А про кондер забыли? он таки забирает немало мощности. А эластичность-на высшей передаче с 80 до 120-режим обгона? В нюансах и кроется разница в лошадях-на прямой может и нет разницы.
     
    opelevod, Китаец и Tim_111 нравится это.
  17. Scania

    Scania Новичок

    1 Знаю Спасибо 2 Кто и как выбирает авто мне неинтересно Меня спросили я ответил Это мое мнение я его никому не навязываю Прочли-думайте И прежде чем ответить постарайтесь понять о чем написано Если не выходит перечитайте Я написал свое мнение и про обгон и про обратное перерождение 85 в 105
     
    Den_VS нравится это.
  18. Iari

    Iari Уважаемый

    То о чём писал я сто раз, но особо никто не верил.
    Для многих эти две буквы "л.с." непоколебимы...
     
    Scania нравится это.
  19. Iari

    Iari Уважаемый

    да не поймут они, что машину тянет момент (который ненамного отличается у этих двигателей), а не л.с. - можно не объяснять, проверено. не один раз уже.
     
  20. RSB

    RSB Механик

    На старте и при оборотах до 4 тыс.