Помощь с выбором комплектации, доп.оборудования Поло седан

Тема в разделе "Где купить Поло седан. Выбор и помощь в покупке", создана пользователем Михалыч, 22 мар 2011.


  1. У кого понадежнее ??? у ниссана или поло?
     
  2. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    У жука...
     
  3. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Наверное Ромыч имел ввиду, что у Ниссана-надёжнее. Видишь ли, Баловень судьбы, у нашего авто Поло-седан, весьма капризный мотор. Зимой он очень слабо прогревается ( на работу в кепочке и с работы-не снимая кепочки- холодно) зимой наш мотор издаёт весьма непристойные для изделия Немецкого автопрома ЗВУКИ. Напоминающие лёгкое постукивание. У некоторых ( и я в числе этих некоторых) двигатель постукивает и летом- но по времени меньше. Соседний форум на эту тему уже все зубы проел, у некоторых форумчан- баны, за отстаивание своей точки зрения. Писалось письмо от имени многих владельцев Поло-седан и якобы был получен ответ, что могучий ВАГ всё знает и признаёт что на некоторых моторах может такое быть. Меняют по гарантии поршневую, а что делать когда гарантия кончится?? Вешать косяк завода на свои хрупкие-бюджетные плечи!! Вот такая засада с красивым автомобилем Поло-седан, сделанным специально для России!
    Я как счастливый обладатель данного автомобиля, скажу честно- знал бы эту историю (мутную с ответами завода)прошёл бы мимо! И пошёл бы я в сторону Форда Фокус-2 рестал. Если бы попался в белом наряде, вообще от счастья обкакался! Увы, штанишки целые, Фольксваген бегает, мотор чудит, и т.д.
     
    Rom899 нравится это.
  4. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    И я б мимо прошёл если б знал эту муть.Теперь жду холодов,поеду к од менять поршня. Щас не стучит,пока тепло.
     
  5. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    У меня ещё есть фора - гарантия до февраля! Считаю, что и меня ожидает зимой поход к ОД. То что у меня ПОКА нет по утрам тревожных "сигналов", может новое масло от Ликви Моли 5w40. и присадка для гидрокомпенсаторов от той же компании, но факт есть такой - на данный момент по утрам - тишина! Только шуршание цепи. ЗАГАДКА ? Но почему я , оплативший заводу (немцам) денюшку должен ломать черепную коробку!! Что там стучит ? И почему?
    Была у меня Приорка, из первых партий, я на ней четыре с пол. года - мотор только радовал
     
  6. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    И у меня фора до января.Надо не просрачить будет замену. Что поделаешь если угораздило...
     
  7. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    Я бы посоветовал посмотреть на опель мокка - это как раз интересный вариант...
     
    evgavd нравится это.
  8. Да уж, Всем спасибо ребята, не желею что зарегистрировался на форуме и запостил данную тему, ВЫ мне открыли глаза, на данную проблему ПОЛО. Всем огромное спасибо и уважуха!!!
     
  9. opelevod

    opelevod Уважаемый

    проблем у поло с мотором нет. ни один ещё не сломался и пешком домой никто не добирался,слава Богу. есть у кого-то разные звуки,кто-то усердно ищет их сам. но в основном люди катаются и радуются уже по 100 тыс\км и никаких ремонтов. если нравится вам жук,так его и надо брать. если надо просто ездить не важно на чем,то зачем переплачивать?по качеству все авто примерно одинаково ляпают,разница во внешнем виде, фаршировке и цене.
    за 190 л\с жука налог будет не малый. я бы взял wv джетту.
     
    Eugen71, Stinger и Юрий1983 нравится это.
  10. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Сложно представить, я сижу, ковыряю в носу и придумываю СТРАШИЛКИ ! Не всё так прекрасно в королевстве Фольксваген Поло-седан. Просто констатирую ФАКТ.
     
    Rom899 и Tim_111 нравится это.
  11. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    Я так понял, что для вас в машине важен стиль. В Фольксах он классический и не устареет никогда. Эргономика лучше у Поло. Деньги есть, так берите и правда Джетту или пустой Пассат. Клиренс тоже надо смотреть, где в основном ездите - по деревням или по городу.
     
  12. evgavd

    evgavd Опытный

    Хоть и есть у Поло косячки, но на Жука не поменял бы ни за какие коврижки! Пусть он даже 500 стоил! За 900 море здравых вариантов, перечислять не стоит... Да и не понятно, почему Баловень Судьбы выбирает между такими вариантами? Из-за того что Поло в спорт режиме тянет? В общем взрыв мозга от такой альтернативы... А как вспомню людей, мужского пола, да-да, мужиком назвать язык не поворачивается, за рулем этой смешной каракатицы, да пусть там агрегат в 300 л.с. будет, так смех разбирает) потому что раздражаться по этому поводу более не хочется! Господа, обратите внимание на убогую противотуманку на Ниссанах в заднем бампере, даже на Тиане, что за бред, что бестолковые дизайнеры? А катафотки велосипедные по бокам от этой туманки на Кошкае) смех! Ниссан - какаха, вызывающая только смех, по крайней мере у меня. Да простят меня любители этого автопроизводителя.
     
  13. evgavd

    evgavd Опытный

    Какие бы варианты мы тут не приводили на наш вкус, на мнение Баловня это не повлияет! Я бы при встрече с удовольствием пообщался на тему выбора авто, на 90% уверен что отговорил его от покупки "пучеглазой божей коровки" ) в сторону немецкого производителя, не обязательно VW...
     
    Stinger нравится это.
  14. Tur1cH

    Tur1cH Участник форума

    Может чересчур консервативен, но у меня начинается истерический смех когда вижу взрослого мужика за рулем жука. Да еще и 900к отдавать за турбированный вариант? За эти деньги я бы купил октавию в новом кузове 1.4 турбо на dsg почти фарш
     
    evgavd нравится это.
  15. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    [​IMG]
     
    Китаец нравится это.
  16. evgavd

    evgavd Опытный

    ДДДДжжжжуууу кккатился.... Печальная, конечно, ситуация, но так он немного на Фольц Жука похож)) причём первого поколения))​
     
  17. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Вытаращенными глазками. Печалька.Радости МАЛО !!
     
  18. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Плюсую!!! Только я бы к дизельной присмотрелся))) Пусть не самый жир, но...
     
  19. Ребята ладно ладно, поменьше эмоций пожалуйста, а вот такой вариант как ДЖУК 117 л.с. атмосферник, на ручке почти полный фарш, 750 к новый? что про этот вариант скажете?
     
  20. Мы же в конце концов делимся мнениями и суждениями, ну зачем так сразу обсерать жука? скажите? просто конструктивный знаете у меня вопрос, поло понравился спору нет надежный, бедный, строгий. 570 на автомате, забирай хоть сейчас и не парься. А жук нравиться понимаете как баба например нравиться и всё хоть убей, хоть я знаю что она сука, будет деньги сосать, там плохо относиться и что 750 тыс. для меня очень большая сумма но сердцу то не прикажешь а мужики? думаю понимаете меня?
     
    Eugen71 и Rom899 нравится это.