Помощь при покупке с рук Поло Седана (Б.У. Поло седан) - что проверить, заменить после покупки...?

Тема в разделе "Где купить Поло седан. Выбор и помощь в покупке", создана пользователем Lessa, 29 май 2011.

?

После покупки автомобиля с рук обнаружил следующее кол-во проблем:

  1. нет проблем

    32,4%
  2. 1-2

    20,6%
  3. 3-5

    2,9%
  4. 6-10

    0 голосов
    0,0%
  5. (более 10) Одна большая проблема

    2,9%
  6. Не брал БУ, просто хочу узнать результат

    41,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. bobz

    bobz Уважаемый

    Я бы прошёл мимо. Или ошибки эксплуатации или мегапробег ОЧЕНЬ далеко за 300 тык.
     
    Джамиля нравится это.
  2. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Должна стоять или стоит уже? В выпуске 2015? А в новом двигателе со 110 лошадьми?
     
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    Забейте на поршневую...:)..., наслаждайтесь жизнью. А что в новом моторе- неизвестно, на то он и новый- косяки будут новыми.
     
    yuzka и Джамиля нравится это.
  4. Mirai

    Mirai Новичок

    Приветствую еще раз.
    спасибо за ответы
    история такая.
    я работаю в такси, сейчас у меня додж джорни, летом все нормально, много работы по вменяемым ценам, сейчас не сезон и хотелось бы сократить расходы.
    Полик в такси потрудился два года у частника (один водитель), годовой пробег 50-60 тысяч, плюс до такси супруга предыдущего владельца наездила 12-15 тысяч
    цепь никто не собирался менять, просто стали цокать компенсаторы, вскрыли голову, ну и заодно махнули цепь.
    полик хочу купить в рассрочку (еженедельная выплата), так как свой додж продавать не хочу.

    все работы, проведенные по поло за последние пол года:
    заменены стойки амортизаторные
    заменены резинки стабилизатора
    заменены тормозные диски
    заменен вентилятор
    заменены компенсаторы
    заменена цепь, натяжитель и башмаки
    заменены маслосъемные колпачки
    запчасти ставил оригинальные, есть все чеки

    мотор вскрытый видел, не могу сказать, что пробег космический, хон не выработан, даже в верхней мертвой точке не за что глазом зацепиться, лобовое не сильно отпескаструено, надписи на крышке багажника тоже не заматованы, блестят, стекла фар, не мутные
    АКПП работает четко, на холодном как часы.

    единственное что указывает на пробег, протертый руль...

    короче, я в сомнениях......
     
    Eugen71 нравится это.
  5. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Вот-вот! Жду отзывы от обладателей Поло с новым двигателем российской сборки. Наш хоть немецкий.
     
    Archi48 нравится это.
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Я б не стал покупать, тем более, для работы. Уж лучше за 560 новый с МКПП в кредит. Хотя, я вообще никакой Фольксваген больше не куплю, ни новый, ни старый :) Под такси купил бы Логан - дешевле в эксплуатации и надежнее. Да и изначально автомобиль дешевле, под 600 - почти максималка, в отличие от Поло.
     
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Вот так просто- взяли и зацокали... У ФВ немного качественных вещей, одни из них- гидрокомпенсаторы.
    Вот так решили просто так перебрать ГБЦ...чудеса.
    Ну да, по нынешним ценам- копеечная затея...
    Мотор грохнутый, Вы что, не понимаете? Какой то баран продаёт машину с раскинутым по боксу мотором, не представляю...уж собрал бы да втюхивал...
    ПС
    Перегрев возможен...теоретически.
     
    Джамиля и Tim_111 нравится это.
  8. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Мой Вам совет прислушаться к совету местных старожил-знатоков. Говорят всегда по делу и толково.
    В этом отличие нашего форума.
     
  9. Mirai

    Mirai Новичок

    Логан не подойдет под те ДС, с которыми я сотрудничаю
    Кредит не хочу

    Я услышал Ваше мнение, спасибо
     
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Лучше б от Приоры ставили :)
     
  11. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    а че не Весты?;)
     
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    У Весты нет собственного мотора.
     
  13. ALBEA

    ALBEA Старший механик

    Вот поэтому и взял солик...его ждать было не надо...а полик тогда зарядили ждать пару месяцев...так бы счас был владельцемФПС..;)))
     
  14. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Значит так тому и быть, разговорился во дворе с владельцам соляриса хетча пробег у него 97000 км, проблем ноль!
     
  15. Толич

    Толич Старший механик

  16. as69

    as69 Эксперт

    Пардон у меня тренд!!! Но кузов , мотор, аудио подготовка, имелась.Да, механическая коробка но других не признаю(старая закалка) И я счастлив. Мой полик меня не подвел ни разу .за 4 года даже лампочку не сменил . Машина должна перемещать ваше тело из пункта А, в пункт Б. и не более. А всяких прибамбасов можно и в поло напихать .Погляди у Archi48. машина сказка , а простой поло правда автомат(АКПП)
     
    Джамиля, Archi48 и Sergey_94 нравится это.
  17. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Плюс один. отличить Тренд от Хая, сможет только обладатель Поло се5дан. Для улицы - они ОДИНАКОВЫ. Когда покупал, эта машина была без очереди, без полугодовалых ожиданий- оплатил, сел и уехал!
     
    as69 нравится это.
  18. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Когда по одному, то да. А когда рядом стоят - заметно.
     
  19. as69

    as69 Эксперт

    Чем заметно, только зеркала окрашены в цвет кузова да ручки. А так различий нет . Но у меня на ручках стоят накладки из хрома, вид просто офигеть!!!!!!!
     
  20. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Ну не скажи. Мой так я отличить могу с любого ракурса. Спереди хром и противотуманки. Сбоку ручки, зеркала, диски, сзади парктроник. А внутри вообще космос.
     
    obralex нравится это.