Помощь при покупке с рук Поло Седана (Б.У. Поло седан) - что проверить, заменить после покупки...?

Тема в разделе "Где купить Поло седан. Выбор и помощь в покупке", создана пользователем Lessa, 29 май 2011.

?

После покупки автомобиля с рук обнаружил следующее кол-во проблем:

  1. нет проблем

    32,4%
  2. 1-2

    20,6%
  3. 3-5

    2,9%
  4. 6-10

    0 голосов
    0,0%
  5. (более 10) Одна большая проблема

    2,9%
  6. Не брал БУ, просто хочу узнать результат

    41,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Ну не знаю...я купив в 2014 году полоседан стайл плюс на механике , добавив и сдав в тред-ин Опель корсу 2012 г. (тоже новой брал) сборка Германия...уж точно никакую машину отечественной сборки не куплю- тот же обновленный супер поло, материалы не те, ощущения от машины не те по шуму и проч., надежность не та и т.д. и т.п. Поездив на иносборке-садишься в руссборку и сразу все прет не то....Жалею что корсу продал, но была 3-х дверка (основная причина продажи), была бы с четырьмя дверьми ни за что бы не продал...даже сейчас берет ностальгия по немецкому опельку, ни одного косяка за 2 года...а с поло при пробеге 3900 км по гарантии меняли радиатор кондиционера-перестал работать климат-контроль, сверчки уже тоже прут...Вообщем никакого восторга у меня поло не вызывает, тем более есть корешок с поло которому на 26000 км меняли поршневую успел за 2 дня до окончания гарантии....немецкое качество и двигатель собранный еще не в Калуге...а теперь в Калуге.
     
  2. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Из дырки ствол что ли торчит;D
     
  3. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    у тебя блат перед Китайсой, что не баннит, или статус "уважаемый, он же неприкосновенный". Как интересно а, что у меня торчит, прям детсад Ромашкино.
     
  4. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    всего лишь один раз поездила на Лексусе 450H и по мкаду и по городу, машине шефа, чтобы понять какими крутыми могут быть машины, и этого раза мне хватило, чтобы не травить себе душу и продолжать радоваться тем, что по карману в обслуге и не боязно оставлять "не под окном". Думаете, я не хочу себе БМВ 5 седан?? Но зачем? Что мне с ним делать в округе Москвы, где такая тачка явно будет бросаться в глаза? Отрывать львиную долю бюджета на сервисные работы или тратить эти же деньги на путешествия?? Поло прекрасно себя проявляет на дальняках в разных климатических условиях. Не понимаю, чего все недовольны тем, что имееют по своим средствам???? Почитайте форумы по ниссанам, ауди, там вообще народ жаль. Даже у тойотовцев и у тех проблем хватает. Китайса правильно говорил: авто хорош первые три года.
    По существу: мне с Поло повезло, может выпуски 2011 года из всех остальных оказались самыми удачными, т.к. первые, и потому как миниму трое моих знакомых однополчан 2011 года полностью разделяют мое положительное мнение и не знают проблем ни с поршней ни с подвеской ни с электроникой. Поэтому я весьма охотно рассматриваю новый Поло, и очень верю, что хуже он не будет.
    Как думаете, цена в 380000р высока или как?
     
  5. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Смотря для чего?
    С коробкой то тебе не очень повезло. Ну там я так понял это предыдущий хозяин ее ушатал.
     
  6. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Писала ранее свои предположения по поводу недовольств прежнего владельца, даже звонила ему. Пробег реальный, ездил из Балашихи до Москвы на работу и обратно. По полям и по горам (в отличие от моей эксплуатации) не скакал. Не устраивала коробка из-за шумной работы, все что удалось выудить из него. Освежив память, добавлю, что в ванне КПП на дне, была обнаружена стальная опалина ( заводской брак), тонкая продолговатая пластина, опилки от которой в течение 2-х лет могли послужить медленному износу. Сообственно, мастер указал мне на залепленный опилками и металлической стружкой, пылью магнит. А я ее купила тепленькой и сразу в горы!
    После ремонта КПП я тоже махнула в горы, но ничего страшнее исцарапанной защиты (которую поменяла на новую) не произошло. Так что Старый серый Волк еще побегает! Не хочу в трейд-ин к ОД, занижают они цену существенно и не принимают в счет все вложения, и новые запчасти. Храню все чеки.
     
  7. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    С чувством юмора у тебя беда:'(
     
  8. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    извинтиляюся!::)
     
  9. Mirai

    Mirai Новичок

    Всех приветствую.
    С наступившим новым годом всех
    Хочу купить полик, нашёл хороший вариант 11-й год, АКПП, 1,6. Смущает маленькая разница в цене. Полик 11 года за 400 т.р. и новый чуть дороже. Почему ?
    Ну и так, посоветуйте, на что внимание обратить при покупке.

    П.с. сейчас старый хозяин меняет цепь, компенсаторы, маслосъемные колпачки
     
  10. as69

    as69 Эксперт

    За 400000 руб у частника, это одно, а за 400000 у дилера это другое .Дилер Вам накрутит столько за всякие допы . минимум 700000 и то, если повезет попасть в акцию...
     
  11. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    судя по тем деталькам , которые ты написал, пробег далеко за сто тыс км??? На Авито- масса вариантов с меньшим пробегом!
     
    Джамиля нравится это.
  12. вадим46

    вадим46 Эксперт

    согласен,пробег явно за 100000 км, сейчас хозяин движок колупает, а вам возможно будет в скором времени колупать АКПП, оно вам надо, не вариант однозначно....а если и брать б/у то только выпуска после апреля 2013 года, там хоть модернизированная поршневая должна стоять.
     
    Джамиля и Александыр нравится это.
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ничего хорошего в Поло 2011 г.в. нет, тем более, автомобиль не на ходу и его пытаются отремонтировать.
    Смотри Авито, навалом объявлений, тысяч за 500 найдешь свежее в комплектации Комфортлайн с АКПП.
    Ну и новый - он заметно дороже 400. Я не знаю, где ты нашел новый с небольшой разницей, сейчас в самой простой комплектации и с механикой новые тысяч от 550.
     
    yuzka нравится это.
  14. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    А что так запал именно на этот Полик? Б-У машина с большим пробегом- это опасно, сначала резина, потом аккамулятор, потом подвеска и так без КОНЦА. Возьми моего Полика пробег 19 000 км 12 год ТРЕНД, с подлокотником и родной музыкой, с зимней резиной и зимними ковриками ( сейчас стоят ворсовые 3D-оригинальные). резина Ноккиа, сел и поехал.Салон не курящий, картошку и лук в багажнике не возил.
     
  15. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Подтверждаю. Сам видел. Вечно чистая и облизанная.

    Александр, что брать то будешь в замен?
     
  16. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Всё мечтаю о Джетте. Концептлайн (минималка)
     
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Товарищ купил подобную, минималка плюс опции. В общем, там обычный кондей (не климат), мотор такой же, как в Поло, автомат такой же. Музыка 220-я, динамики только в передних дверях. Обогрева стекла нет, есп какая-то усеченная присутствует (может, не есп, а только антибукс). Отделка салона - такая же отвратительная тряпка, как в Поло. Салон попросторнее, багажник побольше, но общее исполнение - ненамного лучше. Шило на мыло, я после Поло на Джетту даж смотреть не стану.
     
    МихаилПолоСедан, Archi48 и yuzka нравится это.
  18. ALBEA

    ALBEA Старший механик

    Я когда в прошл году машину выбирал ,мне предложили дешевую джетту ващще с мотором 85 лошадок( вроде) все по мамому минимуму..белый цвет....подумал, подумал...да ну его....большое но дохлое,пустое авто....не греет....
     
  19. Mysterion

    Mysterion Участник форума

    Тоже рассматривал такой вариант,но для Джеты 85 лошадок очень мало,даже 105 маловато.
    а для маленького Полика 105 нормуль,а минимальная комплектация очень бедная.
     
    POLOLEG нравится это.
  20. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    А мне бы в полне хватило, возраст мой уже не позволяет "отжигать от светофора", аудиподготовка, и что? На сайте всегда можно найти оригинальное радио (молодёж любит вставлять Китайцев с новоротами),подлокотник- всё у тех же Китайцев, а в остальном ....... мало кто отличит со стороны какая комплектация. Не смутит и отсутствие кондея, я не прихотлив, а вот лям платить, за гаджеты- жаба душит. Концептлайн- для меня то, что надо!!
     
    Eugen71 нравится это.