Помощь при покупке с рук Поло Седана (Б.У. Поло седан) - что проверить, заменить после покупки...?

Тема в разделе "Где купить Поло седан. Выбор и помощь в покупке", создана пользователем Lessa, 29 май 2011.

?

После покупки автомобиля с рук обнаружил следующее кол-во проблем:

  1. нет проблем

    32,4%
  2. 1-2

    20,6%
  3. 3-5

    2,9%
  4. 6-10

    0 голосов
    0,0%
  5. (более 10) Одна большая проблема

    2,9%
  6. Не брал БУ, просто хочу узнать результат

    41,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    Там плюсом идет гарантия, это конечно хорошо... Насчет поверенного авто, уже из своего опыта знаю, что когда они берут авто в тот же трейд ин - они его смотрят хорошо, чтобы сбить цену для себя, но всё равно берут практически любой авто, этим не отличаются от перекупов сильно... По хорошему - лучше, например узнать хороший сервис, где вам про диагностируют авто, тогда вы будете уже более менее уверены в покупке. :)
     
    opelevod нравится это.
  2. Adamsex

    Adamsex Новичок

    ;) спасибо) будем ждать лета, может и выбор будет больше. Откровенно говоря сейчас ну вообще ни какого...
     
  3. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    Ну.. Да :) Машинка относительно новая пока :) - Ну а при покупке - не верьте продавцу никогда, кто бы он ни был, ибо сейчас пошла "мода" - девушек или женщин привлекать к продаже, они там глазками поморгают - типа небитая ниразу не крашеная и т.п. - люди ведуться.... ;) всё нужно проверять самому... ;D:-*
     
  4. opelevod

    opelevod Уважаемый

    сейчас есть услуга в МСКВ(давно уже), человек-эксперт за денежку едет с Вами к продавцу и помогает с проверкой -покупкой авто,есть у них и свой сервис. думаю этот вариант дешевле будет, чем много переплачивать салону за "предпродажку", а косяки после вылезут обязательно. у частника можно здорово сбить цену, + бывает срочно нужны средства и много чего. я с салонами не стал бы связываться!(есть знакомые, теперь жалеют). в мае-июне машин будет конечно больше.
     
    Китаец нравится это.
  5. dzhl

    dzhl Проходящий

    А меня наоборот настораживает когда женщина ездила, особенно девушка- значит училась на ней, не может быть не подкрашенной....???
     
  6. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Девушки менее аккуратны чем женщины? Я так понимаю вы по возрасту их разделяете... или есть какая-то более глубокая связь?
     
  7. dzhl

    dzhl Проходящий

    :) Нет. Просто у женщины уже может быть опыт , и ездить она может действительно аккуратнее. Я б внимательнее относился к машинам на которых ездили молодые и начинающие водители в не зависимости от пола.
    Мое мнение: брать б/у и не разбираться в этом вопросе и без помощи знающих людей - вряд ли можно взять хорошую машину. Это будет лотерея.
     
    Китаец нравится это.
  8. TheSkySoldier

    TheSkySoldier Старший механик

    Учился на своей маленько машинке. Бывал в авариях не серьзных. Геометрия кузова не нарушена. Продавать правда не собираюсь. Машинка самому безумно нравиться) Но при этом некрашенным осталось только зеркало правое и 2 левых двери))
     
  9. Феликс

    Феликс Участник форума

    Видел сервисные книжки с проставленными печатями ТО, но на ТО машина ни разу не была. Не забывайте, что на рынке два дурака - один продает, другой покупает.
     
    Джамиля и Китаец нравится это.
  10. Semljachok

    Semljachok Новичок

    Ща всё делается за деньги. Лучше покупать новую, я тут как то продавал не новую - мне сказали зад делан, крашен недавно, а дураку видно что швы заводские - развести пытались, так и вас или вы. На рынке два дурака, а ОД - это элемент рыночной экономики, губы намазали - забирай, сломалась? Ой-ё-ёй, все ломаются - ну загоняйте к нам, давайте деньги ждите здесь .... Начинается развод на бабло, сам новый брал поло 2 года гарантии (какой?????), год отъездил, ТО сам провел и еще год спокойно отъезжу, что в новой машине сломается? А там уже и гарантии нет, зачем платить в три раза больше минимум? Если что и сломается то все равно всё через суд, если деталь некачественная на завод изготовитель - грешить, ОД ни при чем - мии толька торгуем дарагой, паанимаешь - ничего не напоминает?
     
    pivchik и FEVmaster нравится это.
  11. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Наверное уже не актуально, но моего знакомого отправили на экспертизу, потому что эта табличка стояла не на заводских клёпках.
     
  12. tkachenko60

    tkachenko60 Участник форума

    Брать тока новую. Из салона. Гарантию проехать и продавать, покупать другую ( тоже новую ). Толщиномер при покупке б.у. не вариант...Я при КАСКО каждую царапину у официалов красил, чтоб хоть как - то деньги вернуть! Новая - это сел, и поехал, и три года под капот не заглядывай! А деньги в этом случае реально лучше подзанять! Да и новая - веселее !!!!!!!
     
    Джамиля, pivchik и reklama48 нравится это.
  13. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Кто покупал БУ поло седан, проголосуйте, пожалуйста, если не сложно, сверху в голосовалке
     
  14. Иван Семенов

    Иван Семенов Новичок

    Судя по всему, самая подходящая тут тема. Думаю купить поло. На новую не хватает, думаю взять б/у. Есть неплохой вариант машины 2013 г, но там пробегу 50 000 по городу. Стоит ли брать с таким?
     
  15. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Провести проверки, а там уже думать.
     
  16. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Я брал с пробегом 100 000
     
  17. Иван Семенов

    Иван Семенов Новичок

    Можно более детально про поверки? Я понимаю, однозначно на сто, но в нашей деревне с хорошими туговато...
     
  18. D e n n i s

    D e n n i s Новичок

    Брал с пробегом 20 тыщ, щас 40, сразу поставил ГБО, проблем нет. 70 % трасса.
     
  19. D e n n i s

    D e n n i s Новичок

    А нет проблема есть одна - кондюк воняет плесенью, 2 раза по весне чистил, щас опять прёт. До этого машина в Сочи была.
     
  20. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Начиталась многообещающих и шумных статейек о новом Поло, с новыми доп. опционами и, главное, с обновленным усиленным на 5 лошадок двигателем (единственно, насторожило отечественное производство, а не импорт) и загорелись глазки и зачесались ручки приобрести нового друга в Хайе. Ну вот всёёёёё меня устраивает в моей машинке и даже не хочу пробовать подороже всякие мазды, ауди,шкоды, форды, даже джетту или пассатика, чтобы не соблазняться.
    Вопрос: какую цену можно считать справедливой для моего Волченка, учитывая все ремонтные работы,вложения улучшения? Из недостатков дырка на заднем бампере, размером с апельсин, мне не мешает;D, зато очень эффективно отпугивает сзади едующих. А так, одни достоинства! :D;D Чесно! 2011г, пробег всего то 62500! Нулячая совсем;D.
    Нужна адекватная цена, хотя блин, кошки скребут друга продавать.