Помощь при покупке с рук Поло Седана (Б.У. Поло седан) - что проверить, заменить после покупки...?

Тема в разделе "Где купить Поло седан. Выбор и помощь в покупке", создана пользователем Lessa, 29 май 2011.

?

После покупки автомобиля с рук обнаружил следующее кол-во проблем:

  1. нет проблем

    32,4%
  2. 1-2

    20,6%
  3. 3-5

    2,9%
  4. 6-10

    0 голосов
    0,0%
  5. (более 10) Одна большая проблема

    2,9%
  6. Не брал БУ, просто хочу узнать результат

    41,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Vanek

    Vanek Проходящий

    3 % - это 15 тыс. Не принципиальная сумма. Вот, например Шевроле круз предлагает скидку 65 тыс руб за покупку в кредит и 40 тыс за покупку наличными.
     
  2. evgavd

    evgavd Опытный

    Я перед покупкой своего Полика рассматривал 2007го года Volvo V40 за 300т.р, в итоге затянул ремни потуже и загрузился на кредит. Теперь хочу Джетту) Зачем искать, я своего думаю продавать)) пробег сейчас 49000км. 470.000р. :)
     
  3. Vanek

    Vanek Проходящий

    Извиняюсь за допрос:
    Какая коплектация?
    Какой год?
    Когда покупал?
    Сколько уже откатал?
    И какая была цена? Если не секрет :)
     
  4. Vanek

    Vanek Проходящий

    Ну это уже будешь предлагать, когда будет решен вопрос о покупке и будет продан мой нынешний авто :)
     
  5. _Алексей_

    _Алексей_ Новичок

    Комплектация хайлайн,2011 г,в. Откатал правда немного 3 000 км, но нареканий никаких и надеюсь в дальнейшем будет также)) О цене скажу так. У нас за эти деньги можно было взять тренд комплектацию. Ну ещё может сигналку на неё поставить.
     
    Китаец нравится это.
  6. Vanek

    Vanek Проходящий

    Спс за ответы. Желаю удачи на дорогах :)
     
  7. _Алексей_

    _Алексей_ Новичок

    В общем у меня с тобой была схожая ситуация - решить новый поло или б/у. Если бы покупать у нашего ОД то, на новый в комплектации комфорт мне не хватало около 130000, не считая того, что на него пришлось доставлять всё необходимое. Связывать себя кредитом желания не было. И так я получил машину выше комплектацией за меньшие деньги и без затрат на доп. оборудование.
     
  8. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    А почему не рассматривался вариант - взять не автокредит -а просто потребительский - тогда и машина полностью твоя и каску ненужно, я в свое время взял потреб кредит - 200 т. и не парился насчет того, что нужно каско и т.п. - зато машинка была на гарантии и свежая... а вот с б.у. я теперь не сильно "дружу" ибо если брать , то только из надежных источников - потому как можно хорошо "напороться" за свои деньги...
     
    Китаец нравится это.
  9. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    иии... есть у меня сугубо личное мнение, что ... хорошее авто не продают ;)
     
    kuz18rus, Djinni_911 и Китаец нравится это.
  10. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    мое скромное мнение - посмотри у ОД машины с пробегом, как компромисный вариант, и дешевле чем новая и с гарантией и проверенна. Опять же разброс очень велик 30-60тыс км. 30 тыс км - почти новая, а 60 тыс км. - не совсем, на шевроле и на акценте на таком пробеге меняют ГРМ...
    тоже раньше был сторонником покупки б/у машин - почему, тут расписывать не буду, но вот взял новую и - доволен как слон. и да, пока КАСКО сигу я не ставлю, защиты пока хватает заводской, резина на модели 2012года легко выбивается в подарок - и я так сделал и еще люди на этом форуме...
     
  11. Djinni_911

    Djinni_911 Младший механик

    предложений по кредитам у банков сейчас великое множество - надо только читать и разбираться....
    изучала летом очень много вариантов и предложений по кредиту автомобильному и кредиту потребительскому - однозначно выходило, что выгоднее брать автомобильный кредит!
    1) за него дают скидку в салоне, которая, например, в моём случае больше чем плата по процентам за год. (Кредит годовой всего)
    2) собственно процент по кредиту ниже на 1-2,5%, чем по потребительскому.
    3) если у вас "серая" зп, то потребительский дадут на долгий срок и нужны справки, для авто кредита ничего не спросили
    ПТС дали сразу на руки. Опять же, возможно, потому что всего на год кредит, не знаю этого.
    А КАСКО- ну тут каждый сам решает... хотя бы от угона я бы застрахоавалась.... и пусть говорят, что тачка не угоняемая, но... 2 недели назад у друзей угнали новый логан (машине было 3 дня).... очень печально собирать на машину деньги, чтобы купить без кредита и экономить хотя бы на защите от угона (примерно 8т.р.)... транспортный налог за 2 года пока машина будет в розыске будет больше и дело не закроют пока опять же не дашь им денег.
    Риски надо оценивать с лупой...
    Удачи Вам с выбором!
     
  12. Vanek

    Vanek Проходящий

    Ну, пока точно не определился с выбором.
    Но пока склоняюсь к хорошему (!) б.у., почему:
    - очень много предложений на рынке.
    - экономия до 180 тыс
    - нет ни одного оргумента, почему бы не покупать б.у. авто, кроме "он не новый".
    - нет очереди

    Слежу за темой, как точно определюсь, дам знать.

    Большое спасибо за ответы и советы.
     
  13. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    аргументы есть и были... Если только доверять источнику продажи б.у. - например коллега, друг, родственники - машину которых вы в принципе хорошо знаете и никаких "нежданчиков" - тогда не предвидится... а вообще - советовать насчет покупки, считаю делом неблагодарным ;)
     
  14. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    Странно - если какой то банк даст АВТОкредит - без обязательного оформления полной каско - на весь период кредитования.... а если - это даже 30 т.р. в год - то за 3-5 лет автокредита вы перекроете потери от процентов - обычного потребительского кредита...
     
    Andrejka нравится это.
  15. Vanek

    Vanek Проходящий

    Поверхностно изучил тему. Не нашел ничего такого. В той теме общие претензии к поло, в равной степени как к б.у., так и к новому.
     
  16. Vanek

    Vanek Проходящий

    Ну это факт. КАСКО это конечно хорошо, но если это добровольное желание, а когда нет денег на него, а банк обязывает, тут уже нужно думать.
    Тем более моей жене полное КАСКО обойдется 50-60 тыс. руб, т.к. стажа нету вообще, но такая сумма, это к каждому платежу по кредиту еще нужно добавлять 4-5 тыс.руб.
     
  17. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    Опять же - тема такая - если уверен в б.у. - бери б.у. - так выиграешь в цена\комплектация - но если "напорешься", а пробег в наше время можно вообще не смотреть - ибо его "делают" для любых машин какой захочешь - за совсем небольшие деньги, тогда считай что, во первых вложиться в ремонт (восстановление), потому как тот же "хачмобиль" - как правило никогда не обслуживается у официалов, а это потеря гарнтии, во вторых по любому выплачивать кредит придется - те же 150 или 200. Но, если чесно, в твоем варианте - есть 2 выхода - либо очень очень очень избирательно смотреть б.у.(со всякими проверками в сервисах и т.п.), либо взять тот же трендлайн но новый - он в принципе входит в твою верхнюю планку... Ну и... ЛОГАН! ;) новый практически топовый ;). Но это логан....
     
  18. Vanek

    Vanek Проходящий

    Буду искать машину не старее 2 лет, которая обслуживалась у ОД. Обслуживание у ОД и пробег можно проконтролировать сервисной книжкой.
    По поводу логана, спасибо за подсказки, но я рассматриваю варианты помимо поло, только разумеется это делаю не на форуме ФПС =).
     
  19. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    ;) Ох... Лично имел дело с машиной (смотрел для покупки) - где стояли отметки в сервисной книжке о прохождении 3х регламентных ТО - и пробег был подходящий под эту норму, по факту было пройдено только первое ТО у дилера, дальше машина побывала в аварии, прошла вместо грубо положенных 47т.км. - 145 т.км., в итоге пробег был "сделан", отметки о ТО проштамповали у "знакомых", при этом - эту машину в последствии отдали диллеру по трейдин... Вобчем, как и писал ранее - советовать - дело неблагодарное ;) А опыт приходит со временем! ;)
     
  20. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    за 450 - предложений много - но чтобы была свежая - это машина либо класса поло, либо не очень ликвидная машина типа французов...
    ну можно просто посмотреть ТАК..