Помощь при покупке с рук Поло Седана (Б.У. Поло седан) - что проверить, заменить после покупки...?

Тема в разделе "Где купить Поло седан. Выбор и помощь в покупке", создана пользователем Lessa, 29 май 2011.

?

После покупки автомобиля с рук обнаружил следующее кол-во проблем:

  1. нет проблем

    32,4%
  2. 1-2

    20,6%
  3. 3-5

    2,9%
  4. 6-10

    0 голосов
    0,0%
  5. (более 10) Одна большая проблема

    2,9%
  6. Не брал БУ, просто хочу узнать результат

    41,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Меня на дороге раз резанули пришлось через поребрик перелетать, два передних с боковым порезом от резкого удара видимо лопнули, задние на обоих грыжа с подмятыми дисками. Подвеске хоть бы хны... так что все возможно
     
  2. Ilyushka

    Ilyushka Новичок

    Сегодня договорился, проедемся по дороге, по кочкам, посмотрим.
     
  3. D e n n i s

    D e n n i s Новичок

    да чё там Эту каму менять, оно того не стоит. Переобувка дороже выходит. Пацан с Москвы хайлайн гнал, так там Данлоп стоял.
    ну ещё можно проверить защиту двигателя, если она там есть, у меня там краска поотваливалась. видимо от перепада температуры.
     
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    Чел минимум один раз должен был ТО делать, масло меняется раз в год, даже если пробег 100 метров. Что у него с сервисными документами?
     
  5. Ilyushka

    Ilyushka Новичок

    Ничего он не делал, оф диллер у нас в соседнем городе, поэтому он не ездил. Ну и раз машина в гараже, зачем заморачиваться, я так его понимаю.

    Прокатился на машине. Проехали по неровной грунтовой дороге с ямами, по ровному асфальту разогнались немного (сильно не стали ибо резина очень опасно выглядит). Ни каких звуков от подвески не было, мотор работает ровно. Вывернул колеса - пыльники и резинки целые, не потрескавшиеся, без векового слоя грязи, а та что есть на металле - под ней хороший не ржавый. Абсолютно не до чего докопаться в машине кроме колес.
    Посмотрел, что за запаска в багажнике - кама евро. Откуда он эту резину взял - говорит, в салоне с такой продали. Посмотрел еще раз на протектор, оказалось, что он почти новый. Как появились эти грыжи и порезы, ума не приложу. Резина кстати, кордиант спорт 2. Смотрел отзывы, народ пишет, что грыжи лезут.
     
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    Два года масло не менял?...нокомментс, какой то мегаленивый скупердяй- поменяйте сразу после покупки масло и фильтр. Косвенно пробег в 2000 км может подтвердить воздушный фильтр- сомневаюсь, что Ваш скупердяй его менял, если пробег смотан. Остаётся открытым вопрос- нафига он машину покупал то- чтобы гараж пустым не стоял?...
     
    pivchik нравится это.
  7. Ilyushka

    Ilyushka Новичок

    Там целая история. Вкратце. У продавца есть вторая машина (рио на автомате) и есть служебная. Поэтому решил поло продать. Рио покупалось для жены, она ездить не стала, он взял себе. Поло в гараж.
    Все таки, думаю пробег оригинальный, так как судя по рио он прям так за салоном не следит. И если бы ездил на поло, было бы видно по салону. Затертый пластик не отхимчистишь. Да и с колесами вроде как проясняется, залетел в яму порвал бок, а судя по отзывам на резину, она и на ровном месте может грыжу сделать. Только откуда взял ее не понятно. Может действительно, в салоне такую продали, они это могут.
    Масло с фильтром конечно буду менять. Только машину купить сначала надо.
     
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Классная история. Один олух покупает новый автомобиль непонятно, для чего, имея при том и личныую мащину, на которой никто, кроме него, не ездит, и служебную. Соображает два года и решает таки продать, не имея при том ни родни, ни друзей, кто с радостью ухватил бы практически новый автомобиль по сходной цене.
    Другой "тьсякающий", не умея писать толком, возомнил себя специалистом, исключив возможность поездки к ОД для проверки техсостояния и реального пробега автомобиля, но задает на форуме глупые вопросы и сам же пытается на них отвечать.
     
  9. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    Именно так, хорошая резина давно продана, Не стоит печалиться о Каме евро
     
  10. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Слушай ты умник , тебе не надоело что тебя в чс заносят ??))давай молчи уже лучше, чем гадости людям писать!!!
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2016
  11. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Иди умничай на форум по русскому языку , а тут будь добр к людям с пониманием относится! !! Тем более , человек ищет помощи и одобрения своей будущей покупки , в нужном разделе нашего форума!!
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2016
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    Считаю такое излишним, даже если это 100% правда по сути. Форум этот культурный, зачем опускаться до плинтуса? Не мне здесь кому-либо делать замечания (у самого рожа в пуху...:)...), но пройти мимо не смог- это просто моё мнение, ничего личного...я бы или изменил терминологию или удалил пост...:)...
     
  13. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Да я согласен полностью, но сколько уже можно терпеть подобное, достало постоянно это вычитывать
     
  14. bobz

    bobz Уважаемый

    ...:)... я Вас понимаю.
     
  15. Ilyushka

    Ilyushka Новичок

    Что ответить на такое тебе? А? А? А? За что у тебя статус такой "Уважаемый"? Кто-то ошибся похоже при выдаче.
     
    pivchik нравится это.
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    То есть, ответить нечего? :)
     
  17. Ilyushka

    Ilyushka Новичок

    Ну так, "уважаемым" виднее. Они больше знают. Знают, как оскорбить человека за просто так не зная его. Знают, как ехать к официалам 3,5 часа в одну сторону. Знают всю историю покупки продавцом машин - зачем и почему он столько набрал. Знают, как продать зачем-то по сходной цене каким-то там знакомым почти новую тачку (видать, по доброте душевной). Решают за других, что они себя специалистами возомнили (хотя я такого не писал в свой адрес). Знают все. Поэтому, зачем пытаться. Ах да, а еще они чудо какие грамотные.
     
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Почти так и есть. Если неикаждый день тратишь несколько сотен тысяч на покупку машины, можно включить мозги и потратить день на проверку. Или просто включить мозги и задуматься, почему практически новый автомобиль продают дешево, при том он имеет признаки износа. Думаю, на этом наше общение пора закончить. Веришь в сказки - покупай без проверок, авось, повезет. Когда не умеешь и не любишь думать, читать и понимать написанного - других вариантов нет.
     
  19. Ilyushka

    Ilyushka Новичок

    Какое богатое воображение.
    Машина была проверена человеком разбирающимся. Да, реальность пробега проверить не смогли, так как нет спец оборудования. Но в плане не бита не крашена, это 100%. Автомобиль продают не дешево (откуда такая информация вообще взялась). Какие признаки износа? Три попорченных покрышки? Ну и дальше - "Когда.. и бла-бла-бла".
     
  20. bobz

    bobz Уважаемый

    Пробег в поло затирается вноль и никакое оборудование не поиожет, если нет истории обслуживания у дилера. А её нет... Люди за год легко по 50-60 тык наматывают не работая в такси, при этом по салону и остальному- пробег ноль, а на спидометре сотня... Не думаю, что надо объяснять разницу в цене машины с пробегом 2.000 и 100.000. Это и пытается Вам донести Тим-111, а Вы не хотите понять. Далее- если машина много ездила- это одна проблема. Но если машина стояла (а пробег 2000 км- это стояла)- это другая, не меньшая, а может быть большая проблема. Как то так...предлагаю всем остаться при своих...:)... Нравится машина- это главное, покупайте. В покупке б/у авто главное- это удача...сколько бы специалистов её не смотрело. Вам- удачи при и после покупки!
     
    Tim_111 и Alex_J нравится это.