Помогите с советом по разборке 1.2 12v AZQ(BME)

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Guban256, 6 апр 2019.

  1. TopicStarter Overlay
    Guban256

    Guban256 Новичок

    Спасибо, я уже все разобрал, оказалась лопнута гильза, плюс сама перемычка между 1-м и 2-м цилиндром, я уже ищу контрактный двигатель..
     
  2. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Причина в чем была, или небыло перегревов и других нештатных ситуаций?
     
  3. TopicStarter Overlay
    Guban256

    Guban256 Новичок

    Я так думаю причина в гидро ударе была, из-за пробитой прокладки, дело в том, что крышка компенсационного бачка не сбрасывала давление, как обнаружилось, и вот это самое давление просто продавило уже уставшую прокладку, а перегрева не было это точно, я бы мог сам загильзовать все, но боюсь с лопнутой перемычкой это как с миной замедленного действия ездить.
     
    Arrows нравится это.
  4. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    это вряд ли..
     
  5. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Если давление поднялось, а клапан не сработал, то вполне вероятный исход. Где слабое место, там и прорвало, мог радиатор потечь или бачек.
     
    1_gen нравится это.
  6. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Давление в цилиндре на порядки!! превосходит давление в системе охлаждения при любых раскладах.
     
    Tim_111 нравится это.
  7. Arrows

    Arrows Уважаемый

    С этим никто и не спорит. Тоько причем тут камера сгорания.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Guban256

    Guban256 Новичок

    Конечно, в том и дела, попав в цилиндр микро капелька воды способна сделать очень многое) прокладка давно не менялась просто и первой попала под удар, а дальше дело техники, радует что блок и двигатель алюминиевые, сдам на мясо с пацанами на гаражах хватит )))
     
  9. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    вы наверное не в курсе, но в движки иногда вдували воду. И не микрокапельки.
    А гидроудар как правило это погнутый шатун и разрушенный поршень..
     
    Tim_111 нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Guban256

    Guban256 Новичок

    Я наоборот, наверно в курсе) не вижу смысла с вами спорить, у вас своя вселенная, у меня своя.