Помогите решить проблему с поло ХЕТЧ 2001, горит EPC , Check , и ошибка P0638

Тема в разделе "Поиск и решение проблем связанных с электрикой", создана пользователем FloppyD, 29 янв 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    FloppyD

    FloppyD Новичок

    Я сам занимаюсь ремонтом сотовых , и компьютеров, так что мне не составило проблем поменять чип EPC отвечающий за положение дроссельной заслонки. Но это не помогло..
    Я просто живу в маленьком поселке нормальных электронщиков нету.. за диагностикой ездил в другой город... вот не знаю что делать... Если не сложно конечно, может вы бы хотя бы у своих электронщиков узнали что это может быть ...
     
  2. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    Думаю начать нужно с распиновки блока , а в идеале с поиска
    схемы , как я понял со связью у Вас все порядке , дальше
    замер напряжений ну и анализ - может там такое быть или нет .
    Удачи в поиске схемы.
     
  3. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    "чип EPC отвечающий за положение дроссельной заслонки."-извиняюсь, что это , я путаюсь просветите хоть намеком . Название у чипа есть или нет.
     
  4. profi35

    profi35 Новичок

    раз электронщик, приборчик есть. Про включённом зажигании, одетом разъёме, проверяем напряжения на дросселе. 6 выводов , 2 -управление моторчиком, вычисляется омметром просто. Дальше +5 и масса, тоже элементарно. остались 2 сигнальных. меряйте напряжение и открывайте заслонку вручную. на одном напряжение меняется от 4 до 1 (примерно), на втором от 1 до 4. Дальше делаем выводы. если + - есть, сигналы меняются, значит датчик норма. Моторчик проверяем, с отключенным разъёмом подаём питание на выводы мотора заслонка закрывается-открывается в зависимости от полярности. Если всё так, 99% дроссель исправен. Если что-то не так -99% дроссель под замену. удачи!