Помогите решить проблемму освещения багажника, разбираем замок багажника

Тема в разделе "Поиск и решение проблем связанных с электрикой", создана пользователем armen2012, 19 апр 2013.

  1. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Сам замок не разборный.
     
  2. RuSLaN13

    RuSLaN13 Участник форума

    и что делать?вроде кто то отпаивал его там даже фотка есть
     
  3. RuSLaN13

    RuSLaN13 Участник форума

    я до него докопаюсь.
     
  4. Sergej P.

    Sergej P. Новичок

    Да,хетчбек ... я как то не уловил,в России же есть и седан (в Бундес его официально не продают). Сам замок стоит 40 евро,а замена 20 минут (с учётом снять-поставить облицовку пятой двери). Не стоит покупать б/у,так как нет гарантии,что он будет нормально работать.Всем широкой дороги!
     
  5. dr.iohonson

    dr.iohonson Новичок

    armen2012 расскажи как разбирается замок багажника
     
    denis-kuternega нравится это.
  6. Igreek

    Igreek Активный участник

    +1, такая же проблема с замком... подскажите, кто все-таки раскурочил замок багажника, как добраться до концевика?
     
  7. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    облицовка баг1.jpg крышка баг 2.jpg
     
  8. Igreek

    Igreek Активный участник

    Китаец, боюсь Вы неверно поняли вопрос. Сам замок снять - дело не хитрое. В замок крышки багажника встроен соленоид, который обеспечивает отпирание крышки багажника дистанционно или из салона, и концевик (выключатель), который служит для замыкания массы плафона освещения на кузов. Проблема с этим концевиком, контакты там окислились. Но сняв и покрутив в руках замок я, например, так и не понял, как его разобрать, чтобы добраться до концевика, или хотя бы до контактов, чтобы их почистить.

    Ув. armen2012, писал, что сумел как-то снять пластик с замка и добрался до концевика, вот я и товарищ выше и просили по подробнее рассказать, как его правильно разобрать, замок как разобрать, а не добраться до него.
     
    Spec нравится это.
  9. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Хоттабыч (технический специалист по ремонту и обслуживанию Поло) говорит, что сам замок не разборный
     
  10. Igreek

    Igreek Активный участник

    Ну так то я уже понял, что он не разборный)) Я ж говорю, у человека получилось его разобрать, и добраться до концевика, вот хотелось бы по подробнее и узнать, как именно он это сделал. Так то в машине много деталей не разборных, но как минимум один раз разобрать их все таки можно)) Вопрос в том, как у человека получилось его разобрать, и самое главное обратно собрать!
     
    Spec и Китаец нравится это.
  11. Spec

    Spec Уважаемый

    Как Армен тогда выпаял его? У меня тоже не горит и тоже интересно...
     
    Igreek нравится это.
  12. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    надо у Армена поинтересоваться, не возьмусь за него отвечать
     
  13. Spec

    Spec Уважаемый

    Он был здесь последний раз в мае... Шеф, усе пропало.
     
    Igreek нравится это.
  14. Igreek

    Igreek Активный участник

    С разрешения пользователя с драйва публикую его фотоотчет по разборке замка и собственно поиска микрика:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    P.S. я так прикинул, даже если не удастся вернуть к жизни микрик - можно его заменить на микрик типа МП-5 или аналоги, их много на радиорынке
     
    Spec и Китаец нравится это.
  15. Spec

    Spec Уважаемый

    Красавчик, Игрик (Игорь наверное)! Сохранил! Скоро в водкуск, буду ломать!
     
  16. Igreek

    Igreek Активный участник

    Дополняю отчет фоткой своего замка:
    WP_20150820_15_25_12_Pro.jpg
    У меня замок с буквой В на конце, и штифт с одной стороны не такой, как на фото выше, принцип разбора думаю не отличается, за исключением, что эту клепку, что у меня на замке надо сточить шарошкой и так же выбить.
     
    Китаец и Spec нравится это.
  17. Spec

    Spec Уважаемый

    Чего заметил, а знатоки надеюсь пояснят:
    Плафон у меня не горел. Стояла родная лампочка. Поставил диодную, загорелся. Но светил пару дней. Теперь то включается, то нет, иногда горит вполнакала. Но нечаянно задел металлическим корпусом плафона (куда вставляется лампочка) о кузов в месте крепления плафона и лампочка заработала в полную силу. Причем задел стороной, которая ближе к заднему бамперу. Попробовал задеть другой противоположной стороной плафона о кузов - выбило предохранитель. Не понимаю я в этом, что за дела? Бросить провод от одного контакта на кузов? Но так не должно быть... Наверное... Просветите неуча.
     
  18. Igreek

    Igreek Активный участник

    У меня светодиод тоже горел. Просто видно контакты на концевике не совсем в обрыве были, а для свечения светодиода нужен ток гораздо меньше чем для лампы. Что касается металлического корпуса - я когда смотрел - вроде бы он не замыкает минусовую клему плафона на себя, т.е. подача минуса на металлический корпус плафона ни к чему не приведет. Возможна просто череда случайностей. То, что сгорел пред - значит, что корпус все-таки был закорочен на клемы плафона, причем на плюсовую, что не должно быть. Может после разборки сборки что не так собрали?
     
  19. Spec

    Spec Уважаемый

    Не разбирал замок. Просто решил сменить лампочку и заметил эту лабуду.
     
  20. Igreek

    Igreek Активный участник

    не, я про плафон. После разборки/сборки плафона возможно контакты самого плафона закорачивались на металлический корпус...