Помогите, поло не реагирует на педаль газа

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем Vnk, 2 июл 2018.

  1. Greez

    Greez Опытный

    Двигатель то на ХХ работает норм. Не реагирует на педаль или реагирует слабо на жаре в пробке. Я бы на электрику педали сперва подумал, проверив дроссель...
     
  2. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Коды DTC - они же "ошибки", имеют несколько разрядов, самые простые стираются после каждой самодиагностики, ошибки по экологии уходят после нескольких перезапусков, коды по безопасности записываются в память.
    Если проблемы с работой ДВС по смеси, впрыску или зажиганию, то ошибки должны остаться в памяти, даже если они не актуальны в данный момент.
     
    ALEX.69 нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Vnk

    Vnk Новичок

    Когда вкл. кондиционер педаль вообще нереагирует, хх норм но чувствуется небольшие перебои, выключаю кондей, хх норм., могу частыми нажатиями раскрутить до 2 тыс.об/мин., но не держат сразу падает до хх.При нажатии педали в пол в обоих случаях ноль реакции, ошибки на панелей нет.
     
  4. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Сегодня съездил к "Васе-диагносту"...))) Нашлось три ошибки по "датчику кислорода". Насколько я понял, зафиксированные как раз на тот период, когда возникла проблема с педалькой газа ... Говорит:"скорее всего, некачественного топлива плеснул в бензоутробу..." Всё-равно обидно за Державу нашу, везде нае.алово! Как теперь с этим жить?...))) Интересно, где и какой "жижой" заправляют правительственные "тарантасы"...???
    Эх..., нет на них этого Человека! ;)
    1133791.jpg
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2018