Поло 2016. Стук с левой стороны!

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем toha33, 17 фев 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    toha33

    toha33 Новичок

    привет ребят! Подскажите пожалуйста ни кто не сталкивался! авто 2016 года пробег 3000км непонятно где то что то постукивает вроде бы слева, но стук как думаешь по пластику но точно не металический, у брата также ситуация поло тоже 16года пробег только 8000 км ,похожего не было не у кого , никто не ездил в сервис
     
  2. Дядя Дима

    Дядя Дима Пользователь

    У меня 15 года, стук слева когда на улице ниже - 10-15 градусов, в торой день дилер голову ломают что это, сегодня должны были стойку поменять завтра будут проверять.
     
  3. TopicStarter Overlay
    toha33

    toha33 Новичок

    Да на улице вроде 0 !
    Не может быть опорный подшипник???
     
  4. Шурик-Мореход

    Шурик-Мореход Проходящий

    Народ, привет! У меня VW Polo седан GT декабрь 2016 года. Пробег чуть чуть больше 2000 км. Тоже такая же фигня. Причем практически сразу после выезда из салона!!!:'( Что то так глухо постукивает, как то по пластмассовому, сзади справа. Так тихо бухтит на мелких неровностях, но так противно! Сначала грешил на пластиковые стаканы задних амортизаторов. И начитавшись на нашем форуме различных советов, купил на авторынке кусочек дверного уплотнителя (от каких то Жигулей), порезал его на маленькие кусочки и предварительно сняв задние колеса, прикрепил снизу по кругу этого пластикового пыльника-стакана. И все!!! Я так думал!!! Если руками шатать и шевелить пыльники-стаканы, то НИ КАКИХ тебе звуков и вообще НИЧЕГО. Тишина!!!
    Но не ФИГА!!! С чувством гордости, за проделанную работу,:) проехался по всяким неровностям. Бухтение сзади ОСТАЛОСЬ!!! Правда, надо сказать, этот противный пластмассовый стук стал тише. Но он ОСТАЛСЯ!!!:eek: И значит, что пыльники-стаканы задних амортизаторов НЕ ВИНОВАТЫ в этом постороннем звуке !!!
    Я обращался к ОД, у нас тут в Севастополе. Объяснил им суть моих претензий. Они сказали что это так работает пакет "Плохая дорога" Ну ни хрена себе пакет!!!:eek:
    Вот что еще может быть??? Кто что скажет!!!?
     
  5. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Я вылечил подобный стук по совету на форуме намоткой пары витков изоленты на петли складывания задних спинок. Так же этот стук был с новья, если взять руками заднюю спинку и пошатать ее туда сюда был люфт с этими стуками, этот стук передавался видимо по кузову и вообще было не понятно от куда он. Попробуй делов на две минуты, может поможет.
     
  6. Шурик-Мореход

    Шурик-Мореход Проходящий

    Да в том то и дело, что после того как на спинки задних сидений я одел хорошие дорогие и плотные чехлы. то ни какого люфта нет. Спинки сидений очень плотно защелкиваются. Мне еще парни, знакомые мастера по ремонту ходовой, показали как немного имеют люфт задние суппорта, если их потрясти рукой. Может они виноваты в этом неизвестно то от куда тарахтенье. Но звук то не металлический, в том то и дело, а какой то глухой. пластмассовый!
     
  7. Тахир

    Тахир Уважаемый

    У коллеги на ауди а6 - один в один звук сзади справа шёл. 2 года он был на гарантии, ездил к ОД с этим стуком. Ему что только там не меняли, сайленты, рычаги, и стойку даже, НО, нифига не прошло. Мало того, на тестовой тачке А6 - такаяже фигня, тоже пластиковый стук сзади.

    В итоге, по окончании гарантии коллега сам решил взяться за этот стук, ибо он этой зимой стал ещё более надоедливым. Начитавшись форумов, источник был найден. - Это отбойник в заднем амортизаторе. У него на столько свободный ход по штоку амморта был, что он на неровностях просто болтался там. На форумах ауди а6 - эта беда почти у каждого, лечится только приклеиванием отбойника к низу верхней опорной чашки пружины, чтобы отбойник не болтался на штоке.
     
  8. Толич

    Толич Старший механик

    Toha33, ты о каком постукивании говоришь - спереди или сзади?
     
  9. Шурик-Мореход

    Шурик-Мореход Проходящий

    Тахир, спасибо вам за подсказочку, возможного стука-перестука. Вот чуть чуть потеплеет и я проверю вашу подсказочку. Будем все исключать последовательно, методом проб и ошибок!
     
  10. TopicStarter Overlay
    toha33

    toha33 Новичок

    Заехал к официалам по гарантии сменили стойки стилизатора передние и все нормально стало!нормально на пробеге 3000 стойки менять??? )))