Поло 1.6 или поло 1.4 tsi

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Roman1983, 22 апр 2018.

  1. raf1959

    raf1959 Участник форума

    А как же раньше не оттаптывали ноги, я с октября 2017 г езжу на ФВ поло седан 1.4 tsi на МКПП бывает и по пробкам. Без проблем летом. Правда зимой по городу тяжеловато ездить: сложно приспособиться к педали газа - быстро набирает скорость и в трафике приходиться притормаживать ( как будто пилишь дрова ). Жена из-за этого сильно нервничает и ругается.

    Машинка мне нравится, динамичная, послушная, скоростная ( относительно ) и недорогая.
    Практически - хозяин дороги.
    Я изначально был настроен на 1.4 tsi c МКПП.
     
  2. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    а ещё раньше ездили на лошадях... Время идёт, прогресс не стоит на месте. Просто тут каждому своё! Кто-то любит на ручке, а кто-то ручку взял, т.к. не доверяет дсг. кому что нравится! а выбор - это всегда хорошо!
    вот тут не поспоришь!) я после неё как-то сел снова на гольф 1,6 атмо... - как я на ней ездил, не понимаю - овощ!)))
     
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    Раньше и резины зимней не было и стеклоомывашки -30С тоже...:)..., а 60 л/с на ВАЗ считалось верхом совершенства. Времена меняются...
    И у меня на обоих ФВ механика. Но люди только рождаются одинаковыми, далее интересы, вкусы и предпочтения (диктуемые условиями жизни) сильно расходятся.
    На сегодняшний день- идеальный вариант. Но...не для всех.
     
  4. Cadd

    Cadd Эксперт

    Езжу в основном по городу cwva1,6 5мкпп,нормуль:)
     
  5. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    Парни, давайте в этой теме про выбор 1,6 или 1,4 турбо. По прошивкам и движку 1,4 пойдёмте в нашу тему)
     
    Essentuky нравится это.
  6. Артем_89

    Артем_89 Активный участник

    Я тоже изначально был настроен на 1.4 TSI c МКПП, но всё же взял с DSG.
    Сегодня по пути на работу зацепился с камри 2.5 АТ (181 л.с.) 2017 года тоже (сотрудник с работы взял за 1,7 ляма). Так хочу сказать что полик не уступил ей по набору скорости с 60 до 140 км/ч. Потом камри начала понемногу уходить всё же....
     
    Essentuky нравится это.
  7. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Чипани, и твой коллега-камрист удавится с тоски. А ещё станет объектом шуточек и насмешек в курилках)).
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2018
  8. Артем_89

    Артем_89 Активный участник

    Цели уделывать многих в погоняшках не преследую. Возникает иногда спортивный интерес потягаться, но это так, для самоутверждения:cool:. Да и DSG коробка. Не хочу рисковать...
     
  9. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Я не про многих. Не обманывай себя. Ты уже подсел, твой соревнователь тоже)).

    Кстати, не заметил на какой передаче была твоя коробка когда этот пафосный гроб начал от тебя потихоньку отъезжать? 6-я, 7-я?
    Надо было вручную переключиться ниже.
     
    Essentuky и Артем_89 нравится это.
  10. Артем_89

    Артем_89 Активный участник

    Не обратил внимания, так как тапка была в пол, скорей всего 6:-*
     
  11. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    На чипе 2.5 будет уже не соперник. Едет наравне с 3.5. До 160-170
     
  12. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Ничего ей не будет. Наоборот есть рекоммендация иногда ее "крутить".
     
  13. TopicStarter Overlay
    Roman1983

    Roman1983 Пользователь

    Все 1.4+Dsg заказана. Начался процесс ожидания длинной в бесконечность
     
    Essentuky и Big 14 нравится это.
  14. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Какие пакеты?
     
  15. TopicStarter Overlay
    Roman1983

    Roman1983 Пользователь

    Комфорт и все. Комплектация драйв, больше «плюшек», чем в моем олстар. С меня хватит
     
  16. Артем_89

    Артем_89 Активный участник

    Зря заказал сразу вот так! По наличию легче скинуть цену на машину (если конечно же ты не в кредит будешь брать). Мой совет, не бери пакет дизайн, с дисками на 16 и резиной 195/55. Машина получается задрата немного, на что ещё влияет подвеска с пакетом для плохих дорог. В связи с чем машину начинает кидать на скоростях больше 150 км/ч и парусить при боковом ветре, так же имеются заметные крены на поворотах!!!
     
    Essentuky нравится это.
  17. Arrows

    Arrows Уважаемый

    В Москве в наличии их много, зачем ждать, приехал и забрал, от Брянска всего 400 км. Если конечно не торопишься, то другое дело.
     
    Roman1983 нравится это.
  18. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Частично согласен, резина 195/55-16 достаточно бестолкова и избыточна по диаметру. Х.з почему не помтавили 195/50 как на гранте спорт.

    Но и 185/60-15 особо не поможет-также будет кидать и парусить. Выход-только замена подвески и приведение клиренса к нормальному.
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2018
  19. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Самое то 205/50. У меня сейчас 215/45 16. Держак огонь! Зима 185/65 15. Идеал.
     
  20. TopicStarter Overlay
    Roman1983

    Roman1983 Пользователь

    Хороший салон в Москве порекомендуете? Я же ещё по трейд свою сдаю. Месяца 1,5-2 говорят ждать.